Опубликовано 1 Март, 2015 - 12:08

Произовдитель:Содержит масло авокадо, что помогает глубоко увлажнять волос, не перегружая и утяжеляя его. Авокадо и другие компоненты входящие в состав Шампуня «Fortesse» Объем придают волосам шелковистость, здоровый вид и роскошный дополнительный блеск. Укрепляет и питает волосы, придавая при этом им прикорневой объём.

1)В шампуне 400 мл. что достаточно много. обычный флакон,с обыкновенной открывающейся крышечкой,без дозатора.
2)Запах для меня лично очень приятный. Пахнет фруктами. Ананас+персик. Причем запах не химический и не едкий. Когда волосы высыхают,он не держится на волосах вообще.
3)Цвет мутновато-белый. Шампунь средней жидкости.
Пенится хорошо,но не сильно обильно. Я бы сказала пена не очень густая.
4) Состав обычный,где присутствует силикон,слс и т.д. и только в конце виднеется масло авокадо.

Обидно конечно,что раньше этот шампунь до кризиса стоил 17 грн,а сейчас 60.Цена весьма кусается,но я решила попробовать т.к. почитала хороших отзывов и марка заявлена,как профессиональный уход. Да и описание подходило моему типу волос (у меня волосы сухие,не густые,весьма тонкие,которым как раз нужен обьем).

Когда я его использовала первый раз,эффект мне понравился. Волосы реально были обьемные у корней,очень свежие,рассыпчатые без утяжеления и без "одувана" на голове.
Но,после второго,третьего и Нн-го применения эффект был абсолютно другой! уже не было вообще никакого обьема,волосы были как солома сухие,плохо расчесывались. И что немаловажно,появилась перхоть и волосы начали быстрее жирниться,чем обычно.Если раньше они держали свежий вид дня 2-3,то с этим шампунем выглядели грязными уже на следующий день.

Вобщем,я думаю этот шампунь точно не стоит брать тем,у кого такоу же тип волос,как у меня. а также тем,у кого волосы быстро жирнятся.
Шампунь,как и стоило ожидать,оказался лишь дешевкой за стоимость профессионала.
Достоинства
  • Большой обьем
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстрее жирнятся волосы
  • Нет обьёма
  • Сушит
Gorgeous89рекомендует