Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 12:18

Здравствуйте!

Растворимый кофе Jacobs ASIAN SELECTION

Еще летом вышла новинка Jacobs Tropical Selection - отзыв - не могу сказать, что он чем-то примечательный, но свои впечатления в отзыве описала. И вот на днях в Магнит случайно зарулила, а так стоит Jacobs ASIAN SELECTION. Я покрутила в руках, решила, что без скидки брать дорого, но потом вернулась за ним. Было интересно, что ж такого тут намешали в ASIAN SELECTION.

• Приобрести можно в Магните, WB может еще, где продают, но в моей деревне только так.
  • Цена - примерно 350 руб. Я точную не помню, к сожалению, но дороже, чем другие экземпляры. На новинку обычно всегда цена выше, а потом снижают на акциях.
  • Объем - 90 грамм в стекле. Есть в пакете на Озоне больше объем, но там и цена за 600 руб переваливает, а мне интересно было попробовать, а не на всю жизнь закупиться.

Стандартная стеклянная банка Jacobs. Прозрачное стекло с толстыми стенками. Винтовая крышка зеленая и минимум информации от производителя)).

Да, мне обычно интересно прочитать что-то о кофе, но увы, Jacobs экономят на информации. Спасибо, хоть страну производителя пишут и срок годности. Кстати, шрифт на банках отвратительный. Камера не фокусируется, перед глазами тоже все плывет. Надо пить меньше кофе и идти к офтальмологу на проверку вместе с телефоном)).

Кофе якобы из Юго-восточной Азии, ну, зерна там собраны. Так это или нет, кто ж знает, но я верю)). С азиатами мы вроде как дружим и кофе они нам пока не зажимают поставлять)).

Производитель - Россия.

Стандартная защита из фольги на банке. Приклеена намертво, только протыкать и отдирать, чтоб потом не мешала. Крышка закрывается плотно и влага потом не попадает, но тут еще есть косяк - сложно закрутить крышку нормально. Она не сразу попадает в пазы и то сикось-накось встает как-то. Утром такие манипуляции мне сложно провести. Я все делаю с закрытыми глазами)).

Аромат кофе в сухом виде

Вот тут самое интересное, аромат действительно какой-то особенный, но чувствуешь это только при первом открывании банки. Я даже пошла сравнивать с другими видами Jacobs и он реально отличается. То ли древесные нотки или аромат мха я чувствую в первую секунду, а потом просто обычный Jacobs и все. Т.е. в аромате что-то есть азиатское, но прям вот для тех, у кого очень чувствительный нос)).

Консистенция

Гранулы крупные, твердые. Не расслаивается, не пылят. Выглядят достойно)) Тут они кажется даже более крупные, чем в других видах Jacobs. Растворяются в горячей воде без проблем.

Напиток получается насыщенный, черный без пенки. Можно, конечно, и пенку намутить, молока добавить, но мне было интересно, как же будет в чисто виде.

Аромат готового напитка более насыщенный, даже с некоторой горчинкой. Меня не покидало ощущение какой-то древесности. Вот что-то такое из влажного леса будто присутствует во вкусе, но это субъективные впечатления. Мне вот так пахнет, а кому-то может и вообще не понравиться.

Муж не фанат и вообще разницы не заметил, молока налил и после этого выпил залпом)) Как бы на этом его впечатления закончились.

Вкус мне показался с горчинкой, но не пережженный, без запаха гари какой-то, как это бывает у классического Jacobs (особенно из Светофора или который по акциям в Пятерочке бывает). Но в целом, вот от классического отличий не так много. Все эти азиатские модификации скорее на тех, кто прям хорошо знаком с линейкой Jacobs и чувствует все эти полутона.

Если налить молока, то вообще никакой разницы от того или иного вида нет. С молоком мне понравилось и лучше зашло, чем от Jacobs крема, который. В новинках тропикал показался более нейтральным, а азиатский более насыщенный что ли. Т.е. все же разница есть и какие-то нотки отличий есть)).

А в целом, новинку хоть и интересно было попробовать, но я не могу сказать, что Jacobs ASIAN SELECTION - это вот прям что-то уникальное и супер-вкусное. Если будет по акции стоить дешевле, то я куплю про запас. Если цену не опустят, то второй раз я куплю лучше тропикал - более нежный что ли.

Но в любом случае, рекомендую Jacobs ASIAN SELECTION. Вполне годная новинка и негатива не вызвала. Восторга, правда, тоже, но попробуй нас чем-то удивить)).

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Додельницарекомендует
Захотелось попробовать Innocent
28.11.2022
буду ждать в м.у. - попробовать точно надо
28.11.2022
Очень захотелось попить кофе, надо попробовать. 😊
Ух ты, сколько Якобса)
редко такой берем
28.11.2022
Ммм, мне по идее такой должен зайти
29.11.2022
Я тоже предпочитаю кофе с молоком. Залпом не пью, но, боюсь, все равно не отличу особые нотки)))
надо на работу купить
30.11.2022
Покупала, не плохой Smile
Официальный представитель ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС
13.01.2023
Здравствуйте! Благодарим вас за потраченное на отзыв время и высказанное мнение о нашем кофе. Мы искренне рады, что Jacobs Asian Selection пришелся вам по вкусу. Этот кофе способен подарить отличное настроение на весь день.