Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 16:59

Привет! Давно не было меня тут, решила возобновить написание отзывов, ведь прежде чем что-то купить, куда-то поехать многие читают отзывы!
Я хочу поделиться недавно открывшимся комплексом «Самарские термы». Мы с мужем любители погреться и поплавать, увидев рекламу данного комплекса решили ехать.

Центр здоровья и отдыха «Самарские термы» включает себя 7 бассейнов, 25 видов бань/саун, территорию СПА, есть лечебная глина и грязь, можно сделать массаж.
Мы приехали в комплекс в 13:00, он работает с 8:00 до 22:00 (по Самарскому времени, а там +1 к Москве). Но лучше приезжать не к 8, а после 10 утра, когда точно будут открыты все сауны и бани. Выбрали будний день-среда. Народ был, но не прям много, как в выходные дни, говорят, в выходные огромные очереди.

За вход мы заплатили 950 рублей за человека, выбрали безлимит, то есть на весь день. В выходной день безлимит стоит 1350 рублей. Также можно приобрести часовое посещение, один час стоит 220 рублей будни и 330 рублей в выходные дни.

После касс имеются отдельные входы в женскую и мужскую раздевалку, они достаточно большие. Каждому дается браслет с помощью которого вы открываете/закрывать шкафчик со своими вещами, оплачиваете еду/напитки в зоне фудкорта, массажи, бар в бассейне. В раздевалке есть столики с зеркалами и фенами, различные массажеры, туалет соответсвенно.

Переодевшись, выходишь в зону где находится душ, также есть парные, вроде 3 различных. Зона с глиной и косметическим грязями. В мужском зале тоже самое, но без грязей, говорят, что позже тоже сделают.

Выйдя из душевой, оказываешься в самом главном зале, где бассейны,бани.

На первом этаже:

Магазин, в котором можно приобрести круги,купальник,нарукавник и многое другое.

Зона с пилинг-рыбками.

Один большой бассейн для взрослых, в нем имеется водный бар. Вода прям очень теплая,даже слишком) Рядом бассейн детский с горками, там вода прохладнее. Вдоль расставлены шезлонги, можно отдохнуть. Две зоны фудкорта, еда на разный вкус и цвет. Пицца, бургеры, мидии и обычная кухня,типа столовой)))

Бани и сауны различные, с травами, с солью, хамам, холодная сауна, повторюсь их около 25 штук, мы сначала обошли все по кругу,чтобы понять какие нам зашли,где посидеть подольше, а потом уже стали ходить в те,которые очень понравились.
В парных не было такого,что не куда сесть. Очередей нигде не было. Около парных имеются душ, кулер с водой.

В парные где очень жарко я брала с собой полотенце свое,чтобы на него садиться!

Есть зона где джакузи,вот там прям народ кишит)) Бассейн с холодной водой, я услышала,что температура 14-16 градусов и бассейн с горячей водой, там около 40 или чуть больше градусов.

Есть расписание групповых занятий, мы ходили на групповое парение, проходит минут 10, его проводят профессиональные парильщики. Аква-аэробика, парение с Тебетскими чашами, йога в сауне и многое другое. Все это входит в стоимость входа.

Отдельно можно оплатить индивидуальное парение,проводят его также профессиональные парильщики. Массаж как с помощью кресел,так и ручной с помощью массажиста.

На втором этаже: зал-сауна для занятий йогой. Зона отдыха с шезлонгами и фуд-корт.

Бассейны чистые, сауны/бани,туалеты тоже. Грязно было лишь у зоны где девушки мажутся глиной и грязью. Везде было комфортно и приятно находиться.
Цены на еду и напитки разные, в принципе как и в других подобных центрах. Например, пиво разливное, бутылочное от 190-350р.

На выходе вы отдаете браслет и оплачиваете, то что покупали еду/напитки/услуги.

Вывод: мы были в комплексе с 13:00 до 18:00, когда брали безлимит, думала, что надоест все быстро, устанем, но нет! Как будто оказалось нам мало, но нужно было уже торопиться на поезд!

От души рекомендую данный комплекс, остались довольны, распарены, отдохнувшие. Спали потом как младенцы. ❤️

Alina_58рекомендует