Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 10:08

ПРИВЕТ!

Увлажняющая двухфазная сыворотка с гиалуроновой кислотой - для меня уже звучит заманчиво. Плюс я тепло отношусь к бренду Ollin Professional, так как с ним за многие годы не было никаких непредвиденных сюрпризов. Не так давно познакомилась с серией компании для ухода за волосами Ultimate Care. И моим явным фаворитом здесь стал именно этот продукт, про который и будет мой отзыв.

💛 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Ollin Professional.

Страна: Россия.

Продукт: двухфазная сыворотка для волос Ollin Ultimate Care Hyaluronic Two Phase Serum.

Объем: 250 мл.

💛 СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Мне удалось купить сыворотку для волос Ultimate Care от Ollin за 872 рубля. Заказывала на "КрасоткаПро" с купоном на скидку на весь заказ. Смотрела в других онлайн магазинах, там цена на это средство доходит до 1200 рублей.

Для этого объема и производителя очень высокий ценник, как мне кажется. Обычно уход у него более бюджетным получается. Но купить все же решила в довесок к другим средствам из этой же серии.

💛 ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление у двухфазной сыворотки для волос с эффектом увлажнения очень скромный. Это пластиковая бутылочка, прозрачная. Поэтому легко увидеть ее наполнение. На поверхности есть много полезной информации о самом средстве. Все отлично читается, что уже большой плюс.

На видном месте есть сроки годности. Три года можно хранить средство запечатанным. Есть защитный колпачок на дозатор-распылитель. Сидит хорошо, сыворотка через него не проливается. Да и в целом нет такой проблемы, упаковка все же нормального качества.Дозатор крутой. Нравится то, что он распыляет средство просто микроскопическими капельками. Поэтому нет такого, что вся порция сыворотки ушла на конкретный участок. Ощущение, что наносит на волосы туманную росу SmileВ плане использования упаковка нормальная, удобная. Нигде ничего не подтекает, в руках сидит нормально, не выскальзывает. И стоит на полочке устойчиво. Так что одобряю.

Перед применением средство нужно взбалтывать, чтобы две его фазы смешались в единый состав.

💛 ХАРАКТЕРИСТИКИ

Сыворотка Ultimate Care с гиалуроновой кислотой очень жидкая. По факту, она как водичка, только более мутная.

Вот так она выглядит.Сыворотка текучая. На волосах хорошо оседает, не "мокрым пятном". У нее очень приятный аромат, хорошая парфюмерная отдушка, которая не вызывает раздражения даже при практически ежедневном использовании.

💛 ДЕЙСТВИЕ Ollin Ultimate Care Hyaluronic Two Phase Serum

Производитель обещает нам такое действие со стороны ухаживающей сыворотки для волос:

Фаза внешнего воздействия: активный комплекс Hydroxan® CH создает на поверхности кожи головы и волос невесомую пленку, которая удерживает влагу.

Фаза внутреннего воздействия: комплекс аминокислот обеспечивает питание волос, защищает цвет окрашенных волос, облегчает процесс расчесывания и укладки.

KERAVIS™ – восстанавливает внутреннюю структуру, проникая через кутикулу волоса и укрепляя его изнутри, повышает внутренний уровень увлажнения.

Лично меня заинтересовали ее увлажняющие и восстанавливающие свойства. Все-таки волосы сильно повреждены окрашиваниями, поэтому приходится искать что-то рабочее, что поможет их хотя бы немного привести в порядок.

💛 СОСТАВ

Aqua, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Phenyl Trimethicone, Polysorbate 20, Cetrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Sodium Chloride, Glycerin, Propylene glycol, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Carboxymethyl chitin, Panthenol, Sodium hyaluronate, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy) silylethyl Dimethicone, Parfum, Citral, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Isoeugenol, Limonene, Linalool, CI 42090.

💛 МОИ ВОЛОСЫ

У меня волосы густые и пористые. Они неоднократно осветлялись и окрашивались. В последний раз такие эксперименты были еще осенью. Из-за неудачного окрашивания по длине волосы ломкие, есть пара посеченных кончиков + концы невероятно сухие. Кожа головы жирная.

💛 ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Применение: перед использованием встряхнуть флакон. Нанести небольшое количество, на влажные, чуть подсушенные полотенцем волосы, распределить по всей длине. Не смывать.

Я предпочитаю наносить такой состав после мытья головы на влажные волосы. Как раз делаю это перед расчесыванием. Практиковала несколько раз нанесение на сухие кончики, когда они у меня сильно поспутывались, чтобы без глобальных повреждений расчесать. Этот метод тоже нормально работает.

💛 РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Что хочу сказать про работу двухфазной сыворотки Ultimate Care от Ollin Professional. Я уверена, что она эффективная. Волосы благодаря средству не спутываются, их можно безболезненно расчесать даже во влажном виде.

Если хорошо проработать кончики, то они будут более мягкими на ощупь и живыми на вид. Да, эффект временный, но в случае с "убитой" длиной это хороший результат.

Важно то, что сыворотка не грязнит волосы. От нее они не начинают слипаться. Наносится равномерно и хорошо прочесывается.

О глобальном восстановлении говорить не буду. Но все равно скажу, что разница между "наносила сыворотку" и "не наносила ее" по-настоящему заметная. Хотя мне кажется, что тут заслуга именно в том самом увлажняющем действии.

💛 ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Что скажу про преимущества этой покупки:

• Удобный формат средства, классный дозатор с микрораспылением.
  • Очень приятный аромат, от которого нет негативных эмоций.
  • Расходуется достаточно экономно даже на густые волосы.
  • Заметно смягчает, улучшает состояние сухих кончиков.
  • Распутывает волосы и облегчает их расчесывание.
  • Не грязнит корни и длину, из-за сыворотки не слипаются волосы. Быстро высыхает после нанесения.
  • Можно использовать на влажные и на сухие волосы.
  • Эффект быстро виден.

Минусом является цена. Все-таки не совсем бюджетное средство, учитывая производителя. Но в любом случае о покупке жалеть не пришлось.

💛 МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сыворотка в формате спрея Ollin Ultimate Care Hyaluronic Two Phase Serum для меня стала первым приятным открытием этого года. Скорее всего, ее покупку я повторять не буду, так как лично мне больше интересно постоянно пробовать что-то новое, но вот советовать точно хочу. Средство подойдет как нормальным натуральным, так и измученным окрашиваниями и прочими процедурами волосам.

Несмываемая сыворотка для волос Ollin Двухфазная увлажняющая с гиалуроновой кислотой Ultimate Care

Спасибо, что заглянули в гости!

Red.Rossomahaрекомендует
15.02.2024
Вам очень идут рыжие волосы, вот на 100 %!
15.02.2024
Спасибо большое) сама люблю этот цвет, да поярче) Вот только сложный он в уходе(
15.02.2024
К сожалению знаю, сама была рыжей)
15.02.2024
Какая хорошая сыворотка, думаю моим волосам тоже подойдет )
15.02.2024
Да, продукт очень достойный)
15.02.2024
присмотрюсь, мне тоже такое средство не помешает
Рекомендую)
15.02.2024
Ого, какие длинные волосы стали!
15.02.2024
Сама недавно глянула, удивилась) Хочу вот весной это дело все покрасить, пока холода, можно позволить "полечиться" и "некрасивой" походить))
Рыжий?)
15.02.2024
Как волосы у тебя отросли!
15.02.2024
Я видимо давно не появлялась в отзывах)