Опубликовано 23 Март, 2017 - 06:38

Магний сейчас принимаю курсами, чередую разных производителей и разные формы этого микроэлемента.

Он необходим нашему организму

Магний регулирует более 300 различных процессов, в том числе гормональных. Необходим для нормальной работы паращитовидных желез.

Сегодня речь пойдет о наиболее усваиваемой форме - магния глицинат. Её я принимаю во время подготовки годовой отчетности, когда умственные и эмоциональные перегрузки превышают разумные пределы.

Очень эта форма магния хороша для спокойствия: магний сам по себе отвечает за расслабление всех мышц, сердечной в том числе - его называют одним из важных средств профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Глицин тоже назначают при нарушениях в работе нервной системы, как успокаивающее средство, а ещё и как ноотроп. Но подходит он не всем - у кого-то и бессонницу может провоцировать, есть у меня такие знакомые.

За сокращение мышц отвечает кто-то другой) И вот эти самые спонтанные сокращения икроножных мышц - судороги, говорят о том, что в организме магния не хватает, и происходит перераспределение магния от менее важных мест к более важным - в данном случае от ног к сердцу - ему нужнее). Мне во время беременности назначали магне В6 при таких симптомах. При необходимости, я с успехом заменяла его на Магнелис В6, других аналогов не знала, и жила себе спокойно до тех пор, пока не появились проблемы со здоровьем, о них я в отзыве на селен писала.

Вот в эти неспокойные времена я и вспомнила о том, что неплохо было бы попить магний. На очередном приеме у эндокринолога получила добро, рекомендован был, опять же, Магне В6. Но в это же время на Айхербе я присмотрела кое-что получше. Магния глицинат от неплохого производителя. Решила выбрать его пока. Вот такая гламурная баночка пришла:

Прямо в руки приятно взять, жемчужного цвета пластик, упаковка очень качественная, под крышкой фирменная пломба

Заполнена баночка не полностью, в ней 60 капсул по 200 мг.

Капсулы тоже молочно-жемчужного цвета, размером с Омегу примерно, достаточно большие

Но, любители миниатюрных таблеточек, прошу не беспокоиться о размере - содержимое очень вкусное - сладкий гель с привкусом глицина. Можно капсулу раскусить и съесть все просто так. Противно не будет, обещаю.

Состав роскошный, я на него только и купилась)

В двух капсулах содержится дневная норма магния, без сои, без сомнительных наполнителей - меня все устроило, переживала только за переносимость именно этой формы, так как раньше подобного не пробовала.

Напрасно я боялась - переносимость этого препарата очень хорошая, после первого приема я отчетливо заметила, что сердце стало биться ровнее, и в голове как будто мурашки были немного (видимо, улучшилось кровообращение), но это я ощутила только в первый раз. Сейчас, после пары недель приема (по 1 капсуле в день) присутствует только небольшой успокоительный эффект, без каких-либо особенностей.

Чувствую себя при приеме этого магния очень хорошо, намного легче переношу стрессы на работе и дома, с детьми, я успеваю поболтать/почитать/поиграть вечером. Ну и засыпаю хорошо во время приема этого магния, очевидный плюс этому препарату.

Принимать магния глицинат, как и любую другую форму магния, лучше с не слишком жирной пищей, так как жиры (и избыток кальция) препятствуют усвоению этого микроэлемента. А вот витамин В6, наоборот, улучшает усваиваемость магния, также, как и кремний.

В природе магний содержится в

хлорофилле у растений, овсянке, ячневой каше, гречке и пшене (130 - 260 мг), кешью (до 270 мг), кедровых орешках (234 мг), миндале (235 мг), фисташках (200 мг), арахисе (180 мг). Морская капуста также содержит много магния - до 170 мг.

Можно и так набирать необходимое количество нужных витаминов и микроэлементов ( у меня, правда, пока не получается). Поэтому выбираю, пишу отзывы на БАДы и сама их с удовольствием читаю. Wink

Всем крепкого здоровья и нервной системы)

Достоинства
  • Вкусный
  • Приятная упаковка
  • Успокаивает
  • Хороший состав
Недостатки
  • Большой размер капсулы
  • Нет в аптеках
Cheshikрекомендует
23.03.2017
Я такие витамины не покупала и даже не принимала, что уж говорить - я даже их в такой упаковке не видела Big smile