Опубликовано 19 Январь, 2020 - 21:05

несколько раз

Twix Extra - это песочное печенье с карамелью, покрытое молочным шоколадом и производится оно американской компанией Mars. История Твикс насчитывает более пятидесяти лет, а лично для меня - около 25 лет. Твикс, Сникерс, Марс, Милки Вей - все эти батончики были мечтой почти каждого ребёнка в девяностых годах. И из всей этой сладкой компании мне всегда нравился именно Twix. О нём я бредила больше всего, но, к сожалению, получала его либо на праздники в подарок, либо когда сдавала бутылки и на вырученные копейки покупала себе сладости. До сих пор отдаю Твиксу предпочтение среди прочих. Почему? Потому что он лёгкий, не приторный, не утяжеляет желудок и является отличным перекусом.

Производитель: Mars Confectionery Supplu GmbH, Германия

Вес: 75 грамм

Цена: от 18 гривен и выше (менее 1$)

35% молочный шоколад: сахар, какао-масло, какао тёртое, сухое обезжиренное молоко, лактоза, молочный жир, сухая молочная сыворотка, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор натуральный (экстракт ванили).

32% карамель: глюкозный сироп, сахар, масло пальмовое, сухое обезжиренное молоко, соль, ароматизатор (экстракт ванили

26% печенье: мука пшеничная (17%), масло пальмовое, сахар, какао порошок обезжиренный,соль, разрыхлитель (карбонат натрия), ароматизатор натуральный (экстракт ванили).

Процент содержания остатка какао и молока:

Содержание минимального количество какао-продуктов в молочном шоколаде - не менее 25%

Сухого обезжиренного остатка какао - не менее 2,5%

Сухих молочных продуктов - не менее 14%

Молочного жира - не менее 3,5%

В упаковке 75 грамм - 370 ккал

Twix Extra
Аромат имеет классический запах молочного шоколада, насыщенный, но мягкий, с выраженным оттенком какао. Начинка пахнет карамелью и печеньем. В целом, аромат очень аппетитный, такой же, как и вид самого батончика.
Twix Extra
Начинка двухслойная: печенье и ирисовая карамель. Первое лёгкое и песочное. Вторая же густая и очень тягучая.

Вкусовые качества

Кому-то Twix покажется очень сладким, но я считаю его одним из наиболее лёгких батончиков из всей троицы (в которую входят Марс и Сникерс). Хорошо, что печенье не переслащенное, потому что благодаря ему нейтрализуется приторный привкус карамели.

Ириска сладко-солёная, со вкусом вареной сгущёнки, к зубам не липнет, а печенье песочное и напоминает печеньки для маленьких детей "Milupa". Такое же нежное, рассыпчатое и хрустящее.

Сочетание всех составляющих гармоничное, без ощущения жирности или приторности, без неприятного послевкусия. Но выпить воды после батончика всё же хочется.

Twix Extra

Часто покупаю Twix, когда приходится проводить много времени на улице (например, шопинг) и нет времени рассиживаться в кафе. Зашла в магазин, купила батончик и кофе - всё, ближайшие два часа я точно не испытаю чувство голода.

Люблю пить дома с чёрным чаем, с какао или кофе. Чтобы попа не слиплась, сахар не добавляю, так как батончик с лихвой компенсирует отсутствие сахара в напитке.

Итог

Думаю, что буду права, если назову Twix классикой среди большинства шоколадных батончиков. Люблю его с детства и меня очень радует, что его вкус совсем не изменился с девяностых и он всё такой же лёгкий, хрустящий и мягкий.

Другие сладости для сладкоежек:

Достоинства
  • Вкус
  • Низкая калорийность
  • Низкая цена
  • Утоляет голод
  • Хороший состав
Cantaraрекомендует
Какие вкусные фотографии))
Спасибо Smile
19.01.2020
И как это - низкокалорийный? 497 ккал. на 100 г. - это, по вашему, мало калорий? ? Обыкновенная конфета. И перекусывать конфетой (быстрым сахаром и жиром) это из серии Вредные советы.
А что же тода у вас считается высококалорийным продуктом?
19.01.2020
Я уточнила уже информацию о калориях. В упаковке 75 грамм о которой написан отзыв - 370 ккал. На 100 грамм - 493 ккал.
19.01.2020
У каждого своя голова на плечах и каждый сам выбирает чем ему перекусывать. Своё мнение я никому не навязываю и совета о том, чем мне перекусывать я не спрашивала Wink
19.01.2020
А я и не вам советовала, а читателям отзыва ?
19.01.2020
Думаю, что читатели не глупцы и сами знают, чем им перекусить)
19.01.2020
давненько я твиксом не потчивала...надо пробел восполниить срочно! Laughing out loud
19.01.2020
Я тоже давненько его не ела) А сегодня прям приспичило с самого утра)
03.02.2020
от я!( забыла и до сих пор не купила! Stare
19.01.2020
И я обожаю Твикс! Сколько ни пробовала похожие конфеты, печенья, вкус Твикса не удаётся воссоздать ни одному производителю)
19.01.2020
Это точно) Есть в нём некий индивидуальный узнаваемый привкус
19.01.2020
Поддерживаю на счёт Любимого шоколада. Один из лучших батончиков для чаепития на работе)) Фото классные, так аппетитно выглядит шоколад!!!
19.01.2020
Ага, под чай отлично заходит)