Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 19:43

195 р

✅ Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о скрабе для тела от Delicare

Которые я купила аж 4 штуки и это было моей главной ошибкой

Так как все эти скрабы максимально бесполезные

Вообще у линейки Delicare нет каких либо подразделений на скраб от целлюлита, скраб для омоложения, скраб для чистой кожи и прочее

Delicare САХАРНЫЙ ORGANIC SECRET КОФЕ
Я не люблю такие скрабы по типу просто скраб питает, увлажняет и все, мне нужно чётко понимать для чего или от чего я его использую

Обычно такие скрабы без определённого назначения и получаются такими бессмысленным

Я понимаю скрабы от целлюлита, подтягивающие скрабы, очищающие скрабы типо с чёрным углем или другими очищающими или противовоспалительными компонентами

Delicare САХАРНЫЙ ORGANIC SECRET КОФЕ
Этот скраб был куплен как скраб от целлюлита хотя про это на нем и не написано, но выбирая между шоколадом и кофе, подумала, что кофе все таки должен как-то подтягивать кожу и как же была не права

Скраб выглядит весьма симпатично, круглая баночка с окручивающейся крышкой и защитной фольгой

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Производство: DELICARE (Россия)

Назначение: отшелушивание

Тип средства: скраб

Объем: 250 мл

Цена: от 140 до 200 рублей, я покупала за 167 рублей

Описание от производителя:

Витаминные натуральные скрабы от Delicare - это настоящее тропическое наслаждение для вашей кожи! Попробуйте ароматный скраб для тела "Кофе" от Delicare. Кристаллы тростникового сахара нежно очищают кожу и делают ее сияющей и шелковистой. Ценные натуральные масла питают и глубоко увлажняют кожу. Экстракты зерен кофе арабика питают и тонизируют кожу. Экстракты плодов шоколадного дерева увлажняют кожу, придавая ей изысканный аромат

Скраб пахнет весьма терпимо, я не люблю запахи кофе и шоколада, особенно в косметике, ибо они переданы обычно максимально неправдоподобно и химозно, да и обычные запахи шоколада и кофе - не моё

Скраб выглядит как обычная сахарная жижа, где скрабирующих частиц по мимо сахара единицы

Это выглядит так нелепо 100% сахар и 5% по всей видимости кофе

Delicare САХАРНЫЙ ORGANIC SECRET КОФЕ
Если выбирать из солевых и сахарных я естественно выберу сахар, потому что соль обычно щипит кожу, даже если на ней нет никаких повреждений, соевые скрабы я вообще не выношу

Delicare САХАРНЫЙ ORGANIC SECRET КОФЕ
Сахар обычно быстро тает на коже, поэтому тоже такое себе, скраб вообще нынче редко можно встретить достойный, все мои последние скрабы были один хуже другого, то толком не скрабируют, то царапают, то оставляют либо жирную плёнку, либо наоборот снимают весь жирный слой с кожи и оставляют ее очень сухой

В общем-то в этом скрабе опять встретились многие минусы, конечно не сравнить с скрабами которые царапают кожу или оставляют жирную плёнку, но тоже далек от идеала

Delicare САХАРНЫЙ ORGANIC SECRET КОФЕ
Скраб достаточно быстро тает на коже, поэтому лучше им массировать сначала одно место, потом наносить на другое, иначе пока вы массируете одно место, на другом уже скрабировать будет нечем

Сахар сам по себе не очень такой скраб, а самих жёстких по всей видимости кофейных частиц единицы в общей массе, их разве что бросили для видимости, погоды они не делают совершенно

Delicare САХАРНЫЙ ORGANIC SECRET КОФЕ
Я даже порой добавляла свой дробленный кофе в этот скраб чтобы сделать его жёстким, но потом поняла, что в купе здесь совершенно лишний именно покупной скраб ибо он ничего не даёт кроме массы

С одним кофе я получаю и того больше, и нормальное скрабирование и небольшую подтяжку, и даже увлажнение вперемешку с тактильной чистотой кожи

✅ То здесь скраб

1) Скрабиоует достаточно мягко, если конечно сразу начинать быстро массировать маленький участок и не ждать пока сахар растает можно добиться жёсткости, но это такая мимолетная резкая жёсткость которая приносит лишь дискомфорт, а потом ты просто водишь жижой по телу, а вскоре и вовсе просто маслом

Delicare САХАРНЫЙ ORGANIC SECRET КОФЕ
2) Скраб абсолютно не влияет не на целлюлит, не на саму кожу, нет никакой подтяжки или ощущения чистоты или увлажнения. Конечно жирная плёнка отсутствует и сухости прям как таковой нет. Но с этим скрабом я не чувствую, что моя кожа очищена, но при этом она приятно не напитана. Даже я бы сказала питания не хватает

Т. Е. Я никак не могу нормально проскрабировать кожу, из-за отсутствия как таковых скрабирующих частиц кроме сахара который быстро тает, но при этом казалось бы вожу маслом по коже, но не получаю вообще нормального питания и увлажнения, моя кожа намного приятней от геля для душа чем от этого ухаживающего скраба

Плюс время от времени на коже появляются какие-то красные прыщики, не как аллергия, а так словно поры забились этим скрабом и проявляются как прыщи на ляжках где им быть несвойственно

Delicare САХАРНЫЙ ORGANIC SECRET КОФЕ
Т. Е. По факту скраб максимально бесполезный, он не делает ничего, только занимает время, он нормально не очищает не скрабирует, никак не влияет на целлюлит и никак не подтягивает хотя бы чуть чуть кожу, а у меня были скрабы которые визуально прям подтягивали кожу и делали визуально ноги стройнее, казалось бы просто скраб

Да даже от кофе я вижу очевидные результаты, кожа подтягивается, увлажняется, даже сеточка капиллярная скрывается, но мне не нравится использовать сухие скрабы, они постоянно сыпяться, многое остаётся позади рук и ног

А такие вот покупные крабы только разочаровывают

На кожу он тоже никак положительно не влияет, кожа какая-то не рыба не мясо, не очищенная, но и нормально не увлажненная, какая-то никакая, и с кремом вроде лишнего будет, а без крема вроде как недостаточно увлажнения и питания

Даже цыпки на коже никак не смягчились и не напитались, вообще ничего

Короче для меня скраб абсолютно бесполезен, с ним я не получаю ничего из того, что мне нужно и, что должен давать хороший скраб

✅ Не рекомендую

Достоинства
Недостатки
  • Запах
  • Мало кофейных скрабирующих частиц
  • Сахар тает слишком быстро
Ulia Kне рекомендует
27.06.2021
Больше на кашу похож он
27.06.2021
ну это реально каша, а не скраб