Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 09:31

несколько раз

Посчитав сколько выходит химчистка авто, дивана , решила, что выгоднее приобрести моющий пылесос, который позволит сохранить кучу денег в будущем.

Существенную разницу между 5 и 6 моделью не заметила, да и не вникала сильно, так как вопрос цены был примерно 1000 р. взяли 6 модель (последнюю).

Когда открыли коробку, не знали с чего начать собирать, кажется всё сложно, в итоге собрали за 5 минут. С пылесосом купили моющую жидкость Керхер, в белом ведерке развели ее в горячей воде (в комплекте два ведерка, белое для чистой воды, черное для грязной).

Пылесос достаточно шумный, для не меня это не критично. Многие пишут, что он тяжелый и таскать по квартире его тяжело, по мне так он легкий, у него есть колесики и вообще я его несла 500 метров от стоянки до дома (без коробки).

Первым делом очистила матрас от разных пятен (который верой о правдой служит уже более 5 лет и ни разу не подвергался никакой чистке). К сожалению фото нет, но пятна исчезали на глазах, фантастика.

Второй на очереди был бабушкин ковер, который простоял лет 10 в кладовке. Для сильных загрязнений нужно сначала разбрызгать чистящую жидкость, подождать минут 5-10 минут, и приступать к чистке.

До
После

На фото не очень видно разницу, но пара пятен исчезли. После чистки ковер слегка влажный, дома очень жарко и поэтому высох он за пару часов.

Когда открыла пылесос я ужаснулась, что это??? Моющая жидкость не дает пены вообще, т.е. белое это что то на подобии жира какого то.

от ковра

вот такая грязища в половине ковра

И тут я разошлась, почистила линолеум, с виду чистый пол, а вода была грязная.

Можно раз в год им чистить всю квартиру капитально, частых уборок линолеум не выдержит.

Сухую уборку не пробовала, для этого дома есть Робот пылесос.

Подведу итог, это первый моющий пылесос в моих руках и я от него в восторге, свои функции он выполняет на все 100 из 100. Читайте инструкцию перед работой, там есть рекомендации по уборке и чтобы не было паники почему он перестал работать (он отключатся при перегреве).

После уборки болят мышцы, как после активных занятий в тренажерном зале.

Из минусов это провод который не убирается, а наматывается на пылесос (что бы я не смотрела из Керхера, эта проблема у них встречается), может моющей технике нельзя его прятать во внутрь, не знаю почему так.

Жду лето, буду чистить авто, отзыв дополню.

Достоинства
  • Легко везти
  • Мощный
  • Отлично моет
  • Отмывает старые пятна на обивке мебели
Lukovnikovanрекомендует
27.04.2019
Хороший нужный отзыв. Ковров у меня нет, а вот для авто бы пригодился. Два пылесоса в доме - для меня это роскошь, да и место занимают. Где будете хранить, раз он не часто требуется?
27.04.2019
Пока пылесос пошел по рукам) как вернется, отвезу его в теплый гараж до лета, а потом на даче наверное будет. Пару раз в год будет приезжать работать в город)
28.04.2019
На дачу нельзя! Украдут такое сокровище! Уж лучше пусть дома мешается. Да, проблема. В идеале бы с кем-то из родственников скинуться и напополам такую вещь купить. И хранился бы то у них, но у себя. А ежедневно-то им нельзя пользоваться, как обычным пылесосом?
29.04.2019
Можно делать сухую уборку , как обычным пылесосом( в комплекте бумажные пакеты , я их даже не распаковала) Да , идеально на несколько семей покупать , потому что как моющий пылесос , я вот лично , не буду использовать его часто.