Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 11:27

несколько раз

Свои брови, данные природой, люблю нежной любовью, холю и лилею, и все-то в них хорошо, но они никак не хотят густеть. Я не гонюсь за графичными линиями, более этого, на фоне мягких черт лица такие резкие контуры смотрятся грубо и неестественно, но в бровях мне не хватает набитости, плотности, густоты. Поэтому я регулярно подкрашиваю кожу под волосками карандашами, тенями и красками. У последних мне не нравится результат, во-первых, на коже краска практически не держится, а во-вторых, неаккуратно и неплотно прокрашивает кожу.

Давно стала поглядывать в сторону хны, даже сходила в салон, чтобы посмотреть на работу мастера и нюансы окрашивания хной, правда неудачно, но это совсем другая история. Однако, эта ситуация предала мне уверенности, что я смогу не хуже, и решила довериться хне CC Brow.

_______________________

- русый;

- светло-русый;

- рыжий.

• Описание:

Инновационная технология ухода и окрашивания бровей хной с эффектом татуажа. Такое окрашивание держится на коже 7-14 дней, на волосках хранится до 6 недель. Кроме того, доказано, что хна для бровей восстанавливает и улучшает состояние бровей до 60%. Не требует использования перекиси водорода и специального окислителя.
Попробуйте окрашивание специальной хной для бровей, если Вы хотите:
— восстановить брови
— исправить асимметрию форм бровей
— добиться стойкого цвета и долговременного эффекта ухоженных бровей

_______________________

ДИЗАЙН

У производителя представлены несколько форм выпуска: баночки и саше по 10 и 5 гр. Для первого раза я выбрала красивую баночку. Да, девочки падки на разные баночки и коробочки.

Хна для бровей Lucas Cosmetics CC Brow
Но, как оказалось, внутри баночки меня сжал все тот же пятиграммовый саше, цена которого составляет уже 475 руб против 630 руб.

Хна для бровей Lucas Cosmetics CC Brow
Однако стоит отметить, что формат баночки все-равно удобнее в плане дальнейшего хранения, продукт-то у нас сыпучий. А так как баночка "многоразовая", повторно можно брать только саше для пополнения запасов, лично я так и планирую делать. Такая вот многоходочка.

ХНА: КОНСИСТЕНЦИЯ И РАЗВЕДЕНИЕ

Для приготовления окрашивающего состава нам потребуется маленькая (неметаллическая) емкость и кисточка. Я взяла емкость из-под краски для бровей Эстель:

Хна для бровей Lucas Cosmetics CC Brow
Насыпаем в мисочку немного хны, я сыплю наглаз, определение необходимого именно вам количества придет только с опытом, опытом и еще раз опытом. Се-ля-ви.

Хна для бровей Lucas Cosmetics CC Brow
Мне понравилось качество хны: однородная, мельчайшего порошкового помола, без больших кусочков, комочков и т.д. Напомню, что оттенок я выбрала серо-коричневый:

Хна для бровей Lucas Cosmetics CC Brow
По аромату хна как хна, пахнет сушеной травой, не марихуаной, вестимо.

Разводится она с водой в пропорциях: две части хны плюс одна часть воды. Воду брала теплую, но далеко не кипяток. В результате должна получится однородная кашицы средней густоты.

Хна для бровей Lucas Cosmetics CC Brow
Совет! Если вы в чем-то не уверены, то лучше не досолите добавьте воды поменьше, густую хну еще можно спасти, разбадяжив еще немного. У меня с первого раза получилась хорошая консистенция, которая была в меру густая и не давала подтеков, но в тоже время оставалась пластичной и не сухой, на бровь ложилась хорошо, без комочков, не осыпалась в процессе.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Перед первым использованием я провела тесты хны, чтобы посмотреть, как интенсивно она окрашивает кожу, и определиться с временем экспозиции. Вот результаты. Все три пятна были нанесены одновременно, а смыты спустя указанное время:

Хна для бровей Lucas Cosmetics CC Brow
Но следует помнить, что волоски хна окрасит интенсивнее.

Я использовала следующую технику окрашивания, которой набила руку на красках:

• Поскрабировала брови, чтобы очистить кожу, тогда хна ляжет лучше и стойкость будет больше;
  • Сначала прокрасила кончик брови и оставила на 10 минут. Хна в мисочке, кстати, за это время успела чуть подсохнуть, поэтому я добавила в нее еще буквально капельку воды.
  • Спустя 10 минут докрасила оставшуюся часть брови;
  • А еще спустя пять минут немного подтерла головку, чтобы растушевать четкий контур.

Хна для бровей Lucas Cosmetics CC Brow
Подтирать огрехи хны надо сразу, потому что она сразу начинает красить. Я боялась, что не сумею нарисовать бровь красиво, но на мое удивление с хной оказалось намного легче работать, чем с краской. В итоге на прорисовку бровей и подтирание огрехов ушло намного меньше времени, чем с краской.

Ну и результат сразу после окрашивания:

Хна для бровей Lucas Cosmetics CC Brow
По-моему, для первого раза очень неплохо. Во всяком случае, в салоне до этого мне делали хуже. Кожа прокрасилась хорошо, бровь, действительно, выглядит густой и набитой, но достаточно естественной.

Кроме того, я заметила, что сами волоски стали толще, ничего удивительного, ведь хна не только красит, но и укрепляет и утолщает.

Хна для бровей Lucas Cosmetics CC Brow
Отдельным образом порадовала стойкость. То, что обещано в описании, правда. С руки я не могла целенаправленно смыть хну почти пять дней, хотя постоянно мыла посуду, мылась сама и даже терла руку щеточкой...

На коже под бровью хна продержалась примерно полторы недели, но у же после первой недели я начала чуть-чуть подкрашивать верхнюю линии бровей помадой, так как там меньше всего волосков, и хна начала сползать в первую очередь. Дольше всего хна на коже держалась на хвостике брови, даже спустя неделю и пять дней хвостик не нуждался в дополнительной прорисовке. На волосках хна держится намного дольше, через две с половиной недели волоски имели еще вполне презентабельный вид, но так как для меня в первую очередь важна набитость брови, я решила не ждать и повторить окрашивание.

А заодно и разрекламировала хну подруге, покрасив брови и ей. Фото до, к сожалению, не делали, так как фотографировать для отзыва изначально не планировали.

У подруги более светлые волосы, поэтому общее время экспозиции я уменьшила до 15 минут. Результат:

Хна для бровей Lucas Cosmetics CC Brow
Учитывая, что я не бровиста, результат нам понравился.

Обе остались довольны хной. На данный момент я красила брови два раза себе и раз подруги, по моим ощущениям ушло не более половины пачки.

ВЫВОД

Оказывается, красить брови хной очень легко, если взять правильную хну. В CC Brow идеально все: упаковка, качество сырья, консистенция и пластичность готового состава, красящие и ухаживающие способности и, конечно же, стойкость. Желания возвращаться к краскам у меня нет, желания искать другую хну тоже, соотношение цена/качество меня устраивает, так что сама куплю еще саше в 10 гр. Рекомендую и вам!

Также рекомендую присмотреться к помаде для бровей от этой же марки - отзыв. Не менее отличный продукт!

Хна для бровей Lucas Cosmetics CC Brow

Возможно, вам будут интересны мои другие средства для бровей:

• Помада для бровей Lucas Cosmetics Brow Pomade - отзыв

• Набор для коррекции бровей L'Oreal BROW ARTIST воск и тени - отзыв
  • Воск для бровей Lumene EYEBROW Моделирующий - отзыв
Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Высокое качество хню
  • Естественные оттенки
  • Красит кожу
  • Легкость использования
  • Мельчайший помол
  • Отличный результат
  • Стойкость
  • Ухаживает за волосами
  • Шикарное оформление
  • Экономичность
Недостатки
  • Не выявила
LiarSweetLiarрекомендует
28.09.2017
классно получилось! Цвет насыщенный, но естественный
Очень круто получилось Wink
28.09.2017
У меня тоже есть такая хна для бровей, но все никак не соберусь написать отзыв Smile
Хна очень достойная.
И форма бровей у Вас отличная Smile
хороший насыщенный резлуьтат
28.09.2017
Отличный результат, возьму такую хну на заметку ?
28.09.2017
Люблю окрашивать свои брови с помощью хны. Она и смотрится хорошо, и бровки укрепляет.
28.09.2017
как у Вас получается такие ровные формы делать?
Наглядный отзыв, спасибо)))
misselena Z, долгие годы упорных тренировок Big smile
28.09.2017
результат очень хороший, и оттенок подходит)
Inc аватар
Inc
28.09.2017
Очень интенсивный цвет. Знаешь, у тебя у первой увидела совет окрасить сначала кожу, чтобы проверить интенсивность пигментации, чаще все фигачат просто так краску)))
28.09.2017
Inc, я просто в отличии от других не люблю сюрпризы Big smile
28.09.2017
Отличные бровки получились ?
Какие симпатичные бровки получились Love
28.09.2017
Форма бровей красивая и цвет натуральный Smile
Отлично получились брови
28.09.2017
Как интересно, но однако целый процесс...

В принципе, если освоить то, что у нас на Айреке подробно описано - окрашивание бровей, эпиляция (правда тут бикини пожалуй себе не смогу), и гель-лак (ну или маникюр обычным лаком) - можно в салон ваще не ходить Smile
Лилу 74, Big smile и роды на дому принимать Big smile
здорово получилось!
Очень красивые брови)
Спасибо за отличный отзыв Smile
28.09.2017
Действительно обалденная!)) У меня хна в таком же оттенке, но пришла сразу в саше.
28.09.2017
Я очарована фотографиями, глаз не оторвать Love
хороший эффект
28.09.2017
Тоже пользуюсь этой маркой хны)
28.09.2017
Полезный и оч красивый отзыв! Laughing out loud
28.09.2017
В итоге получаются аккуратные брови с красивым изгибом! Прям идеал Love
28.09.2017
А я все никак не решусь на эту процедуру дома Smile
Ой, как здорово получилось! Пожалуй и мне такую нАдА! Cool
Очень естесственно и ухоженно смотрятся бровки
28.09.2017
Давно смотрю на эту хну, но кривые руки останавливают
29.09.2017
Круто получилось и оттенок мой прям. Я даже и подумать не могла, что с хной легче работать. Думала, проще краски нет ничего Smile
29.09.2017
Здорово получилось) Smile Оттенок бы такой и мне подошел идеально.
Я краской крашу, но последнее время все больше задумываюсь о хне. После окрашивания у меня волоски из бровей стали выпадать. Не критично, конечно, но раньше такого не бывало. Puzzled
Получилось красиво
29.09.2017
Качество данной хны мне нравится, стоит попробовать Wink
29.09.2017
Какие красивые и сочные фото Love
Чудесные фото ?
29.09.2017
Об этом производителе на Айреке уже ходят легенды! А результат окрашивания и правда очень красивый Love
29.09.2017
Много отзывов хороших на эту хну, тоже планирую купить, попробовать)
01.10.2017
Обалденный результат.
Красивые брови получились, с красивым ровным изгибов Smile
Я подобные средства не пробовала, все по старинке карандашом или тенями фигачу))
Ещё 4 комментария