Опубликовано 16 Январь, 2020 - 20:35

Всем привет! Средство для умывания Shiseido Purifying Cleanser серии IBUKI ко мне попало случайно. Закупаясь в магазине, я, как всегда в поисках чего-то новенького, остановилась напротив стойки Shiseido. Их консультант долго рассказывала мне о "неоспоримых преимуществах" данной косметики и в итоге уговорила взять на пробу это средство.

Средства линии IBUKI создавались специально для кожи женщин в возрасте от 25 до 30 с небольшим лет. Они словно вдыхают жизнь в уставшую кожу.
Средства IBUKI обеспечивают комплексный уход за кожей: УВЛАЖНЯЮТ, ВЫРАВНИВАЮТ текстуру, устраняя жирность, акне, шелушение и признаки уставшей кожи.

Вдохновившись ее рассказом, я отправилась домой - быстрее испытать его на себе. Консультант в магазине предупредила, что эффект будет проявляться со временем, поскольку коже требуется время на обновление. Ну, ОК.

Shiseido Purifying Cleanser серии IBUKI

Что из себя представляет эта пенка?

Очищающее средство содержит микро гранулы для мягкого отшелушивающего эффекта.
Быстро образует обильную пену, удаляет загрязнения и излишки кожного жира, не нарушая естественный уровень увлажнения кожи.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

У пенки кремовая текстура с микрогранулами. Хорошо вспенивается с водой, аромат приятный. Лицо очищает, что называется, до скрипа.

Средство имеет кремовую консистенцию с микрогранулами
При контакте с водой текстура становится более жидкой, с мелкими пузырьками

Теперь о неприятном...

Сразу после умывания кожу начинает стягивать. Я спешила быстрее нанести тоник, чтобы не превратиться в печеное яблочко. Спустя несколько дней я заметила, что после умывания на лице остаются чешуйки сухой кожи. На тот момент у меня кожа периодически шелушилась в ответ на мороз, так что я не придала особо этому значения. Разве что, удивилась, что пенка никак эти чешуйки не отмывает. Веря в то, что моя кожа начала обновляться я продолжила пользоваться пенкой.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Прошло около месяца с момента, как я начала регулярно умываться этим средством. За это время моя кожа окончательно испортилась: шелушения уже было трудно убрать, кожу стягивало, а от попытки ее смягчить начиналось покраснение. НАКОНЕЦ до меня дошло: дело в умывалке!

Ощущения - как будто я умываюсь ароматизированным хозяйственным МЫЛОМ! Пресловутое "до скрипа" очень напоминает так нелюбимую мной щелочь советского мыла. При том, что наша кожа имеет слегка кислый собственный pH. Пенка Ibuki попросту разрушает верхний слой кожи, который начинает отмирать и отшелушиваться, замещаясь новыми клетками, и все повторяется покругу.

ПОДВОДЯ ИТОГ

Данное средство я могу рекомендовать... да никому. Возможно есть люди, которым оно подойдет идеально, но я точно не из их числа.

➖ сильно сушит кожу

➖ неприятные ощущения после умывания

➖ совершенно ничего не отшелушивает

➖ напоминает обычное мыло, в которое добавили ароматизатор

Достоинств я для себя не нашла. Тюбик я так и не израсходовала, пользоваться дальше было бессмысленно и опасно.

К слову, мне дали пробники других средств Shiseido: из них мне не подошло ни одно, но хотя бы других негативных эффектов они не вызвали. Таким образом, я навсегда вычеркнула для себя данный бренд. Не судьба.

Кому будет интересно, предлагаю почитать отзыв о моем любимом геле для умывания Clarins. Сейчас я во многом перешла на корейскую косметику, и мне также понравится вот этот гель.

Недостатки
  • Абсолютно не отшелушивает
  • Возникает чувство стянутости
  • Испортило кожу
  • Сильно сушит комбинированную кожу
сама_по_себене рекомендует