Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 11:38

350 руб

Всем привет.

Кто встречался с такой напастью, как цистит, тот меня поймёт). Не жданно, не гаданно, без каких либо предпосылок к тому, начались неприятные ощущения. Прямо с утра. Лет 15 точно ничего подобного не было. Правда перед этим замёрзли ноги. Как после мне сказала фармацевт: "Менопауза, возраст, организм уже плохо сопротивляется и удивляться тут нечему".

Вроде и боли не сильные, но продирает до самого мозга, аж мурашки по всему телу.

Отправилась к врачу, та в отпуске) Медсестра предложила записать меня на приём. Да вы что, разве можно это терпеть? Пошла в аптеку и попросила такое лекарство, которое могло бы меня избавить от этой напасти здесь и сейчас))

Показания:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувстви- тельными к фосфомицину микроорганизмами: - острый бактериальный цистит, острые приступы рецидивирую- щего бактериального цистита; - бактериальный неспецифический уретрит; - бессимптомная массивная бактериурия у беременных; - послеоперационные инфекции мочевыводящих путей. Профилактика инфекций при хирургическом вмешательстве на мо- чевыводящих путях и при трансуретральных диагностических ис- следованиях.

Как я уже написала, давно не сталкивалась с этой болячкой и совершенно не следила за тем, как развивалась фармакология в этом направлении. Зашла в ближайшую аптеку и просто попросила дать мне хорошее лекарство, которое помогло бы быстро.

Был предложен Монурал либо Фосфомицин. Действие одно, цена второго в 2 раза дешевле.

Если учесть, что здесь всего 1 пакетик, то конечно же я выбрала Фосфомицин.

Картонная коробочка с необходимой информацией.

Внутри пакетик с лекарством и целая простынь- аннотация. Советую прочесть, чтобы понимать, какие есть противопоказания и конечно же правильный способ приёма.

Обычно ни на какие препараты у меня нет аллергических реакций и даже приём антибиотиков всегда проходил без осложнений. Правда уже и не помню, когда мне приходилось прибегать к такого рода лекарствам.

Пакетик фольгированный со всеми нужными данными.

С обратной стороны есть состав, срок годности и конечно же написано, что принимать нужно строго по назначению врача!

Внутри белый порошок. Очень мелкий с ароматом цитрусовых.

Просто смешиваем в стакане воды и быстро выпиваем)

Размешивается хорошо и быстро. Жидкость с молочным оттенком. А на вкус- чистый лимонад, я даже удивилась, приготовилась то пить что- то горькое)

У каждого препарата есть свои нюансы приёма.

Фосфомицин нужно принимать за часдо еды, либо через 2 часа после. После обязательного опорожнения мочевого пузыря и желательно на ночь.

Я сделала всё как написано, только до вечера терпеть сил не было, приступы то начались утром.

Примерно через пол часа у меня заболел желудок, не сильно, но неприятно. Не долго. Отпустило.

Приступы цистита прошли тоже очень быстро, не прошло и получаса. Были неприятные ощущения немного, но уже ни резей, ни боли. Действительно моментальный эффект.

А самое интересное началось с утра ( хорошо хоть не ночью)

Антибиотик оказался настолько сильным, что спровоцировал диарею. Пришлось мониторить интернет, чтобы узнать как теперь победить этот недуг))

Хорошо, что у меня в запасе есть БАДы. Пробиотики+ пребиотики мне сейчас не помешают.

В заключении хочу сказать, что Фосфолицин- Лект действительно очень сильный препарат. От цистита избавил буквально за пол часа. Наверное и побочки такие именно поэтому..

В любом случае, прежде чем пить лекарства, нужно проконсультироваться с врачом.

Берегите себя и будьте здоровы.

Liliya-69рекомендует
10.11.2022
Спасибо за полезный отзыв! Сохранила в закладках!
10.11.2022
Рада, что мой отзыв будет полезен)
Полезный отзыв!
Спасибо.
10.11.2022
Качественный и действенный антибиотик!
10.11.2022
Это да. Ещё бы без последствий)))