Опубликовано 14 Август, 2019 - 13:00

Всем доброго времени суток!

********************************************************

Вы любите маски для лица с глиттером и всякими украшательствами? Я отношусь к ним не просто скептически, но и с некой долей раздражения. Мне кажется, что производитель хочет отвлечь внимание от работы маски на ее внешний вид. Ну и конечно инстаграмная мода порядком надоела.

Но с золотой маской от Натуры Сиберики все сработали другие мотивы. Меня привлек ее состав, а точнее гиалуронка и пантенол. Эти компоненты заслужили хорошую славу увлажнителей и успокаивающих компонентов, а моей замученной коже как раз это и нужно было. Поэтому я решила закрыто глаза на бестолковые блестки.

Маска была куплена в начале лета и на сегодняшний день у меня уже сформировано мнение о ее работе.

Общая информация

Супер омолаживающая золотая маска для лица Laboratoria Natura Siberica

Для кого: для всех типов кожи, особенно для возрастной.

Объем: 100 мл.

Цена: 250 рублей

Упаковка

Добротная картонная коробка и пластиковая баночка с откручивающейся крышкой. Много золота и традиционных узоров бренда, наверное чтобы глаза слепило:)

На банке была защитная фольга, что очень здорово.

Консистенция и запах

Маска гелевая, светло-оранжевого цвета. Текстура густая, капля держит форму. В маске множество мелкий блесток, это то самое 24-каратное золото.

Запах легкий, с едва уловимой кислинкой. Мне напоминает компот из яблок и ягод. Аромат не отвлекает и не остается на коже.

На солнышке маска красиво блестит и переливается.

Что обещают:

Активные компоненты

Как использовать:

Нанесите маску тонким слоем на сухую чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут, после этого тщательно смойте теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Состав

Aqua, Glycerin, Rhodiola Rosea Root ExtractWH (концентрат родиолы розовой), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), AСrylates/С10-30 Alkyl AСrylate Сrosspolymer, Сolloidal Gold, Сethyl Heptapeptide-9, Retinyl Palmitate, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS, Panthenol (провитамин В5), Disodium Сocoyl Glutamate, Deсyl Gluсoside, Saссharide Isomerate, Galaсtoarabinan (комплекс полисахаридов), Salvia Offiсinalis Leaf Water* (экстракт шалфея), Juniperus Sibiriсa Needle ExtractWH (экстракт можжевельника), Panax Ginseng Root Extraсt* (экстракт женьшеня), Сamellia Sinensis Leaf Extract* (экстракт зеленого чая), Sorbus Sibiriсa ExtraсtWH (экстракт рябины), Zingiber Offiсinale Root ExtraСt* (экстракт имбиря), Сetraria Nivalis ExtraсtWH (экстракт кладонии снежной), Angeliсa ArсhangeliСa Root Water* (экстракт ангелики), Abies Sibiriсa Needle ExtraсtWH (экстракт пихты сибирской), Phospholipids, Sphingolipids (комплекс церамидов), Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate (Syn®-Ake), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglyсerin, СI 77019, СI 77891, СI 77491, Parfum, Dextran, Benzyl Benzoate, Benzyl SaliСylate, Hexyl Сinnamal, Butylphenyl Methylpropional.

Вывод по составу

Разбирать состав на компоненты нет нужды. На упаковке и так есть пояснения. Среди активов много экстрактов растений, есть также и эффективные пептиды, гиалуронка и церамиды. Золото присутствует в начале списка, только вот в виде глиттера (измельченные частички тонкой фольги из 24-каратного золота). И это не более чем украшательства, потому как толку от него для кожи никакого. В косметике используют нано-золото. Это растворы золотых частиц, которые могут проникать в кожу, блокировать воспаления, предотвращать разрушение коллагена.

Мои впечатления

Исходные данные: 30 лет, комбинированная кожа, акне, пост-акне, обезвоженная кожа на щеках и подбородке из за ретиноидов. Поры расширенные, из возрастных изменений - носогубка.

Продолжительность применения: Около 2 месяцев 2 раза в неделю, последний месяц через день.

В применении

После умывания лица наношу маску средним слоем и гуляю так 15 минут. Ни толщина слоя ни время выдержки на действие маски не влияют. Выглядит кстати она на лице скромно, блестки слабо переливаются сквозь гелевую текстуру. Разве что на солнышке посиять удастся.

На коже маска ведет себя примерно: не впитывается, не застывает, не стягивает, не жжет. Текстура не ощущается на лице и только если зайти в помещение с высокой температурой маска немного греет кожу.

Смывать ее лучше спонжем или полотенцем. Золотые частички никак не царапают кожу. Сразу после умывания лицо очень гладкое и матовое, кожа упругая.

Визуально поры возле носа сузились, кожа немного посветлела.

Ощущается увлажнение, но не такое как после кремовых масок, когда на лице тонкая пленочка. Кожа как будто напилась и при этом совершенно матовая. Если забыть нанести последующий уход в виде сыворотки и крема, никакого дискомфорта не будет.

На фото ДО и ПОСЛЕ

На возрастные признаки маска не повлияла, я уверенно говорю после полного курса в 28 дней. Но я и на это и не надеялась. Ее увлажняющие свойства намного более заметны и сейчас для меня необходимы.

Все дело в том, что золотую маску я использовала вечером перед применением Дифферина (это синтетическая форма витамина А для лечения акне). Эта мазь беспощадно сушит кожу, и проблема в том, что последующее нанесение крема на Дифферин снижает его активность. Поэтому у меня была задача увлажнить и напитать кожу до мази, чтобы помочь ей перенести препарат.

Так вот, с этой задачей Золотая маска справилась на отлично. Кожа на щеках и подборотке после Дифферина не сухая, не было стянутости, зуда и покраснений.

*****************************************************

Совет

Чтобы уж совсем усовершенствовать маску, я иногда добавляю в нее несколько капель масляной сыворотки Ботавикос. Маска получается более питательной и кожа после нее выглядит и чувствует себя великолепно.

Думаю в остальные гелевые или кремовые маски также можно добавлять растительные масла, делая их таким способом насыщенными.

********************************************************

Вывод

На моей коже маска-блестяшка оказалась рабочей. Конечно никакого анти-эйдж и помине нет. Но увлажнение, упругость, снятие раздражения, суженные поры для гелевой текстуры масок не частые характеристики. Расход мега-экономичный, цена более чем привлекательная.

*******************************************************

К покупке рекомендую!

****************************************************************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

@cosmetics.insiderрекомендует