Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 16:48

С некоторых пор я решила отказаться от очищения кожи различными пенками, гелями, эмульсиями и прочими видами средств для умывания. Связано это с тем что кожа моя бунтует и совешенно не адекватно реагирует на них. Неадекватность заключается в излишнем пересушивании, высыпаниями и даже те средства которые раньше подходили мне идеально перестали быть любимыми.

Теперь в ритуале очищения кожи как утреннем, так и вечернем у меня в приоритете лишь гидрофильные масла, мицелярные воды, и различные убтаны. Вот сегодня я решила рассказать вам о моей новинке.

Гидрофильное масло RICHE Омолаживающее

Сразу оговорюсь что читала отзывы в ветке на этот косметический продукт и меня насторожили отрицательные отзывы. Но тем не мене я решила попробовать, и к счастью не прогадала. Средством осталась более чем довольна.

?Приобрести можно официальном сайте RICHЕ

?Стоимость: 1790 рублей за объем 200мл.

?Произведено в РФ

?Прямая ссылка на гидрофильное масло.

​​​​​​Официальное описание

ДЕЙСТВИЕ

Бережно, но эффективно снимает декоративную косметику, за счет комплекса гидрофильных масел виноградных косточек, бораго, жожоба, примулы и какао.

Придает коже мягкость, благодаря глицерину и маслу виноградных косточек.

Питает кожу и улучшает ее текстуру, за счет комплекса натуральных масел и особого компонента OLEOSOFT-4, в который входят глицериды оливы, миндаля, семян льна, бораго и токоферол.

Внешний вид ​​​​​​

Стоит отметить что средства выдержаны в едином дизайне, который мне очень нравится. Это коробки черного цвета. Выглядит очень серьёзно и внушает доверие. Понимаю что это глупо, но тем не менее нравится и всё тут))) Да и смотрится всё это вполне себе презентабельно.

Гидрофильное масло RICHE Омолаживающее

Внутри находится белый матовый флакон с помпой. Фиксатора к сожалению нет. Помпа работает исправно, не плюётся и выдаёт средство ровно.

​​​​

Информация на упаковке

Гидрофильное масло RICHE Омолаживающее

Цвет средства приятного персикового цвета.

Аромат просто Божественный, потрясающий и великолепный. Пахнет тропическими фруктами довольно интенсивно, но не ядрёно и рецепторы не раздражает. На коже не остаётся хотя я бы от этого не отказалась.

Консистенция масла необычна. Я думала что будет такое масло - масляное как обычное гидрофильное. Но здесь меня ждал сюрприз. На самом деле оно достаточно густое и совешенно не растекается и ложится на ладошку "полоской", не растекается, маслянистость присутствует но она немного липкая и не скользящая.

Гидрофильное масло RICHE Омолаживающее
При смачивании наблюдаем как возникает эмульсия.

Гидрофильное масло RICHE Омолаживающее

• prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil
  • glycerin
  • cannabis sativa seed oil
  • wheat germ oil
  • borago officinalis seed oil
  • fragaria ananassa seed oil
  • olive glycerides
  • almond glycerides
  • linseed glycerides
  • borage seed glycerides
  • tocopheryl acetate
  • aqua
  • sucrose laurate
  • fragrance (naturally derived)

О своей коже могу сказать лишь то что сейчас она так скажем в среднем состоянии в связи с длительным приемом лекарственных средств возникают проблемы. Но я заметила что кожа моя становится более чувствительной при умывании мылом/пенкой/гелем. И даже те средства которые обычно даже не сушили кожу стали её сушить. Поры расширеные, но не забитые. Присутствует купероз.

​​​​​Способ применения:

1. Распредели средство на сухой коже (допустимо использование на области вокруг глаз, однако требуется избегать контакта с искусственными ресницами).
  2. Мягко помассируй, смой теплой водой с использованием геля для умывания или мыла.
  3. Заверши процедуру применением софтнера RICHE.

Применение

Выше я уже писала что решила отказаться от стандартных средств для умывания и перешла на гидрофильные масла и мицелярные воды. Здесь меня удивило то что средство нужно смывать как раз таки тем от чего я отказалась. Но приняла решение попробовать и посмотреть как будет реагировать мои кожные покровы.

И так, я следую рекомендациям производителя:

Извлекаю нужное количество масла и аккуратно растираю между ладонями.

Далее наношу на сухую кожу лица лёгкими массирующими движениями. Массирую и смываю теплой водой. Зону вокруг глаз затрагиваю, но очень аккуратно. Ничего ни разу плохого не случилось.

Ощущения комфортные. При распределении чувствуется лёгкая маслянистость, но она не тяжёлая и не плотная я бы даже сказала что кремово-гелевая. Ни каких неприятностей не вызывает. Масло практически не видимо на лице.

Гидрофильное масло RICHE Омолаживающее

​​​​​​При смывании масло превращается в эмульсию, хотя читала отзывы в данной ветке что этого не происходит. Смывается быстро и легко.

После смывания масла не дожидаясь высыхания кожи сразу наношу средство наиболее на мой взгляд подходящее мне в данный момент. Сейчас это бюджетный гель для умывания "Формула преображения" и вуаля.....кожа менее сухая чем без применения масла. Она мягкая, нежная и бархатная на ощупь и совешенно чистая. Сейчас я стараюсь практически не красится поэтому именно для "умывания" пользуюсь Гидрофильным маслом RICHE омолаживающим раз - два в неделю.

Гидрофильное масло RICHE Омолаживающее

Свотчи на руке всё равно прилагаю для наглядности.

Гидрофильное масло RICHE Омолаживающее

Смыла масло, потом применила пенку для умывания

Об обещаниях:

• Масло действительно бережно, и эффективно снимает декоративную косметику не оставляя после себя неприятных ощущений. Сразу скажу что стойкой косметики у меня нет.
  • Да, кожа становится очень мягкой без маслян​истости и неприятных ощущений.
  • На счёт улучшения текстуры кожи сказать ничего не могу, ничего не в лучшую, не в худшую сторону изменений не было. Думаю она такая же и осталась.

Итоговое мнение

​​​​​​Впечатления мои самые положительные несмотря на некий скептический настрой в самом начале. Средство мне понравилось. Оно прекрасно очищает кожу делая её бархатной, мягкой и чистой. Средство не вызвало абсолютно ни каких отрицательных реакций, впрочем оно не вызвало и аллергии Гидрофильное масло RICHE Омолаживающее с удовольствием использую до последней капли наслаждаясь прекрасным ароматом который мне безумно понравился.

К ПОКУПКЕ РЕКОМЕНДУЮ)))

Достоинства
  • Мягко и эффективно очищает кожу
  • Не оставляет на лице жирной пленки и липкости
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Экономичное
Душа океанарекомендует
30.04.2019
Хочется попробовать продукцию этого производителя
30.04.2019
Масло - восторг! Оно у меня почти кончилось, и знаешь, когда бутылка уже наполовину потрачена, масло как-то отстаивается, становится мягче по текстуре и лучше "плавится" на лице)
Тоже хочу такое масло
Хочу маслице теперь Smile
30.04.2019
Очень хорошее средство, мне тоже понравилось.
01.05.2019
Очень довольна этим маслом.
01.05.2019
Какое оно густое, я такое не видела никогда. Люблю гидрофильные масла, а Riche мне очень понравился, гидрофилки вот не было, а жаль.
02.05.2019
У меня было их восстанавливающее гидрофильное масло, мне очень понравилось) Формат и правда очень интересный и необычный своей густотой)
02.05.2019
Нравится его текстура бальзамная Smile
Ой какое прикольное))) Я тоже на Рише засматриваюсь - такие штуки у них интересные, а масло действительно необычное)
Как же классно оно эмульгируется в молочко! Чувствую,какое оно нежное!)
04.05.2019
Как же мне нравится консистенция у этой гидрофилочки!?Сама не пробовала пока, но на фото она просто чудо?
04.05.2019
Отличное масло, прекрасно справляется со своими задачами)
06.05.2019
Отличные свойства, стоит попробовать!
07.05.2019
Судя по фото, эффект действительно есть Smile классно