Опубликовано 2 Март, 2020 - 20:42

Все привет!

Я не фанат кухонной посуды, хотя готовить приходится каждый день и по нескольку раз. Ранее я пользовалась сковородами Tefal, Ikea и другими менее известными марками. Что меня всегда раздражало, так это то, что антипригарное покрытие не долговечно даже у Tefal. Оно у меня и вздувалось со временем и просто соскабливалось, хотя металлическими приборами по сковороде никто не скоблил.

Когда я задумалась о новой посуде, подруга очень сильно стала нахваливать сковороды фирмы TimA, серии Art Granit.

У данной фирмы есть и другие серии посуды, более бюджетные, но только эта серия позиционируется, как уникальная

с семислойным сверхпрочным антипригарным покрытием нового поколения, состоящим из нескольких слоев каменной крошки с высоким содержанием металлов.

Я выпросила сковороду у мужской части населения на очередной праздник, пообещав в первую очередь зажарить стейки. И мне подарили сотейник TimA "Art Granit", диаметр 26 см.

Стейки получились обалденные!!!! Совсем без масла я не готовлю, но для жарки масла понадобилось реально меньше, чем обычно!!!

Еще плюсы: сковорода в меру тяжелая, легко моется, ручка съемная, что хорошо для мойки в посудомоечной машине и хранения. Кстати, она идеально подошла для моей стеклокерамической плиты.

Я специально выбрала именно сотейник, так как у сковороды более низкие стенки. А в качестве крышки подошла старая на 26 см.

Я не знаю, реально ли там 7 слоев суперпрочного покрытия - испытывать ее в походных условиях точно не буду, так как она не дешевая, но она мне показалась намного прочнее и лучше даже Tefal.

Вот ее характеристики:

Внутренний диаметр сотейника (по верхнему краю): 26 см.
Высота стенки: 7,5 см.
Длина ручки: 19 см.
Толщина стенки: 5 мм.
Толщина дна: 7 мм.

Обратите внимание!!! Для индукционных плит не подходит!!!

Достоинства
  • Красивая
  • Можно готовить почти без масла
  • Можно использовать металлические предметы
  • Прочное покрытие
Лентинарекомендует