Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 22:11

Только благодаря написанию данного отзыва поняла что отношусь к той категории людей, которых после чашки кофе клонит в сон.

Либо Jacobs в свой Day & Night добавил снотворки,😀 либо просто из‐за низкого содержания кофеина напиток не препятствует естественному желанию уставшего организма отойти ко сну.

• Информация на баночке •

Кофе пью редко - из-за начальной гипертонии. Баночки Day & Night хватает надолго.

Вот как раз накануне вечером перед написанием отзыва выпила чашку и уже настроилась измерить давление, чтобы проверить, не подскочило ли, как вдруг провалилась в сон. Наутро подумала, что от усталости.

На следующий день, второй выходной, снова выпила чашку в обед и через несколько минут наглухо вырубилась на 2 часа. Проснулась бодрой и в хорошем настроении. Сновидения - да, были, но не тревожные.🙂

• Вкус •

Кофе Jacobs Day & Night с низким содержанием кофеина определённо вкуснее растворимого цикория и своих собратьев от конкурентов, что мне ранее доводилось пробовать.

По вкусу как обычный растворимый кофе в гранулах надлежащего качества - не пресная, сгоревшая шелуха семян подсолнечника вперемешку с тёртым кирпичом.

При этом если вы по тем или иным причинам были вынуждены перейти на него после настоящего кофе в зернах, то вкус напитка, конечно, разочарует на первых порах.

Но если вы не кофеман или долго воздерживались от кофе, то крепко заваренный Day & Night может доставить неземное удовольствие.

• Сладкий кофе без кофеина и без сахара •

Для людей на бессахарной диете рекомендую добавлять в кофе натуральный травяной подсластитель (ссылка), который очень органично вписывается в кофейную горчинку. Напиток будет сладким (если кому привычно), будто с сахаром.

Можно улучшить вкус и вид бескофеинового кофе - сделать домашний капучино, если есть капучинатор.

У меня пока только френч-пресс, которому не поддался новый пакет молока, поэтому впервые попробовала блендером... (Не тратьте на это силы - будет невкусно!)😁

Добавляем в кружку кофе и две-три таблетки травяного подсластителя.

Заливаем кипятком и размешиваем до растворения таблеток.

Добавляем взбитую молочную пенку в кружку, можно присыпать тёртым шоколадом без сахара.

Ну вот, подобие капучино перед вами!😆

• О декофеинизации •

Мне, как обывателю и не кофеману, сложно понять, о какой технологии декофеинизации здесь идёт речь:

Но если эта технология подразумевает только применение воды и пара, без химикатов и обработки газом, то продукт вызывает доверие. Тем более производитель известный. Хотя и невысокая цена.

Да, употребление кофе с низким содержанием кофеина сводит к минимуму риск возникновение ССЗ, но это не повод пить его в больших количествах.

К слову, единственный мой сердечный приступ случился, когда я увлеклась растворимым цикорием, который вызывает жажду и требует наполнить кружку ещё и ещё. Вот уж там, казалось бы, вообще не должно быть никакого кофеина!

Мне нравится, что кофе Jacobs Day & Night не вызывает дикой жажды, как растворимый цикорий. И одной-двух кружек для не кофемана - за глаза.

Однако ж есть любопытное исследование, которое нашла в интернете, насчёт действия на организм кофе decaf:

В свое время было проведено исследование, в котором приняли участие три группы испытуемых: одни вообще не пили кофе, вторые пили декаф, третьи пили обычный кофе. По прошествии времени оказалось, что у участников второй группы повысился уровень свободных жирных кислот. А именно они образуют «плохой» холестерин. Также у участников этой группы образовывался белок, который связан с «плохим» холестерином.

Поэтому даже кофе со сниженным содержанием кофеина следует употреблять в меру! И испытывать его желательно на выходных.🙂

Как и тортики.😊

Желаю приятного кофепития с декофеиновым Jacobs Day & Night, а также хорошего самочувствия и крепкого сна!☕️😴

Отзыв на травяной сахарозаменитель здесь.🌱

Мой отзыв о вкусном Greenfield Golden Ceylon в пакетиках.

Мятно-цитрусовый зеленый Greenfield.

Достоинства
  • Вкусный
  • Легкий
  • Можно пить даже в конце дня
  • Мягкий вкус
  • Не вызывает бессонницу
  • Приятный аромат
  • Приятный вкус
  • С низким содержанием кофеина
  • Сплю крепко
Недостатки
  • Может повышать плохой холестерин
АлисаJрекомендует
07.11.2023
Стоит взять людям избегающим кофеина
07.11.2023
Да, и по вкусу ни в какое сравнение с растворимым цикорием или ячменным напитком. Все-таки кофе.
08.11.2023
почему я не видела в наших магазинах, надо поискать!
08.11.2023
У нас и в крупных сетевых есть, и в мелких. Но товар могут поместить на полки со здоровым питанием, как они иногда с шоколадом без сахара делают, поэтому приходится искать.🙂