Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 10:34

Приветствую всех в моем отзыве!

На протяжении уже долгого времени я использую одно и тоже средство для умывания. Пока оно лучшее, что я пробовала и самое любимое. Это мой маст-хэв в уходе за кожей, то средство которое куплю не раз. На самом деле, покупка была спонтанной, без прочтения отзывов до, а ведь пенка не самая бюджетная. Но, до сих пор, не жалею об этом приобретении.

Судя по названию ветки вы догадались о какой пенке идет речь? Знаменитая пенка "Ибуки" от Shiseido. Является очень продаваемой среди средств данного бренда, но при всей своей популярности есть и много разочарований от такой покупки. Чуть ниже расскажу - кому стоит к ней присмотреться, а кому лучше пройти мимо. Хотя, думаю, вы и сами сделаете нужные выводы.

Очищающее средство содержит микро гранулы для мягкого отшелушивающего эффекта. Быстро образует обильную пену, удаляет загрязнения и излишки кожного жира, не нарушая естественный уровень увлажнения кожи. Мягкая, эффективная формула для всех типов кожи, включая чувствительную. Обладает технологией эффективного очищения для выявления и избавления от излишков себума, который легко вступает в реакцию с кислородом и создаёт несовершенства на коже.

• Название пенка-скраб shiseido ibuki purifying cleanser
  • Производитель Shiseido​, Франция
  • Объем 125 мл.
  • Цена 1836 рублей по бриллиантовой карте, полная цена 2449.
  • Место покупки Л`этуаль прямая ссылка.

Упаковка.

Никаких нареканий к оформлению у меня нет. Все очень сдержанно, но мне нравится. Коробочка была обернута в пленку, что дает гарантию, что средство никто не откроет до покупателя. Сам тюбик очень удобен в применении, эдакий аналог зубной пасты. Тюбик легко открывается, но при этом плотно закрывается. Средство без проблем выдавливается. Тюбик хоть и не прозрачный, но можно увидеть остаток пенки на просвет.

Внутри коробочки лежала подробная инструкция на различных языках, в том числе на русском. Она более подробная и можно найти способ применения, описание.

Консистенция, запах и цвет.

На вид это кремообразное густое и плотное средство с вкраплением мелких абразивных частичек, при соприкосновение с водой растворяются, поэтому лучше сразу наносить на кожу, а не вспенивать руками. Аромат косметический, не вызывает каких-то ассоциаций, но приятный. Оттенок как видно на фото кристально-белый.

Состав.

Water, Stearic Acid, Myristic Acid, Peg-8, Polyethylene, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Glycerin, Dipropylene Glycol, Alcohol Denat., Beeswax, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Fragrance, Disodium Edta, Trehalose, Peg-90m, Limonene, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Betaine, Sodium Benzoate, Silica, BHT.

Как я применяю пенку-скраб и мои впечатления:

• Щеточка + пенка

Щеточка для чистки лица у меня появилась чуть позже самой пенки. Сами по себе они прекрасно очищают кожу, но вместе делают это очень эффективно. Способ применения прост. Необходимо намочить щеточку. Нанести небольшую капельку пенки, прямо совсем немного, средство очень хорошо пенится.

Включаю аппарат и 1-2 минуты массирую по массажным линиям. Очищение получается более глубоким и тщательным, в отличие от использования пенки соло. Именно поэтому я не использую пенку и аппарат чаще одного раза в неделю.

• Ежедневное умывание

Не важно есть у вас щеточка или нет, умываться надо с помощью специальных средств - мусс, пенка, молочко и пр. Мне очень нравятся пенки и наверно поэтому мой выбор пал на IBUKI, по описанию она мне очень подходит. Смывать макияж с глаз не стоит, для этого есть специальные средства, а у меня все-таки средство с микро-гранулами и для такой деликатной зоны не подойдет.

Нанести небольшое количество(полгорошины — моё примечание) средства на ладонь и взбейте обильную пену, используя воду. Бережно помассируйте кожу лица круговыми движениями. Тщательно смойте.

Способ применения простой, на влажную кожу наношу капельку средства и массирую кожу. Очень быстро образуется мягкая пенка, действует на кожу очень деликатно. Микро-гранулы я практически не ощущаю, он очень-очень мягко воздействуют на кожу. Если вспенить средство в руках, то частички совсем не будут ощущаться.

Пенка хорошо удаляет макияж (тон, пудря, румяна), себум, а также пыль и грязь накопившиеся за день. Хотя, косметику с лица могу убрать с помощью мицеллярки. Кожа очищена до скрипа, но бояться этого не стоит, потому что есть ощущения чистоты, но стянутости нет и нет никаких неприятных ощущения. Я сама всегда боюсь подобного очищения, такое бывает например от мыла. Но, здесь просто чистая и свежая кожа, она мягкая и гладкая на ощупь.

Практически всегда я использую эту пенку перед нанесением различных масок, ведь ни для кого не секрет, что кожа должна быть подготовлена и тщательно очищена. IBUKI прекрасно подходит для этой цели.

1. За долгое время использования этой пенки, я могу сказать, что она очень экономична. За четыре месяца у меня ушло чуть меньше половины. Поэтому стоимость этого средства не так уж и высока. Очень часто в Л`этуаль бывают различные акции: 2 по цене 1 (берете 2 средства оплачиваете то, что дороже) или -50% скидки и поэтому можно выгодно купить данную пенку.

2. Самое удивительное, что есть накопительный эффект. Моя кожа стала намного меньше лоснится в течение дня и чище, она реально стала чище. Еще летом у меня на подбородке могли вскакивать единичные прыщики, сейчас ни одного. Да, я меняла много средств из ухода за кожей, но пенка со мной достаточно давно и я уверенна, что метаморфозы в лучшую сторону связанны именно с ней. Пускай они незначительные, но для меня очень заметные.

3. Производитель рекомендует средство для любого типа кожи и даже для чувствительной. Заявление конечно громкое, учитывая, что это пенка-скраб. Но, именно из-за очищения до скрипа я не могу ее рекомендовать для сухой и чувствительной кожи. Возможно, она также прекрасно подойдет, но сомнения все-таки есть. Обладательницам нормальной и комбинированной/жирной кожи она должна понравится. Лично я от нее в восторге.

Я безумно довольно этой пенкой, ее действительно деликатными очищающими свойствами, способностью не сушить и не стягивать кожу. Кстати, на смену Ибуки уже есть новая пенка, начну чередовать их.

Возможно вам будет это интересно:

Tatianaрекомендует
Очень классная пенка, по описанию - то что надо для моей кожи!
По стоимости сориентируете?
13.04.2016
Расход у пенки совсем минимальный. Мне ещё не встречалось настолько экономичное средство для умывания. Очень интересно было бы попробовать эту пенку.
Да Love еще и с такой щеточкой, это очень классная вещь,
теперь и себе хочу Wink
13.04.2016
maximovaa в отзыве есть пунктик с ценой, по бриллиантовой карте Л`этуаль 1836 рублей.
средство хорошее, но дороговато
Дорогая конечно, но зато крутая)
13.04.2016
Нежнейшая пенка! по описанию мне такая подойдет идеально!
13.04.2016
Японские пенки мне тоже нравятся Smile
комплексный подход по уходу
Надо попробоватЬ)
13.04.2016
отличная покупка, и ухаживающие качества на высоте и экономична в использовании - идеально Smile
13.04.2016
Экономичность прям поражает, очень приятно, тем более что шисейдо не такая уж и бюджетная марка.
13.04.2016
Много хорошего слышала про эту пенку)) очень хочу когда-нибудь попробовать
охохо, вот это цена((
13.04.2016
Цена приличная, но главное средство прекрасно работает! Smile
средство очень хорошее Smile
14.04.2016
я тоже так использую пенки)))
15.04.2016
Захотелось попробовать, но у меня сейчас есть мицелярка и гель Avene, у него тоже микро расход, особенно со спонжем)
16.04.2016
Пенка-скраб - это что-то новенькое, цена, конечно, не маленькая, но я теперь тоже хочу её попробовать. Shy
17.04.2016
по цене она далеко не бюджетная, но тут главное эффект
У эффективности есть своя цена Wink
С Shiseido знакома мало, попробовала только пару продуктов, и вот пришла посылочка еще с одним..но это другой направленности
17.04.2016
По акции я бы ее купила возможно, если ты так верна одному и тому же средству- значит оно действительно стоящее и стоит своих денег Smile
Очень приятное средство!
17.04.2016
Накопительный эффект- это самое классное, что может быть в уходовой косметике (
17.04.2016
Давно Шисейдо не покупала, с тех пор как появилось много корейских отличников ))
18.04.2016
я бы хотела попробовать, но часто у меня бывают аллергич.реакции на косметику, так что денег будет критически жалко, если случится плохое(
18.04.2016
Надо будет приобрести эту пенку. Марка Shiseido мне нравится. Надеюсь, что и пенка-скраб не подведёт.
19.04.2016
Шикарная пенка, хоть и дороговата, конечно))
19.04.2016
как бы я хотела попробовать эту драгоценную пенку, но пока денег жаль столько на нее тратить Laughing out loud
19.04.2016
На данный момент моя кожа пересушена, так что такую пенку я бы использовала только летом)
19.04.2016
Результат накопительного эффекта конечно радует, но очищение до скрипа порой и жирной коже не подходит)
19.04.2016
Шисейдо не нуждается в представлении, самая моя разлюбимая марка!)
19.04.2016
Девочки, большое спасибо за внимание к моему отзыву!!!
22.04.2016
С щеточкой наверное одно удовольствие умываться! Все хочу приобрести такую, но никак с фирмой не определюсь, сейчас многие марки выпускают такую.
22.04.2016
Классная пенка! Smile
28.04.2016
Цена, похоже, ее единственный недостаток Smile