Опубликовано 4 Январь, 2024 - 23:21

Здравствуйте!

Магний я приобрела по назначению врача. Длительное время испытывала стресс, сильно нервничала, плохо спала из-за тревожных мыслей. Захотелось скорее решить эти проблемы.

Назначали кстати Sanofi Магне В6. Но эти витамины мне не подошли. Я не только не получила никакого эффекта, но и знатно намучилась их принимать (были трудности с проглатыванием таблеток). Решила попробовать другое средство. Долго читала отзывы, сравнивала, в итоге выбрала хелатный магний с высокой усвояемостью от Doctors Best.

ИНФОРМАЦИЯ О БАДЕ

Страна-производитель: США

Кол-во таблеток в банке: 120 шт

Суточная доза: 4 таблетки

Стоимость: 1 844 руб

Описание средства:

Doctor's Best предлагает легкоусвояемый магний, который использует уникальную запатентованную форму хелата, обеспечивая оптимальную биодоступность и переносимость в желудочно-кишечном тракте. В отличие от магния в форме оксида, этот органический магний не содержит буферных веществ и обладает лучшей усвояемостью.

Doctor's Best Magnesium предоставляет ежедневную дозу высокоабсорбируемого магния без каких-либо проблем с желудочно-кишечным трактом.

Уникальная формула, основанная на 100% хелатном лизинате и глицинате магния, эффективно впитывается организмом, способствуя мышечному расслаблению и поддержанию оптимальной нервной функции.

Добавка способствует расслаблению мышц и обеспечивает спокойный сон. Кроме того, магний играет важную роль в более чем 300 ферментных системах, поддерживающих биохимические функции организма. Важно отметить, что усвояемость этой формы магния настолько высока, что она превосходит усвояемость других доступных форм магния вплоть до шести раз.

Это хелатный препарат, т.е. магний соединен с аминокислотами L-глицином и L-лизином. Такая форма лучше усваивается организмом.

Упаковка

Думала, где лучше приобрести этот бад (на айхербе на закажешь, продается много где в России, но страшно нарваться на подделку). Решила заказать на яндекс-маркете у продавца, который занимается продажей бадов и спортпита. Раз 5 брала у него добавки и всегда оставалась довольна качеством.

Магний упакован в довольно большую пластмассовую банку. Она была обернута слюдой. Под крышкой плотная защитная мембрана.

Внутри банки была вата и пакетик, удерживающий влагу. Но я сразу от них избавилась.

Вся информация на банке представлена на английском языке, однако продавец приклеил русифицированную наклейку поверх этикетки.

Суточная норма магния для взрослого человека - 300-500 мг. Одна таблетка Doctors Beast содержит 100 мг элементарного магния. Принимать нужно 2 таблетки 2 раза в день. Соответственно суточная доза получается 400 мг.

Банки магния же хватит на 1 месяц приема.

Оранжевая крышка с логотипом бренда выполнена качественно, закрывается надежно.

О таблетках

Таблетки белого цвета, по размеру больше среднего. Однако их можно разрезать пополам. Это было для меня важным критерием, потому что с драже Sanofi Магне Б6 были проблемы.

Сначала я делила таблетки пополам, но потом попробовала пить целые. Абсолютно никаких трудностей не возникало.

Глотаются легко, даже сразу две.

Никакого вкуса и запаха я не ощущала.

Состав на 2 капсулы (1 порция):

Магний (из 2000 мг лизината и глицината магния в хелатной форме)- 200 мг

Способ применения:

Принимать по 2 таблетки 2 раза в день, запивая водой

Слышала мнение, что магний лучше не пить утром, так как он сильно расслабляет и будешь ходить как сонная муха. Возможно для кого-то это так, но на меня ни одно средство такого эффекта не оказывает. Хоть упейся магнием, пустырником, валерьянкой и т.д. спать с утра я не захочу. Пила независимо от времени дня, 2 раза во время еды.

Совместимость магния с другими добавками

Из добавок я пью не только магний, поэтому стала читать, какие витамины можно пить с магнием, а какие не стоит. Например:

• Витамины Е и В1 лучше не пить одновременно с магнием. Магний не усвоится должным образом. Так что аевит например с ним совмещать не нужно. Но можно утром магний, в обед аевит или наоборот.
  • Магний не стоит принимать и с железом. Последнее не будет усваиваться.
  • Если принимать много кальция в виде добавок, кальций выведет магний из организма. Но можно пить кальций и магний в пропорциях 1:10.

И т.д. Если пьете что-то еще, лучше уточнить совместимость магния и витамина (ов), которые вы принимаете.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пила хелатный магний 30 дней. Какой эффект я увидела?

Постепенно отметила, что стала спокойнее. Когда готовишься к экзаменам, всегда испытываешь стресс. А тут я поймала себя на мысли, что воспринимаю это гораздо адекватнее и не представляю конец света.

Я стала быстрее засыпать, не припомню чтобы я ворочалась до 4 утра (как часто бывало). Улучшилось качество сна, не просыпаюсь по ночам.

Но я не могу сказать, что стала прямо-таки спокойной как удав. От Пентовита расслабляющий эффект был более выраженным.

Или что я засыпаю едва коснувшись подушки.

Эффект мягкий и плавный. Результаты есть, но я ожидала большего.

Однако и это очень хорошо, у меня иногда складывается впечатление, что меня ничего не берет. Многие пишут, что пустырник, валерьянка и т.п. расслабляют, мне вообще никак. Обезболивающие тоже единичные помогают и то, в дозировке как для коня.

Так что возможно у вас будет более мощный эффект.

Спасибо за внимание.

На этом прощаюсь с вами.

Желаю здоровья и отличного настроения!

Королева огнярекомендует