Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 13:07

Дошёл я наконец до Тора, правда перед этим посмотрел Доктора Стрэнджа, что было весьма кстати, иначе бы я не понял к кому попали Тори и Локи в начале фильма.

Фильм получился отличным, да сюжет немного запутывается, видно, что всех положительных героев постепенно продюсеры стягивают на финальную битву с вселенским злом, но игра актеров и отличный юмор безусловно вытягивают этот фильм. Сложно понять, зачем появлялся Стрэндж, ну ладно, в целом картины он не испортил. Не ясно и как Халк попал в другое измерение, или как назвать эту планету.

Отлично сыграл Голдблюмм (доктор Малкольм из Парка Юрского периода, мой любимый там персонаж). В фильме огромное количество спецэффектов и смотрятся они очень достойно, всё к месту, юмор рассчитан на людей любого возраста, в зале смеялись и взрослые и дети, причем над разными шутками. Есть некоторые неувязочки в переводе, когда волка называют собакой, а может это шутка))

Отличная музыка, конечно это не саундтрек Гладиатора, но на уровне, даже немного мурашки бегут по коже.

В общем фильм классный, конечно желательно перед походом знать сюжет всех ранее выпущенных фильмов Марвеллом. Советую всем сходить с детьми, друзьями, женами, вторыми половинками. Давно уже не было таких хороших фильмов.

Достоинства
  • Голдблюм
  • Динамичный, не скучный
  • Много шуток
  • Стильный саундтрек
Недостатки
  • Расходится со скандинавской мифологией
  • Стрэндж
Aviaurezрекомендует