Опубликовано 11 Июль, 2021 - 14:44

Всем доброго времени суток!

Не так давно повелась на скидки и увидела в магазине большой крем для рук всего за 50 руб. Маленькие крема всегда быстро заканчиваются, особенно зимой. И думаю, почему бы не приобрести большой объем, чтобы всегда был дома.

Объем: 200 мл.

Изготовитель: Россия, ООО "Николь"

Цена: 50 руб.

Где купить? Галамарт, Светофор и др.

Стандартная белая упаковка крема с защеликаюващейся крышкой на дне. Плюсом отмечу, что имелась защитная пленочка.

Дозатор работает хорошо, крем не вытекает из тюбика при вертикальном положении.

От производителя:

Активные компоненты обеспечивают мгновенное глубокое увлажняющее, освежающее и успокаивающее действие, которое сохраняется длительное время, великолепно смягчает кожу рук.

Давайте посмотрим СОСТАВ:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Potassium Stearate, Mineral Oil, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Butyrospermum Parkii Butter, Dimethicone, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Вот, что показал сайт ECOgolic:

Можно заметить, что низкая цена для такого объема оправдывается его составом, куда входить множество синтетических компонентов, в т.ч. сильные аллергены.

• 5 место - Mineral Oil (Жидкий парафин или Минеральное масло) - дешевая основа переработки нефти. Парафин забивает поры, не дает коже "дышать" под пленкой из минерального масла, что приводит к преждевременному увяданию кожи и появлению прыщей (под парафиновой пленкой скапливаются бактерии).
  • 12 место - Triethanolamine (Триэтаноламин) - сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).
  • 14 место - Methylchloroisothiazolinone (Метилхлороизотиазолинон) - сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Перейдем к самому крему:

Консистенция: водянистая, белого оттенка

Аромат: достаточно сильный химозный запах

Способ применения: лично я опасаюсь наносить этот крем даже на руки, поэтому наношу исключительно на стопы ног

Увлажняет ли кожу? Из-за того, что крем немного жидковат, он плохо увлажняет кожу. Крем распределяется хорошо, но на поверхности ощущается неприятная пленка.

ИТОГ:

Не ожидала, что даже за 50 руб. крем может быть настолько ужасным. Несмотря на состав, из-за сильной отдушки сложно в целом открывать крем. Конечно, для сухой и чувствительной кожи такой крем не рекомендуется и ни о каком интенсивном увлажнении речи не идет.

Выбор остается за вами! Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Большой объем упаковки
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Ощущение неприятной пленки
  • Плохо впитывается
  • Резкий химозный запах
  • Содержит опасные компоненты в составе
Алена Тимне рекомендует
ох блин! как хорошо что прочитала ваш отзыв! теперь пожалуй его покупать не буду...
Я как-то от Aura в галвмарте крем брала. Тоже запах не очень мягко говоря. Такое ощущение, что в кремах, косметике, дороже всех отдушка нормальная стоит