Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 19:53

несколько раз
    1230 руб

Я уже как-то писала отзыв на термальный комплекс, который оставил у меня неоднозначное впечатление, и всё ждала открытия нового. Осенью он и открылся, как планировалось. Самарские термы обосновались на месте бывшего аквапарка на 18 км Московского шоссе, 25.

Место всем знакомое и легкодоступное. Доехать можно как на маршрутке, так и на автобусе. Единственное что не понравилось - отсутствие табличек и указателей, когда мы приехали впервые. Позже ситуацию исправили.

Сами термы достаточно большие и просторные. Зал светлый, солнце проникает внутрь через стекла по периметру. Очень красивый эффект создается, особенно когда плаваешь в бассейне.

Что касается бассейнов, то тут их 7 штук, но по факту всего 2 больших. Один для взрослых, второй для детей, а остальные мелкие. Есть бассейн с гидромассажем, но на него всегда ажиотаж (особенно в выходной).

Подкрепиться есть много где. Хочешь в кафе по правую сторону, хочешь в киоске с грузинской кухней, хочешь в киоске с морепродуктами. Также можно выпить коктейли в пул-баре или полакомиться шариком мороженного напротив бассейна. Всё это за отдельную плату естественно.

Цены в кафешках вполне приемлемые. Мы за двоих отдали 705 рублей и насытились вдоволь. Единственное что не брали - напитки. Горячий чай/кофе и лимонад не хотелось, поэтому пили просто воду. Благо тут она бесплатная, в отличие от терм Imperial. Мест всегда всем хватает. Столики убирают быстро.

Мне очень понравилось обилие саун, хамамов и бань. Есть на любой вкус и температурный режим. В будние дни утром, когда народу не так много, большой кайф насладиться релаксом в одном из хамамов. Отделка внутри, кстати, очень красивая и качественная.

русская парная

Помимо саун и парных можно освежиться в циркулярном душе, намазаться грязью или сварганить скраб для тела. Это всё можно бесплатно сделать в женской помывочной. Также можно пощекотать пятки с помощью рыбок, но это уже платно (299 руб) и в общем зале.

Мне очень нравится, что рядом с дверью в парную или сауну повесили деревянные сидушки, которые можно спокойно взять для комфорта, а также внутри парных имеются подголовники.

Также перед каждой дверью есть информация о той или иной парной, что тоже радует. Оформлено всё довольно стильно и современно.

фруктовый хамам

Мне больше всего тут нравится помывочная. Она просторная и красивая. Можно разместиться на мраморных лавках, а можно спрятаться за шторкой в душевой кабинке.

Кабинки, кстати, очень удобные. есть куда поставить шампунь и гель для душа. Единственное что напрягает - это перепады температуры воды.

В раздевалке шкафчики открываются с помощью браслета, который вам дают на входе. Когда людей много, переодеваться дико не комфортно. Особенно, когда шкафчики близко. И кто-нибудь с коляской обязательно займет проход.

Фены мощные, но держать постоянно пальцем кнопку включения сложновато. Особенно когда у тебя густые длинные волосы.

Приятный бонус в зоне раздевалки - тренажеры. Мне понравился имитатор верховой езды. На быстрых скоростях вообще слететь с него можно.

Про плюсы:

• много разных видов бань, парных, саун и хамамов
  • большое интересное пространство, которое хочется исследовать
  • качественная отделка
  • большой выбор кафе
  • хорошее качество доп. услуг
  • есть бесплатная вода в зале

Про минусы:

• бывает прохладно в зале
  • в кабинках для переодевания нельзя сесть и повесить вещи
  • большой поток людей в выходные и праздники
  • нет уличного бассейна (но обещают)
  • щиплет глаза от хлорки
  • нет дней для взрослых (без детей), как в Новокуйбышевских термах

В целом, термальный комплекс мне понравился. Отдохнуть с комфортом можно, но если вы придёте рано утром в будний день. Цена вполне приемлемая - 1230 руб. за 3 часа.

Достоинства
  • Большой выбор кафе
  • Добротные бани
  • Есть бесплатная вода
  • Интересно изучать пространство
  • Очень много саун и хамамов
  • Приятно находиться в зале
Недостатки
  • Бывает прохладно в зале
  • В кабинках для переодевания нет лавок или стула
  • Негде развернуться в бассейне в выходные дни
  • Пока что нет уличного бассейна
  • Щиплет глаза от хлорки
Twinkle_22рекомендует