Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 06:10

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте дорогие друзья - читатели 🤍

Вот мой арсенал. Все аппараты рабочие, исправные.

Садимся в машину времени и телепортом отправляемся на несколько лет назад.

Зацените камеру

Красавчики же?

Сегодня мой отзыв посвящён мобильному телефону Samsung-J700

Навела камеру

Для начала предыстория откуда в его «откопала» 😅 Ответ прост. Нашла на даче бабушки и дедушки моего молодого человека. Когда-то этот мобайл принадлежал его бабуле, на данный момент уже пять лет как её не стало, телефон теперь никому не нужен поэтому я забрала его себе под вторую симкарту….ну, в что, не выкидывать же? За дорого его всё равно не продашь, а мне в хозяйстве всё пригодится! Тем более он милый и симпотный…а главное работает исправно!

Помните эти заставки ?

Дизайн телефона: (как мне показалось) Женская, гламурная модель, по типу это слайдер (открывается/закрывается) взмахом пальца. Цвет красный, есть металический блеск. Телефон далеко не новый поэтому на нём есть царапинки и следы пользования, но это не страшно, главное, что он абсолютно рабочий!

Очень симпатичный!

Характеристики: Мобильный телефон уже нового цветного поколения, не то, что были раньше верно белые 😅 помните такие «кирпичики» с полифоническими мелодиями ?

В сложенном виде

В разложенном виде

Камера: На удивление она тут присутствует, ахахах 1.3 мегапикселя, я помню времена когда такая камера считалась четкой и классной. Я попробовала навести её на предметы и поняла, что всё очень не четко и размыто. Даааа в наше время эта камера теперь не пригодится, от неё нет смысла)

Память: Оперативная память телефона 8МБ (ааааа как это ничтожно мало для нынешнего времени) НО не стоит отчаиваться, здесь есть отверстие для флеш-карты (хотя я думала, что нет, но загуглив в интернете случайным образом увидела эту чудо функцию) вопрос в другом, где взять эту флешку? Мало у кого они сохранились, лично я ещё лет 10 назад их все выкинула. Надо спросить у родителей, может у них в закромах где-то завалялась рабочая флеха с 2008 года 😅

В телефоне есть полезная функция под названием РАДИО, но на сколько я помню в те времена нельзя было на таких телефонах включать радио без наушников, оно работало исключительно через них, думаю в этом случае тоже самое, но такие наушники вряд ли я когда-то найду, да и ладно, я всё равно не собираюсь слушать радио через такой сотик.

Вот это открытие. Тут даже БЛЮТУС есть ❗️ Помните такой? А икпорт? Олды должны вспомнить как мы бочком прижимали телефоны друг к другу и скачивали припев песни длинной в 30 секунд и потом месяцами ходили и слушали её 🤣 Правда вот я не помню как пользоваться блютузом, наверное если бы у меня был ещё один такой аналогичный телефон я бы быстро сообразила и скачала песенку. Эх я бы хотела себе ещё Сименс тех времён и какой-нибудь крутой Сони-эриксон. Надо будет прикупить на блошином рынке.

СМС, ММС. Ну смс это понятно, это и сейчас не потеряло актуальности, а вот ММС помните, что это такое? Это передача картинки как бы через смс, ох помню раньше такая услуга у операторов мобильных сетей стоила дорого. Однако быстро эта функция изжила себя. Появились социальные сети и мессенджеры где эти картинки можно передавать бесплатно в любом количестве.

Пока писала отзыв и гуглила информацию о телефоне выяснила один интересный факт. Это вовсе не древний артефакт, это не мобайл из 2008 года. Это телефон 2015 года выпуска и даже на каком-то сайте электронной техники я нашла его в наличии за 8.000 рублей. Я в шоке, я никак не могла подумать, что в 2015 году ещё выпускали телефоны идентичные сотикам из 2008 года 🤔

Положительный моменты: Телефон лёгенький, эдакая невесомая пушинка. Размер миниатюрный. Досконально простейший интерфейс, всё элементарно. В интернете пишут, что у него хорошее качество сборки и очень качественный пластик. Соглашусь, это сразу чувствуется.

Гаджет подойдёт для пожилых людей которым сложно изучать моменты техники, вот уж его они точно легко освоят.

Звук: Очень хорошее качество. В телефон была скачена одна песня, я её послушала и сделала вывод, что для такой не современной модели телефона сделаны очень крутые динамики.

Раньше у меня в качестве второго телефона была чёрно-белая рабочая нокиа, и скажу в сравнении с ней теперь этот телефон это просто настоящая роскошь. Правда вот у меня нет зарядки для него. Мне его заряжал знакомый парень у которого киоск где он ремонтирует телефоны, он сказал место где можно купить старые зарядки, на днях сходу, если там нет, то дома у родителей всяко найдётся, у них есть целая коробка с древними зарядками.

А вообще я нашла не один телефон, а целую коллекцию. Половина из них оказались рабочие, я убрала их в коробочку и сохранила просто так. Пусть будут. Если смогу найти на блошином рынке классную нокию или сони-Эриксон в рабочем состоянии обязательно куплю для коллекции, однако приятная ностальгия возникает от этих телефонов. Согласны?

Рекомендую ли я Samsung-J700: ну для молодёжи - нет….ибо есть, что-то более современное и толковое, а для пожилых людей вполне пойдёт этот вариант, ну либо пойдёт заиметь этот телефон для второго дополнительно гаджета тоже норм 😀

Спасибо за внимание 🤍

Достоинства
  • Есть блютус
  • Есть камера
  • Есть флеш-карта
  • Маленький
  • Слайдер это прикольно
  • Стильная модель
  • Удобный в руке
Недостатки
  • Маленькая память
  • Много функций устарело
  • Слабая камера
Пипсарекомендует
08.09.2022
Какая ностальгия! У меня первый телефон был Сони Эриксон как раз, кнопочная мобилка с цветным экраном и такой же грустной камерой Big smile Но в те времена он считался крутым.
О даааа, помню то время когда Сони Эриксон были топ 👏🏻🤍
Вот это раритет.
08.09.2022
Тоже думала, что раритет, а выяснилось, что не такой уж он и древний) 2015 год выпуска 😅