Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 20:12

Я уже давно привыкла к тому, что все белые вещи (благодаря нашей воде из труб, старших от меня лет этак на десять), со временем приобретают "приятный" серо-желтый оттенок и вернуть им былую белизну уже не возможно. Однажды на просторах интернета я наткнулась на хвалебные отзывы о салфетках для стирки и решила попробовать.

В магазинах было много салфеток для стирки цветного белья разных марок, для белого были только салфетки отбеливающие с формулой активного отбеливания Domol от Rossman (Германия).

Производитель обещает:

Удаление пятен, а также исчезновение серости и желтизны с белых тканей.

В коробке 20 салфеток из материала, похожего на флизелин, пропитанного чем-то желтым (состав этого вещества не указан).

Цена упаковки около 2 евро.

Способ отбеливания:

1. Загрузить стиральную машину обычным способом. Добавить моющее средство, придерживаясь указанной дозировки.
  2. В зависимости от степени загрязнения, в бак машины положить одну или две салфетки.
  3. Включить привычную программу для стирки белого белья.
  4. После стирки выбросить побелевшие салфетки в мусор к смешанным отходам.

Пользоваться такими салфетками просто и безопасно - вы случайно не просыпете и не прольете сильный химикат на руки или одежду (хотя лучше их держать подальше от детей). Но и тут нужно быть осторожными: иногда салфетки после стирки "исчезают в недрах стиральной машины", поэтому я положила их в сетчатый мешочек, чтобы потом не пришлось вызывать мастера для починки.

Что сказать? Чуда не ждите - идеально белыми вещи не стали. Заметно посветлели простыни и футболки, а вот на воротничке рубашки остались следы. Для эксперимента я кинула в машинку старую, уже давно потерявшую белизну, детскую майку – она так и осталась серой с желтоватым оттенком.

Так что эти салфетки для стирки подойдут для поддержания белизны вещей и удаления слабых загрязнений.Однако со стойкими пятнами и застарелой серостью и желтизной, увы, они не справляются.

А мои поиски идеального отбеливателя продолжаются.

Достоинства
  • Просты в использовании
Недостатки
  • Не удаляют застарелые пятна
Magda_PLрекомендует
19.12.2017
Не могу отбелить школьную блузку. Может эти салфетки помогут?