Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 18:33

262 рубля

Привет!

Так как я счастливая обладательница не самой простой кожи под глазами, я люблю пробовать для неё новенькие консилеры. На данный я наткнулась на WB, в подобном формате с кистью я покупала от силы пару раз и было это достаточно давно, так что решила взять, уж тем более я не помню, чтобы пробовала консилеры от Essence в принципе.

♡ Общая информация

• Объем: 3 мл
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
  • Производство: Италия
  • Цена | Место покупки: я покупала на WB за 262 рубля. сейчас стоимость 287 рублей. Арт: 169874544

♡ От производителя

Многофункциональный консилер в практичном формате представлен в нескольких оттенках, с их помощью невероятно удобно как подчеркнуть контуры лица или скрыть несовершенства кожи. Формула обогащена гиалуроновой кислотой и кофеином, а покрытие можно наслаивать от средней до высокой степени плотности. Обеспечивает естественное матовое покрытие надолго.

♡ Форма выпуска

Консилер выпускается в пластиковой упаковке, выглядит симпатично. Упаковка оснащена воздушной помпой. По упаковке мне казалось, что консилера в ней достаточно много, а оказалось всего 3 мл.

На самой упаковке указана вся информация о продукт, но только ан английском языке. Информация на русском языке представлена на отдельном стикере.

Упаковка также оснащена силиконовой кистью, она мягкая, не колючая.

♡ Органолептика

Всего в линейке представлено 6 оттенков, для себя я выбрала в оттенке номер 10 Peachy Ivory, среднестатистический светлый оттенок.

По консистенции консилер кремовый, но ощущается плотноватым или суховатым.

♡ В использовании

Моя зона глаз собрала в себе всё, что только можно было. Кода под глазами у меня крайне тонкая, при этом сухая, верхнее веко имеет достаточно темный цвет, относительно остальной кожи, также в уголках глаз синяки.

Формат выпуска мне не особо понравился, так как консилер является матовым. Дело в том, что остатки от предыдущего использования остаются на смой кисти и естественно подсыхают, при следующем нанесении, на кожу наносится этот подсохший продукт плюс порция нового, если его долго не использовать, высохнет он знатно и придется убирать куски консилера с зоны под глазами. У меня было не так уж и много консилеров в подобном формате, но тот же YSL так не делает.

Сейчас я стараюсь сильно не выкручивать консилер, а после нанесения простирать остатки консилера с кисти, тогда проблем с засохшими кусками не возникает, но это не особо экономично, тут и так всего 3 мл.

До использования:

После использования:

На одно использование необходимо не так уж и много продукта, одна небольшая полоска. Растушевывается без проблем, но с ним лучше не медлить, так как застывает он очень быстро. Финиш у консилера матовый, при этом он не пересушивает и без того сухую кожу под глазами, не стягивает её, да и в принципе не ощущается. Покрытие скорее среднее, хоть производителем и заявлено от среднего по плотного, наслаивать на уже высохший продукт я не стала. Укрывистости хватило на то, чтобы хорошо выровнять тон кожи на верхнем веке и скрыть синяки, в самых уголках осталась небольшая серость, но не критично.

В морщинки продукт не забился, не подчеркнул их, практически каждый консилер у меня образовывает полоску в складке века, сразу после нанесения, но в данном случае и этого не произошло, он успел зафиксироваться.

Стойкость у консилера железобетонная, он в течении дня никуда не исчезает с зоны глаз, но я ношу макияж не более 6 часов, дополнительно зону под глазами не фиксирую.

♡ Общая оценка

Как итог, сам продукт мне понравился, каких либо минусов я в нем не нашла. Мне показалась, что форма выпуска для матового консилера не совсем подходящая, вытирая каждый раз остатки с кисти, при объеме в 3 мл, надолго его не хватит.

✅ Достоинства:

• цена
  • хорошо перекрывает синяки
  • выравнивает общий тон кожи
  • не сушит
  • не ощущается под глазами
  • не скатывается
  • не подчеркивает морщинки
  • стойкий

❌ Недостатки:

• не сама удачная форма выпуска

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Другие консилеры и корректоры:

❤️ Консилер Vivienne Sabo correcteur eclaircissant lumineux AURORA

❤️ Консилер-крем NARS Radiant Creamy Concealer

❤️ Корректор NARS Radiant Creamy Color Corrector

❤️ Освежающий консилер Russian Beauty Guru "Культура сияния"

❤️ Корректор Relouis / Релуи PRO FULL COVER CORRECTOR

Достоинства
  • Выравнивает общий тон кожи
  • Не ощущается под глазами
  • Не подчеркивает морщинки
  • Не скатывается
  • Не сушит
  • Стойкий
  • Хорошо перекрывает синяки
Недостатки
  • Не сама удачная форма выпуска
_anikinaanna_рекомендует