Опубликовано 25 Май, 2022 - 18:25

несколько раз

Я нашла себя в розовом оттенке блонда. Обожаю цвет, но увы, даже стойкие краски смываются, а чтобы они не смывались очень быстро, нужно поддерживать оттенок оттеночными бальзамами. У меня уже набралось три таких оттеночника для розовых волос:

Оттеночный блеск-бальзам Белита-М Hot Colors 10.65 Розовый жемчуг

Цена порядка 100 грн +/-, зависит от магазина и наличия скидки. Покупала ещё ДО, а сейчас в Украине этот бальзам судя по всему не продаётся по понятным причинам. Да и сам отзыв написан почти полностью еще ДО, и только сейчас я нашла в себе силы его опубликовать.

Объём 90 грамм.

Мои волосы:

• осветлённые, окрашенные, соответственно сухие без должного активного ухода;
  • длина чуть ниже плеч;
  • в каждое окрашивание идёт осветление корней пудрой плюс тонирование краской;
  • последние несколько окрашиваний - это розовые оттенки: Эстель Делюкс Сенс 9.65, Эстель Делюкс (аммиачная) 9,65, DeMira Cassia 9,65. Это стойкие краски, которые дают розовый оттенок блонда, а поддерживать этот оттенок призваны оттеночники.

На момент первого использования оттеночника от Белиты почти весь розовый оттенок смылся, но какие-то отголоски еще остались:

ДО использования Белиты
ДО использования Белиты

Оформление бальзама от Белиты шикарно: стильная коробка и крутая черная туба. Крышка флип-топ несомненно удобнее чем дозатор (точнее его отсутствие) у моего фаворита Эстель Лав Тон. В коробке обнаружились также перчатки.

В тубе бальзам приятного и желанного ярко-розового цвета.

______________________________________

Почему я выбрала именно Розовый жемчуг и что ждала от этого бальзама

Оттенок выбирала по отзывам. В принципе, если бы мне нужен был радикально розовый цвет, я бы взяла какую-нибудь Неоновую фуксию, которая уж точно даст яркость, или вообще ядерную Тонику. Но мне нужен был такой же, но с перламутровыми пуговицами, именно нежно розовый оттенок, БЕЗ ухода в сиреневый. Именно такой я видела в отзывах на Розовый жемчуг от Белиты, потому и взяла на пробу этот бальзам. То есть изначально я чётко понимала, что он не даст яркий цвет, как при окрашивании стойкой краской. Я хотела получить пастельный нежный розовый.

_______________________________________

На упаковке написано, что выдерживать бальзам нужно 5-30 минут в зависимости от желаемой интенсивности цвета.

Отзывы на этот бальзам и конкретно на оттенок Розовый жемчуг сыграли со мной злую шутку. Я читала отзывы от крашеных блондинок, таких же как и я, и многие писали, что выдерживали бальзам 30-40-60 минут и получали слабый пастельный оттенок. Я тоже думала, что получу такой же.

Нанесла на вымытые чуть подсушенные волосы. Перчатки использовать обязательно! Бальзам окрашивает руки и кожу головы. Конечно, всё смывается, но не сразу. Я использовала его утром, а во второй половине дня мне нужно было идти на работу. Если бы не перчатки, пришлось бы идти с розовыми руками) Более того, бальзам покрасил мне даже уши.

На волосах он ядрёно-розовый.

вода при смывании Розового жемчуга

Я выдержала 15 минут и пошла смывать.

Вот здесь только-только смыла, волосы еще мокрые. Видно, что оттенок взялся хорошо.

выдержка 15 минут, волосы вымыты и не высушены

Высушенные волосы.

А вот снимок сделан на селфи-камеру, тут розовый оттенок именно слабый, пастельный, но это на фото на дневном свете. По факту же в белом искусственном свете помещения он ярче и розовее.

Конечно, цвет красивый, я буквально произвела фурор на работе. Даже мужчины восхитились)) А уж девушки спрашивали название бальзама)

Но на мой взгляд идеал достигнут после первого мытья головы. Это именно тот Розовый жемчуг, о котором я мечтала: заметный, видный, но нежный, пастельный, милый.

Помыла голову на следующий день после 15-минутной выдержки бальзама, получился идеальный пастельный оттенок

На следующий раз я выдержала бальзам на голове всего 5 минут и получилось то, чего и хотелось изначально.

Есть у Белиты Hot Colors и существенный минус: он сушит волосы. Сразу после мытья это незаметно, но на следующий день я встала с мочалкой на голове, к волосам неприятно было прикасаться, они сухие.

Я нашла способ немного нивелировать подсушивающий эффект: раз уж бальзам дает интенсивный цвет, то моя схема работы с ним выглядит так:

• вымыть волосы с шампунем;
  • промокнуть полотенцем, чуть подсушив, больше чем для нанесения обычных бальзамов/масок;
  • нанести Розовый жемчуг;
  • смыть через 5-7 минут;
  • нанести обычный повседневный бальзам минут на 5-10, он пригладит, кондиционирует волосы;
  • смываем и вуа-ля: идеальный цвет и нормальное качество волос.

Выводы: бальзам Белита Hot Colors в оттенке Розовый жемчуг шикарен, он дает идеальный цвет, если найти к нему правильный подход.

Но самое важное: он работает в полную силу на осветленных волосах, лишенных пигмента!

Ставлю 4 звезды, т.к. сняла одну звезду за подсушивающий эффект. Даже при использовании обычного бальзама или кондиционера сухость волос всё же ощущается.

Достоинства
  • Нет аллергии
  • Низкая цена
  • Яркий и необычный цвет
Недостатки
  • Красит кожу
  • Сушит волосы
Lady Marmaladeрекомендует
25.05.2022
Тоже хочу именно такой розовый, надо бы заценить, Белите я доверяю)
Спасибо за полезный отзыв)
Красивый цвет дает)
25.05.2022
Очень вам идёт. Красивейший оттенок!
25.05.2022
Молодец, что экспериментируешь. Я тоже задумываюсь, но пока думаю, что уже поздно мне розовый. А туда дальше, может, и не поздно будет))
25.05.2022
Нууу, если мне не поздно, значит и тебе можно)) Сейчас лето идёт, самое время попробовать такой оттенок.
Очень красиво получилось!
25.05.2022
Оттенок чудесный, нежный пастельно-розовый) мне прямо нравится!!
Прям розовый такой яркий)
30.05.2022
Тебе очень идет этот оттенок! И тот, что сразу, и тот, что смылся немного.
31.05.2022
Кайф) Love
24.06.2022
Вот это кайф, вам очень идет😍