Опубликовано 17 Март, 2024 - 16:29

несколько раз

Когда мы ехали на отдых в Севастополь, я наперёд знала, что обязательно посещу ресторан "Баркас". Моя знакомая, вкус которой не вызывает у меня никаких сомнений, наперебой расхваливала это место в социальных сетях, поэтому я запомнила, что в "Баркасе" здорово, ещё даже не планируя провести отпуск в Крыму. На месте конечно же, ресторан был найден, и меню в нём продегустировали мы несколько раз.

Баркас

Расположен "Баркас" на набережной, и во время променада вы его, несомненно, найдёте. Но если вдруг нет, ориентируйтесь по адресу: ул.Капитанская, 2.

Баркас

Место это довольно-таки приятное. В оформлении доминирует морская тематика. Местами получается аляповато, пёстро, но негатива это не вызывает, глаз не раздражает.

Столы и стулья приятного белого цвета. Скатерти/салфеточки чистые. К приборам и посуде тоже нареканий никаких. Всё эстетично - пищу поглощать одно удовольствие.

Баркас

Места с видом на набережную нужно бронировать сильно заранее. В принципе в сезон всегда место лучше бронировать заранее, любое, не только у окна. Мы чудом попадали на последнее местечко где-нибудь в уголке у стены за самым малюсеньким столиком, но, если поедем ещё в Севастополь, буду бронировать задолго именно видовые места.

Баркас

Персонал работает хорошо. Все вроде как учтивы, но остаётся ощущение не то холодности, не то надменности.

Баркас

Меню в "Баркасе" шикарное. Здесь просто рыбный рай. Можно даже попросить приготовить рыбу из свежего улова:

Баркас

Морепродукты здесь вообще в изобилии. Обратила внимание, что у посетителей наибольшей популярностью пользуются устрицы.

Естественно, вся рыба свежая. Готовят так, что пальчики оближешь. И касается это не только рыбы. Любое блюдо в "Баркасе" выше всяких похвал.

Баркас

Тем, кто рыбу не любит, можно выбрать мясо, приготовленное на мангале. В ассортименте много закусок, и горячих, и холодных, салатов, десертов. Приятно порадовало, что много нестандартных, неприевшихся вкусовых сочетаний. Цены, конечно, московские, но в сезон другого и не приходилось ожидать. Вот примеры из меню (и это был 2021 год):

Баркас

И я, и супруг остались очень довольны блюдами, которые заказали. Не было ни единой позиции, которая бы нас не устроила, а это большая редкость.

Баркас

Мне очень понравился ресторан "Баркас", и оценила я его высоко, однако в моём сердце после поездки в Севастополь поселился другой ресторан, расположившийся неподалёку от Херсонеса, - "Парадиз".

"Баркас" к посещению, конечно же, тоже рекомендую.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует
17.03.2024
Слюнки потекли….
С огромным удовольствием посетила бы Love
18.03.2024
Ой, мамочки Love
Это меню и блюда на фото выглядят просто потрясающе.
Запомню. Хочу снова вернуться в Севастополь❤
Беру на заметку! Очень люблю Севастополь и рыбку)