Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 12:12

Тренироваться нужно как можно разнообразнее и чаще - к рисованию это относится также, как и ко многим другим занятиям.

Готовые эскизы для акварели - хороший стимулятор, чтобы не задумываясь проходить азы.

Art Space выпустил серию папок, очередная тема для нас - "Животные".

Внутри - 10 листов формата А4 с готовыми идеями работ.

Эскизы не очень яркие, красками спокойно контуры закрашиваются.

На обратной стороне папки - образцы рисунков. Мелковаты, но напечатаны достаточно четко. Удобно и смотреть при рисовании, и потом проверять свои ошибки - исправлять или, если уже исправить нельзя, мотать на ус на будущее.

Набор с животными понравился разнообразием и тем, что рисунки довольно сильно отличаются между собой.

С медведями потренировались смешивать краски, обсудили азы анатомии, обусловленные её свет и тени.

С лисёнком закрепили, что светлыми красками по тёмным рисовать не получается)))

И неоновые краски попробовали, и почти пастель.

В целом - хорошо. Но бумага не для акварели - краски размываются плохо и неравномерно. Если бумагу сильно мочить, то её довольно сильно коробит, а при наложении разных цветов сырая бумага начинает скатываться.

Но, если рисовать без большого количества воды и как будто просто красками - всё более-менее. Только класть краску приходится в два слоя минимум - первый бумага как будто всасывает всё в себя и получается бледно. А на второй и третий раз уже проявляется яркость, если рисовать по высохшему первому слою.

Производитель российский.

Покупала за 200 рублей.

Хороший вариант для приятного времяпровождения. Детям - для тренировки, а взрослым - чтобы отвлечься от всего и немного разгрузить голову.

Рекомендую!

Varvaryрекомендует