Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 22:43

151 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

За лицом я старалась следить всегда и о пользе масок знаю не по наслышке, и в этом направлении штормит меня не редко. То я покупаю готовые маски, а то тру морковку на марлечку или лезу с контейнером в грязевой вулкан - все мне полезно и все 💓 нравится.

В настоящий момент со временем беда. Довольствуюсь готовыми косметическими продуктами. В любимчиках, конечно, тканевые маски, но среди них нет нормально очищающих. Пузырьковые пробовала - смешная фигня, но малоэффективная. А мне для очищения всегда подходила глина.

Я нашла и делюсь с вами информацией о глиняной маске в суперудобном формате.

Это маска-стик "Вулканическая".

По заверению производителя:

- очищает

- "стирает" черные точки

- дезинфицирует

От себя еще добавлю, что

- подтягивает

- тонизирует

- классно сужает поры, просто сводит их на нет.

Покупала в ИМ Вайлдберриз. Цена на нее там варьируется от 150 до 350 рублей. Я брала за 151 рубль, чего и вам желаю. Ссылка на товар вверху отзыва.

Как вы видели на фото, маска упакована в картонную коробочку, а сама - в пластиковый футляр на подобие дезодоранта. Крышечка с резьбой, ее нужно откручивать. Дно футляра поворотное, чтобы выдвигать сам стик.

Упаковка классная. По ощущениям прочная, механизм работает без нареканий. Стик защищен дополнительно прозрачной пластиковой крышкой.

Ковырять ее, ломая ногти, не стоит. Нужно просто немного выдвинуть стик, повернув донышко, и аккуратно крышечка снимется.

Таким же образом устанавливаем ее назад после использования маски: надеваем на стик и закручиваем его вниз, придерживая.

Хотя на коробке нет ни слова на русском языке, догадаться о методе использования не трудно по картинкам.

Очищаем кожу умыванием, наносим маску, выжидаем время, смываем - все просто.

Сам стик серого цвета, с выраженным косметическим ароматом, довольно приятным.

Наносится маска просто за считанные секунды равномерным слоем. Можно наслаивать, она не скатывается. Высыхает со стандартной скоростью глиняных масок.

Иногда я увлажняю ее при подсыхании гидролатом, чтобы усилить эффект, и держу подольше минут на 5.

Смываю при помощи такой вот мочалочки.

Это не обязательно, просто мне так удобнее: сразу и смывается легче, и дополнительный массаж кожа получает.

Ощущения после смывания маски очень приятные. Кожа выглядит свежей, увлажненной, напитанной. Поры совсем становятся незаметными. Черные точки пропадают. Кожа упругая, подтянутая, без мимических морщин. И даже возрастные заломы, носогубка становятся менее выраженными.

После маски наношу тоник и, спустя минут 5-10, легкий крем. Отражение в зеркале радует.

Кожа у меня нормального типа, но возрастная. Есть и морщинки, и "гусиные лапки", и купероз. Сильных высыпаний не наблюдается, хотя бывают, конечно, единичные прыщики время от времени. Маска мне хорошо подошла и я уверена ,что буду покупать ее впредь.

По качеству она не уступает другим готовым маскам на основе глины, но удобнее в использовании. Никаких тебе кистей не нужно, и наносится мгновенно.

Если сравнивать с натуральными грязями, которые я использовала в прошлом активно и с удовольствием, то и здесь маска выигрывает - она более щадящая для кожи. После вулканической грязи (набирала сама в вулкане на Азовском море) кожа имела покраснения, а после этой маски цвет лица отличный.

На последок привожу информацию с сайта магазина:

Очищающая увлажняющая глиняная маска в стике для лица против морщин ,черных точек и акне- подходит для проблемной жирной и комбинированной кожи. Глиняная маска стик из глины оказывает глубокое очищение пор, противоспалительный эффект и сужение пор. Маска с углем и зеленым чаем увлажняющая кремовой текстуры подходит для увлажнения лица, от прыщей и как увлажняющая маска для рук. Уходовая косметика для лица подходит для подростка мальчика девочки и для мужчин как sos маска. Крем также имеет осветляющий эффект, не сушит кожу, легко наносится благодаря своей форме карандаша - стика. Одним из главных компонентов является экстракт зеленого чая обеспечивающий бережное очищение кожи, мягко убирает мертвые клетки, дарит лицу ясный и чистый тон, сужает поры, снимает любые воспаления.Маска для удаления черных точек на лице подойдет, как подарок женщине мужчине любимой жене подруге на день рождения .Корейская косметика для лица - качественный уход за лицом в домашних условиях, смягчает и тонизирует кожу.Косметическое средство против черных точек и прыщей в области носа, подбородка и других частей лица, а также от прыщей ,угрей и акне.

Может использоваться как мужская косметическая маска

Рекомендую.

Достоинства
  • Подходит возрастной коже
  • Стирает черные точки
  • Удобно наносится
  • Устраняет морщины
HelloDollyрекомендует
Интересная штука! Очень удобно, нужно присмотреть себе.
30.10.2022
Попробуйте! Мне нравится. Такие маски есть еще с разными добавками, думаю пробовать все.
Заказала другого производителя. Но смысл такой же! Спасибо за отзыв, я и не знала, что бывают такие удобные, в стиках. А по вашей ссылке продавец значительно увеличил стоимость, уже около 300р высвечивается
31.10.2022
Да, цены скачут, как хотят. На здоровье!
31.10.2022
Тон кожи такой ровный, чистенький 👍
Отличнейшая маска за очень не большую стоимость.
Да, маска клевая.
интересный формат
01.02.2023
Запомню эту штучку в свои хотелки)