Опубликовано 23 Июль, 2019 - 19:53

Уже около двух недель я пользуюсь новым средством для тела, которое мне привезли из Беларуси. Я вообще любительница разных увлажняющих средств для лица и тела, и особую нежность вызывают отечественные производители —российские и белорусские, а так как я очень редко разочаровываюсь в белорусских продуктах, то была уверена, что герой моего отзыва —молочко для тела с муцином улитки фирмы Белита Cosmetics мне подойдёт.

Упаковка выглядит не дёшево, я очень люблю такой лаконичный дизайн в косметике.

На коробочке написана вся нужная информация, и конечно же, самое главное —нас интересует состав, но о нем чуть позже. Некоторые ингредиенты, как я поняла из аннотации, запатентованы во Франции, Швейцарии и Испании. Упаковка среднего размера— в ней 150 г , но я бы даже сказала миллилитров, потому что сам продукт довольно жидкий.

Способ применения совершенно обычный: я на нашу молочко на чистую кожу раз или два в день.

Было бы, конечно, удобнее, если бы упаковка была оснащена помпо, но данный вариант дозатора тоже, в принципе, нормальный и имеет право на существование.

Как я уже говорила ранее, молочко довольно жидкое и отлично распределяется по коже, достаточно быстро впитывается. Текстура очень лёгкая, невесомая, абсолютно не жирная.

За запах ставлю небольшой минус, так как он на любителя— даже мне в разные периоды он то нравится, то нет, иногда напоминает какую-то дешевую парфюмерию, советского периода, а иногда вполне себе нормальный аромат.

После впитывания кожа становится нежной и увлажнённой, и длится это ощущение примерно 5—6 часов.

Не знаю почему, но на коробке информация дублирована на английский, неужели продукт экспортирует за рубеж?

А теперь о составе, который вы сможете узнать из фото ниже:

Как видим, составе довольно немало химии, хотя есть и натуральные масла и пантенол.

Спустя полчаса после нанесения и впитывания кожа выглядит довольно прилично— это если учесть, что я сейчас ежедневно её выслушиваю загаром и пребыванием под солнцем:

Я даже не знаю, какую оценку поставить этому продукту, так как мне кажется, что для очень сухой кожи в летний период, особенно, если кожу ежедневно портить загаром, это средство будет, пожалуй слабовато, потому что лично мне не хватает большего питания, а вот с увлажнением, скорее всего, продукт справляется хорошо. Поэтому, все же поставлю ему пятёрку, и буду рекомендовать всем, но только в осенне-весенний период.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Недорогой
  • Увлажняет
Florenaрекомендует
23.07.2019
вот улиток для тела я еще не пробовала)
23.07.2019
Муцин вездесущий Smile Интересное средство.
28.07.2019
Данная фирма не относится к "Белита-Витэкс"...совсем другая организация и у них свои линии косметики (ООО "Белита-М").