Опубликовано 15 Январь, 2024 - 17:07

несколько раз

Одна из данностей сухой кожи — ей нужно частое увлажнение. Желательно хорошее, иначе она начнёт трескаться так, что треск этот можно будет даже услышать.

До этого я уже рассказывала о креме, который, несмотря на скромную упаковку, помог мне хотя бы ненадолго справиться с сухостью. Потом я пользовалась ещё несколькими продуктами, но о них было ленно писать, а посему они закончились, не найдя места для своего описания и фотографии в этом моём мини-дневнике. Впрочем, интереснее писать (и читать) о том, что тебе не понравилось, да ведь?

Как уже было упомянуто, сухая кожа требует особенного ухода, а потому тюбики кремов и гелей у меня улетают только так.

Вот и очередной подошёл к завершению, так что мне пришлось отправиться в маленькую экспедицию на поиски чего-то нового. И не могу же я остановиться на каком-то одном продукте и приобретать всегда его — нет! Мне новизны подавай, но новое — далеко не всегда лучше старого.

Ну и волею судьбы подвернулся мне этот.

В первую очередь меня привлёк объём тюбика. С моим-то расходом… почему бы не купить сразу большой, а не несколько маленьких, например? А что, звучит удобно.

Меня также привлёк дизайн упаковки. Выглядит вполне себе стильно и современно, подвоха никакого не ждёшь. Но стоит ли судить книгу по обложке?

Тут вот нам перечисляют плюсы конкретного продукта.

Тюбик оснащён защитой от вскрытия. Ну или, скорее, нежелательного выдавливания содержимого где-то в магазине. Это похвально, потому что не все производители прибегают к такому решению.

В целом упаковка у меня нареканий не вызывала, она реально приятная внешне. На этом, полагаю, с плюсами можно закончить. Перейдём к минусам.

Консистенция сама по себе какая-то странная, даже не могу подобрать корректное сравнение. Она более вязкая, чем у моих предыдущих кремов. Наносится в общем нормально, впитывается довольно быстро, особенно, если наносить маленькое количество субстанции. Но это не приводит к результату — после высыхания кожа выглядит… точно так же, как и до нанесения. То есть для моих рук хорошего крем не сделал практически ничего.

Из того я решаю, что буду наносить крем более жирным слоем, может даже в несколько заходов, чтобы почувствовать хоть какой-то положительный эффект.

Ничего.

Мне кажется, что я ещё никогда такого не встречала.

Я не сильна в составах, поэтому не могу точно сказать, из-за чего возник такой эффект — то есть его отсутствие. Но вот что примечательно: в компонентах я обнаружила ВНТ, с которым встречалась как-то раз до этого. Флэшбеки…

• А дело в том, что одна отважно любимая мною фирма добавляла этот невообразимый ингредиент аж в целый бальзам для губ. Причём не самый дешёвый из всех представленных на рынке. После обнаружения этого изумительного факта я истратила остатки бальзама на руки.

Так что по итогу? Если вы прочитали этот отзыв, то, полагаю, выводы здесь делать излишне. Некоторые вещи не поддаются логике.

Достоинства
  • Есть защита от вскрытия
Недостатки
  • Не увлажняет толком
Portraitне рекомендует