Опубликовано 19 Май, 2024 - 00:37

Давайте сначала мои впечатления от фильма, а потом уже сюжет, хорошо? 😁

Впечатления:

Когда я начала смотреть кино, то на первых порах подумала, что всё довольно примитивно, что-то вроде магии Вуду, дом по дешёвке, семья, в которой никто не верит тому, кто видит что-то необъяснимое. Ну понятно, подумала я, очередная шляпа, которую придется досматривать пока жарю блинчики, а то искать что-то другое уже нет желания, всё потрачено на блинчики.🤷😁

Но к середине начался такой странный сюжет, что мне даже стало интересно.😁 "Это что-то новенькое" - подумала я. А к концу фильма я вообще была в аху... очень сильном удивлении, т.к. история вообще не вписывается в обычные фильмы, тут скорее сюжет как в историях "Клуба романтики" или "Seven hearts stories". 👌😁

Сюжет:

Начало фильма действительно наталкивает на мысли о Вуду. Но это первый раз в этом фильме, когда мы ошибаемся.

И вот после этого обряда ☝️ нам показывают очень красивый дом, в который приезжает девушка - риэлтор. Заходит она в дом только после того, как читает молитву, и набирается смелости

На втором этаже она натыкается на мокрые следы на полу, и старается быстро их затереть, потому что слышит, как дому подъезжает машина - потенциальные покупатели дома.

Спрятав испуганное и тревожное лицо под маской искренней улыбки, она идёт встречать новых владельцев дома.

Это семья из 4 человек: мать, отец, старшая дочь, и сын. Из всей этой семейки мне понравилась только дочь, она самая добродушная, с чистым сердцем девочка.

Мать - художница... позже будут скрины её картин, это странно, так я вам скажу. Муж - юрист, но выглядит и ведёт себя как неприятный тип, мягко говоря.

В общем, они покупают дом по дешёвке, да ещё и выбивают хорошую скидку на то, чтобы заменить систему безопасности дома.

Через некоторое время, в почтовом ящике, мать обнаруживает записку, в которой их просят уехать из дома. Она подозревает, что это кто-то из соседей, но кто и зачем она не понимает.

На этом странности не заканчиваются. Вся необъяснимая муть тянется к бассейну, и семья вызывает чистильщика бассейнов, чтобы он почистил бассейн, и избавил их от подозрений.

Однажды ночью, у дочки в комнате открываются двери, и что там будет дальше увидите в фильме.🙊

А вот и шедевро - картины матери. ✌️ Им в фильме тоже зачем-то достаются кадры, вообще не понятно для чего.

После всех странностей мать пытается дозвониться до риэлторши, которая продала им дом, но ей не удаётся это ни с первого, ни с десятого раза.

Этих персонажей зачем показали, я вообще не поняла, если их вырезать, то в сюжете не поменяется вообще ничего.😁🤷

Итак, ближе к развязке, и вашему СИЛЬНОМУ удивлению. К семье приезжает какой-то доктор-учёный, который клялся и божился, что знает что происходит в их доме, и как от этого избавиться.

Поможет ли этот дядечка им очистить дом? Действительно ли он знает то, что им нужно?

Что ж, на этом буду заканчивать, потому что фильм стоит того, чтоб его посмотрели, ведь хотя бы один вывод вы сможете сделать, и полезный урок вы усвоите.😌

Концовка фильма хорошая, я прям переживала, что что-то пойдёт не так, но в этой истории всё сложилось как нельзя лучше. Вряд ли так сложилось бы в жизни, но тут все сложилось как нельзя лучше.👍

Oksannanрекомендует