Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 18:09

Хочу рассказать про свой опыт покупки пасты для шугаринга Глория и что вышло. Из рубрики домашнего использования.

Кабинет на дому оказался не так уж и прост,наблюдая за движениями мастера подумала, что смогу сэкономить время на постоянные походы в салон и самостоятельно и быстро дома организовать себе подобную процедуру, и освободить себе время а так же сэкономить.

Причиной этого также была смена нескольких мастеров или их отпуска , а красота не ждёт! - и по закону красивой обаятельной и ухоженные девушки быть с ворсом это плохая идея.

Это не только то ,что диктует нам мода но еще и повод любить себя +фактор привыкания к гладкости своего тела и удобство.
Иногда поиски мастера вводили меня не раз в неловкое положение так как процедурой шугаринга я убираю не только ноги но и зону бикини , а показывать все твои пикантные места разным мастерам для меня не комфортно.Еще опаской отношусь к опрятности - одноразовые простыни могут использоваться несколько раз подряд ,меняются ли перчатки тоже неизвестно когда ты ходишь к проверенному человеку это дает гарантию спокойствия на процедуре.В таких моментах я могу расслабиться и ни о чём не переживать.Что вы по этому поводу скажите? О чём ещё думали прежде ,чем иди к мастеру на подобную процедуру?

Я организовала себе место на кухонной столешницы, как оказалось очистить её от воска или разлитого масло будет легче всего . Не рекомендую делать это на мягкой мебели или стульях так , как убрать за собой будет сложно.

Упаковка самая, что есть простая. Обычная пластиковая банка с крышкой.

Паста прозрачно желтая.

Паста у производителя есть в разных вариантах жесткости.Я выбрала самую плотную для того, чтобы убрать волосы средней и сильной жесткости. В чём немного и прогадала так как достать пасту из банки и за её текстуры было очень сложно и приходилось подогревать на водяной бане чтобы растопить- на самом деле в таких случаях её просто смешивают с другой пастой такой же фирмы Но более мягкой по плотности . У меня была только одна банка.

После подогрева поста начало слушаться я хорошо обработала участок кожи тальком -это помогает для лучше сцепки , а также увидеть волосы на участке которые вам нужно убрать перед этим обязательно рекомендую посмотреть видео чтобы понять в каком направлении убирать волоски.

Что еще нужно докупить?

Тальк

Перчатки

шпатель

полоски для касетной эпиляции(если будут залипы пасты)

масло (можно растительное) убрать остатки воска

Есть определенные правила что при нанесении нужно промазывать пасту два-три раза в снизу вверх и после этого дёргать вперёд. Это самый верный способ убрать желаемое а также не сделать себе врастающие волосы.

У мастеров для того чтобы процедура прошла комфортно есть свои уловки которые отвлекают клиента от ощущения боли. Некоторые пытаются нас заболтать, может быть вариант с включённым сериалом или передачей по телевизору. либо мастер начинает считать и на разный счёт совершает движение Так мы не можем понять когда именно будет больно . Дома вы столкнетесь с тем что вам придется делать больно самим себе и этот барьер я лично переделывала очень долго - хочется себя пожалеть особенно после первых попыток убрать самые первые участки. К делать резкие движения зная что будет больно это сложно подумайте об этом моменте и если не сможете пересилить себя, то процедура будет очень длительной долгой и мучительно, и лучше обратиться к мастеру. К еще нужно будет обладать хорошей гибкостью, включить источники света чтобы видеть волоски иначе всё это потеряет смысл если после процедуры останутся материки из волос.

К недостатку - от шугаринга волосы могут врастать даже если у вас не было к этому склонности причина может быть не только в неправильном движение руки, но и от времени года одежды. Что я имею в виду - волос меняет свою структуру роста после каждого из выбранных способов его ликвидации от депилятора воска и шугаринга кончик волоса при росте заново ведёт себя абсолютно разными способами и истонченные кончики волосков могут вырастать вовнутрь.

Вывод: для того чтобы осуществить данную процедуру в домашних условиях нужно

- потратить бюджет по стоимости 3-4 процедур в салоне.

- организовать удобное для этого место.

- перебороть барьер и делать себе больно.

Достоинства
  • Большой объем и экономный расход
  • Лучше воска
  • Хорошо удаляет волоски
Недостатки
  • Иногда врастают волоски
  • Обламывает волосы
  • Получилось не с первого раза
Alina Mishkinaне рекомендует