Опубликовано 19 Март, 2024 - 17:36

несколько раз

Мне очень нравится идея ножниц с безопасными кончиками, они подходят и маленькому ребенку, и пожилому человеку, и людям с особенностями здоровья.

Плавность хода отличная. Заточки за несколько лет не потребовали. Держать в руках удобно, и они очень лёгкие. Как видно, высота всего предмета около 9 см. Измеряла линейкой из крутого канцелярского набора с наклейками и открытками от магазина Zakka.

Для сопоставления, крохотный мини-блокнот из "Читай-города", который продается как миниатюрный сувенир, не намного меньше этих ножниц. Однако, они хорошо лежат в небольшой руке и аккуратно режут кромку ногтевой пластины. Более того, они удачно справляются с бумагой, даже плотной, как в блокноте градуированной расцветки,

хотя совсем ровной линию надреза я бы не назвала. Но, все же, это косметическая принадлежность, не заявленная в других номинациях, и лезвия меня устраивают. Часто применяю в рукоделии, чтобы разрезать нитки, или для маленьких аппликаций из бумаги. Они реально хороши при тонкой работе, например, нарезке узких полос бумаги, вскрытии полиэтиленовых и картонных упаковок (в шелковой ленте могут увязнуть, конечно).

Стальные ножницы многофункциональные, не портятся, они удобные и долговечные. Легко почистить, но в уходе непритязательны. Пользуюсь ими чаще, чем маникюрным набором и аппаратом Supra.

Мой отзыв о зеркальных накладных ногтях можно почитать здесь. А для ухода за естественной пластиной я использую касторовое масло.

Достоинства
  • Для всех возрастов и категорий здоровья
  • Легкие
  • Плавно идут
  • Прочные
  • Хорошо режут
KruzakNuar Starрекомендует