Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 21:54

Доброго времени суток, красотки! ?

Гель для умывания "Ромашковый" от компании Весна купила можно сказать случайно, более двух месяцев назад. Ранее я не была знакома с косметикой для лица данной компании, но сейчас, когда содержимое подходит к концу, могу поделиться с вами своими впечатлениями.

Начну с предыстории...

В начале года я ездила к бабушке в деревню погостить. Дорога не близкая багаж нужен легкий. Чтоб не перегружать себя, решила рыльно - мыльные принадлежности не брать, а купить на месте.

По приезду пошла в местный "колхозный" магазин, где выбор оказался не велик (а это можно было ожидать), где сиротливо стояли тюбики гелей для умывания от фирмы Весна. На выбор было всего два вида: дегтярный и ромашка. Недолго думая, я взяла ромашку, жизнерадостная упаковка и хорошее отношение к ромашке, сыграли свою роль.

Немного о компании:

С компанией Весна я не особо была знакома, и единственное что у меня бывает в обиходе - это жидкое мыло Absolut и одноименные влажные салфетки для рук.

Кусочек презентации с сайта компании, с пометкой "О компании":

Теперь перейдем к самому гелю:

Изготовитель: ОАО Парфюмерно-косметическая компания "Весна", Россия, г. Самара.

Срок годности: 36 месяцев

Срок годности со дня вскрытия: 12 месяцев

Объем: 100 мл.

Цена: в районе 50 рублей

От производителя:

Упаковка:

Мягкий прозрачный тюбик с крышкой флип-топ. Под крышкой имелась фольгированная защитная мембрана (неожиданно, правда?).

Приятная, хоть и простая, расцветка тюбика, яркая и как по мне милая. Устойчивая и добротная крышечка из плотного гладкого пластика, дозатор не забивается. И раз туба прозрачная, то количество геля хорошо видно.

С обратной же стороны можно найти информацию о самом геле, состав, контактные и адресные данных для связи, при необходимости.

В составах я совсем не разбираюсь, но что-то мне подсказывает, что борцам за натуральность он не понравится.

Консистенция:

Чуть жидковатый, прозрачный, однородный гель приятного желтого оттенка. Выдавливается из тюбика очень легко, но благодаря добротной крышке, не выливается весь полностью, а дозируется сколько нужно вам.

Гель для умывания "Ромашковый"

Пенится хорошо, нет высокой шапки пены, но её легко получить через сетку для взбивания средств для лица.

Запах:

Не знаю, как вам, но для меня запах любой косметики очень важен. Если что-то меня отталкивает - не буду пользоваться, каким бы золотым продукт не был.

Я конечно не ожидала от Весны каких-то изысков, но запах отличный! Вроде и есть что-то от ромашки, но с другой стороны и нет.

Сравнение не самое удачное, но гель пахнет как ежедневные прокладки Carefree аромат cotton feel.

Немного о моем типе кожи:

Кожа чувствительная, тонкая, комбинированного типа, с проблемной Т-зоной (быстрей всего жирнится лоб под челкой). Склонная к забитым порам на носу и подбородке, и шелушением на щеках.

Результат:

Кожа лица отлично очищена, остатки макияжа и жировые загрязнения смыты. Воспаления слегка подсушивает, кожа матирует.

Также хорошо смывается, не оставляя после себя скользкий налет, стянутость и неприятных ощущения.

Этого всего я не заметила, как и увлажнения (хотя его и не обещали).

По ощущениям кожи после умывания, Ромашковый гель, очень похож на корейскую пенку - мусс для умывания от Biore Foaming Face Wash (та которая розовая бутылочка) и крем-гель для умывания от Garnier с розовой водой.

Я бы никогда не подумала, что когда-нибудь буду пользоваться гелем для умывания от компании Весна, но Ромашковый гель приятно удивил и я если в магазинах его увижу, то покупку повторю.

Рекомендую!

P.S. Так же приглашаю в мои другие отзывы!

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Ярославна72рекомендует
19.04.2020
Не видела такой в продаже) Люблю бюджетные средства
Да я бы его и сама не увидела, если бы не дело случая)) Сейчас он кстати выйдет в новой упаковке! На сайте много интересной информации о продуктах Весны.
03.05.2020
Ничего себе! Я из "Весны" только мыло пробовала дегтярное (вонююююючее!) У меня как раз умывалка на исходе, надо поискать такую, бюджетную. Глаза не щиплет?
Глаза вроде не щиплет, хотя я особо им и не тёрла зону век. Smile