Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 18:57

Приветствую тех кто еще пользуется обычными лаками для ногтей. кто еще не был поглощен ГЕЛЬ-ЛАКАМИ.

Данные лаки от NailLOOK имеют серию Real Sugar - сахарные.

Это лаки которые при высыхании становятся шершавыми. В жидкой цветной базе которая при высыхании почти полностью испаряется оставляя тонкую пленку на ногте всыпан мелкий пескообразный компонент блестки/ шарики/ точки. На ногтях похож на цветной песок ( не ракушняк, а именно песок) На сахар не похож. Или отдаленно на очень мелкий сахар.

Палитра у них не большая, цвета четкие ( красный, синий, золото, тауп, синий с черными блестками, серый металлик блестки и еще парочка контрастных. Полутонов и близких нет.

Для себя я смогла выбрать всего 2 . Может и золой куплю, но он сильно похож на простой лак с золотыми блестками.

Флакон для NailLOOK стандартный - прозрачный. Кисть у них вполне удобная. Немного длинновата и узковата, но не самая плохая.

Объем большой - 8.5 мл. Рабочие из них то же 2/3 минимум.

У меня оттенки - 31077 и 31086

Серый/ тауп (31077) Относится к нейтральным нюдовым, но на моих пальцах смотрится трупно синеватым. Серым с нездоровым подтоном. Мне нравится, но вот более старшему поколению такие оттенки не по нраву.

Лак наносится тонко. Почти с одного слоя перекрывает ноготь. Максимум два слоя для полного цвета.

Можно один толстый нанести, но тогда он затекает. Высыхает и схватывается шершавой. Его сложно нанести в место огреха, создаст горку или потянет не полностью просохший лак. Время между слоями должно быть достаточное для полного просыхания одного слоя. Если где то вы сделали каплю по жирнее - она и смажется потом.

Данный цвет наношу в два тонких слоя , сохнет каждый 7-10 минут.

Эффект немного блестит, нет глухого матового. Стойкость - хорошая. У меня 3 дня. На первые сутки к вечеру затерлись кончики, на второй день к вечеру моет отколоться уголок один ноготь или усилиться затертости на правой руке. Если посуду стараюсь мыть 2 раза и не полоскаться с бельем , то 3 дня ношу лак. могу вечером второго дя подкрасить самый кончик. Такой ямочный ремонт не заметен полностью.

Кончики затерлись.
Кончики затерлись.
Немного подправила, нанесла слой лака на кончики ногтей.

Вблизи.
Издалека.

Стирать лак сложно, не въедается в ноготь и не царапает пластинку как лаки с листками, но эти песчинки надо отмачивать. ЛУчше как гель лак завернуть на 3-5 минут, или усердно и методично отмачивать каждый пальчик по пол минутки.

Черно - синий / космический (1086). Это мой самый любимый. Он покорил меня с первого взгляда. В нем столько переливов. Слегка золото и серебро на фоне черной синевы. Правда КОСМОС.

Он наносится у меня густо в один слой. второй не требуется. Сохнет ,конечно до 20 минут. Просыхание лака можно понять по рельефу, по высоте выступания песчинок.

На данном фото можно оценить цвета блесток. Как они красиво блестят при размытом фокусе. При фокусе такие цветные блики теряются. в жизни при преломлении света видны все грани переливов цвета.

Даже если ляпнете подправить не сложно.

В носке немного дольше- четко 3 дня, потом чаще скалывается. Из за толстого слоя на кончиках. Стара.сь переворачивать для затекания к кутикуле, стараюсь снимать излишек с кончика, но у меня это плохо получается.

Стирать с ногтя его еще сложнее чем серый. Тут блестки в три слоя и ты прям видишь как сперва стерся цвет, потом покинули ноготь одни блестки, потом другой цвет блесток стерся и самые вредные серые остались с торцов. Трешь, трешь их. Бесит. Но он такой красивый. Я его ремонтирую до последнего. Подкрашиваю кончики лиж бы не стирать ине перекрашивать. Его сложно стирать.

Хотелось бы еще пару цветов , но все остальные мне не нравятся.

Мне безумно понравился цвет, текстура не обычная, легко наносятся и достаточно быстро ( не долго) сохнут. Они носятся 3 дня и более. Можно подкрасить если что то откололась.

Но палитра разочаровала именно меня. может появится другой цвет, приобрету.

В целом - лаки мне понравились. Необычно и долгоносибельно.

Рекомендую попробовать, получить новые эмоции.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Интересный эффект
Недостатки
  • Трудно смываем
Gluk2004рекомендует
20.12.2019
Терпеть не могу блестки стирать)))
20.12.2019
Конечно гель - во много раз превосходят простые. Тут спору нет. Каждый найдет что ему удобнее , для некоторых накрасить ногти раз в 3-4 дня не проблема, а для кого то ТОЛЬКО гель лак и не важно,что за 3 нед он отрастает на половину. Я пока не подружилась с гель лаком. Но у меня много знакомых кто его любит. Каждому свое.
ДА, это МУКА!! Angry
О, да, помню эти мучения со снятием лака... А мне у них стойкость не понравилоась. Ушла на гель лак)
Gluk2004 аватар Gluk2004 меньше минуты назад
изменить (осталось 592 сек.)
С моей работой 3-4дня это роскошь. Некоторый лак сходил на следующий день. Гель ношу 3-4 недели отрастает не критично
20.12.2019
Да, есть профессии где ногти всегда теряют лак быстро. Гель лак великое изобретение Tired
24.12.2019
Я подобные лаки снимаю почти как гель лак, просто пальцы в фольгу заматываю со спонжиком пропитанным жидкостью для снятия лака и держу около 5ти минут, потом на раз смывается.
24.12.2019
НАверно это единственный верный вариант снимать лаки с блестками без нервов.