Опубликовано 28 Январь, 2020 - 00:48

Когда начало подходить время первого прикорма я изучила информацию, прочитала много статей по этому поводу. Для детишек который находятся на искусственном вскармливании прикорм вводят в 4 месяца, на грудном вскармливании рекомендуют в 5,5-6 месяцев. Иногда мамочки вводят прикорм в 3 месяца, на мой взгляд это очень рано, очень тяжело дается неокрепшему животику. Современные педиатры советуют до 4 месяцев ничем не подкармливать ребенка, только грудное молоко или адаптированная молочная смесь, ну или смешанное вскармливание, грудное молоко + адаптированная молочная смесь.

Бывают исключение когда в 3 месяца необходимо ввести каши -

Прикорм кашей в 3 месяца рекомендуется тем деткам, которые плохо набирают массу тела при регулярном кормлении молоком или смесью.

Но тот случай когда мамочке просто захотелось ввести в рацион кашку пораньше я совершенно не понимаю. Многих мамочек не понимаю, не понимаю и тех кто добровольно не поддерживает грудное вскармливание. Но не буду ни кого осуждать, это дело каждого человека. Но если женщина здорова, нет необходимости употреблять лекарственные препараты, у нее молоко имеется, то конечно же лучше кормить, это замечательно!

Сделала для себя вывод что раньше пяти месяцев вводить прикорм не буду, так как мы были в основном на грудном вскармливание. Иногда в экстренных случаях мы пили смесь.

Первый прикорм был в 5 месяцев, начали мы с кабачка Фруто Няня. Сначала мы съели несколько чайных ложечек, и за неделю увеличили объем. Потом ввели брокколи и цветную капусту. Вводя прикорм я следовала таблице "Всемирной организации здоровья", вводя новый продукт я уменьшала количество ложек того пюре которое мы уже кушали всю неделю и с каждым наращивала объем нового пюре, увеличивала количество ложек. В первый месяц прикорма кушали мы не более 40 грамм пюре.

Можно ввести прикорм с домашних овощей, но я достаточно переживательная мама и побоялась готовить сама для первого прикорма. Педиатр посоветовала первый прикорм начать с баночек, так как они стерильные, дома такого добиться сложнее.

Состав и информация:

Консистенция:

Цвет желтый, но немного отличается от кабачка приготовленного дома, дома получается более зеленый оттенок, но возможно это зависит от сорта кабачков.

Консистенция очень жидкая, для первого прикорма данная консистенция отлично подойдет.

Самое главное ребенку нравится вкус этого пюре.

Начинать прикорм с овощей мне кажется самый хороший оптимальный вариант, если же начать с фруктов ребенок потом не захочет есть овощи, фрукты сладкие. У нас же получилось немного наоборот, начали с овощей а теперь ребенок не хочет есть фрукты! Не нравятся фрукты, ни баночки, ни свежие фрукты ни домашние фрукты запеченные.

Возможно Вам будет интересно почитать:

Женщина носит ребенка — 9 месяцев в себе, 2 года на себе, всю жизнь в сердце.

Мазь Бепантен и крем Бепантен в чем отличия? Возьмите мазь в роддом!

Развивающие книги для детей

Второй прикорм. Брокколи.

А так же еще много всего интересного в моем профиле про детей и не только Smile

До скорых встреч Smile

Достоинства
  • Без добавок
  • Добротная упаковка
  • Правильная консистенция
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Не нашла, ребенку было вкусно
Cherrryрекомендует