Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 21:52

Хочу поделиться с вами отзывом о том как я умудрилась купить Iphone X за 47000 рублей.

Можно ли сэкономить почти 20 тысяч и купить оригинал десятого айфона? Отвечу ниже)

В один прекрасный день я решила, что хочу поменять свой розовый Iphone SE, купленный несколько лет назад, на десятку. Я свидетель иегов apple уже 11 лет, начиная с первой их модели - второго айфона и меняла каждый год. Но, все остановилось на корпусе пятерки. ибо последующие модели айфонов после пятой, для моей миниатюрной руки не подходили.

И ВОТ, НАСТАЛ ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ОН ДЛЯ МЕНЯ МОРАЛЬНО УСТАРЕЛ И ОСТРО ЗАХОТЕЛОСЬ ДЕСЯТКУ.

Почему десятку? Потому, что нет кнопки Home и даже леди с небольшой ладонью можно пользоваться одной рукой.

?ЗНАКОМСТВО С МОДЕЛЬЮ:

Однажды, наскоком зайдя в какой-то магазин электроники, покрутила несколько минут и на полгода потеряла к ней интерес. Хотя она понравилась, но не до желания обменять почку на новый смартфон.

Эволюция размера. На фото iphone SE, iphone 7 и iphone X

?КАК Я НАШЛА НОВЫЙ ТЕЛЕФОН ЗА 47000?

Чуть больше месяца назад авито решило показать мне VIP объявление о продаже айфона Х в моем городе по заманчивой цене - 47000 рублей (в то время, как цены на модель с таким же размером памяти - 64 ГБ - стартуют от 64000).

Скажу честно: цена мне понравилась настолько, что я сразу решила, что это провидение божье))), открыла объявление и прочла, что магазин N продает оригинальные, заводские восстановленные, запечатанные телефоны Apple с гарантией от магазина.

Понравилось, что есть юридический адрес и физический магазин куда можно приехать, посмотреть и купить.

Рассказала мужу, тот быстро погуглил о восстановленных телефонах, увидел, что они официальные и поддержал мое решение рискнуть. Я позвонила по объявлению, договорилась с продавцом о том, что вечером приеду за серебристым айфоном Х.

?ЧТО ТАКОЕ ВОССТАНОВЛЕННЫЙ ТЕЛЕФОН?

Восстановленные (refurbished или rfb) телефоны - это аппараты, которые возвращают производителю после возврата (поломка) или трейд-by (обмен старого на новый). На официальном заводе меняют поломанные, изношенные детали, тестируют также как и новые, комплектуют в новые коробки с новыми аксессуарами, и, в состоянии как только с конвейера, отправляют в продажу партнерам apple/ Купить такой телефонн можно и на официальном сайте apple и у ритейлеров.

По сути, покупатель получает новый телефон, только дешевле на 16% и с оф. гарантией 1 год.

?ПОКУПКА И КОМПЛЕКТНОСТЬ IPHONE X

Перед покупкой мы открыли коробку и в ней было все по фен-шую: новый, в пленочках аппарат Х, зарядка, наушники, булавка для симки. Ничего подозрительного. Зарядив несколько минут, смартфон включился и мы начали тест-драйвить его работоспособность: сразу установили face id, вставили сим-карту, проверили сигнал, звук. Утвердительно кивнули друг другу, кивнули продавцу, получили бумагу о покупке из магазина (без кассового чека) и словесную гарантию в 1 месяц, на случай если с телефоном что-то будет не так. И мы ею воспользовались, но об этом позже.

?ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Дома, зарядив телефон, быстро перебросили из айклауда все данные с предыдущего айфона и началась магия! С каждой минутой я все больше осознавала, какой он классный и какой молодец муж, что его мне купил.

Что же скрывается за буквой Х в десятой модели айфона?

Модель - А1901. Это означает, что она поставляется на европейские рынки и в нашу страну. Ремонт производится по гарантии в оф. сервисах (если она еще действует).

Объем памяти: 64 ГБ, еще выпускается в 256 ГБ

Экран: Super Retina

Диагональ: 5,8 дюйма

Размер: 143,6 мм х 70,9 мм х 7,7 мм

Цвет: серебро (белый), еще выпускается серый космос (черный)

Корпус: изготовлен из хирургической стали, стекла.

Вес: 174 гр.

Камеры: задняя на 12 Мп, фронтальная на 7 Мп

Комплектность описана на фото на задней крышке:

• Внешний вид:

Заднее стекло бывает двух цветов: белое и черное. У меня белое. Смотрится очень стильно и красиво.

Боковая окантовка по корпусу выполнена нержавейки. Красиво, конечно, но я помню свой опыт использования айфона 2 с такой же металлической рамкой - он очень быстро поцарапался без чехла, а к выходу третьего айфона - выглядел уставшим.

Все кнопки расположены на этой рамке справа (1 кнопка и слот для сим-карты)

и слева (2 кнопки громкости: + и - )от экрана.

Внизу разъем для зарядки (он же слот для наушников) и динамики.

Дисплей: черный, глянцевый и, пока, без царапин)))

• Разблокировка:

Нажать на экран в любом месте экрана или (если выбрано в настройках) - автоматическое включение экрана при поднятии. Далее face id сразу пытается найти и просканировать лицо. Если face находится на уровне экрана (даже ночью только в свете экрана), то телефон разблокируется и об этом говорит раскрытый замочек на дисплее. Но, это еще не все: чтобы попасть на главный экран, нужно провести пальцем вверх и вуаля! Вы вошли.

Если face id не сработал, то появляется экран для ввода шестизначного кода и после успешного заполнения цифр, попадаешь на главный экран.

• Экран:

Экран Super Retina с технологией oled. Диагональ дисплея составляет 5,8 дюйма, а разрешение — 2436×1125 пикселей. Если честно, изображение просто потрясает, хотя у меня на ноутбуке 4 к, айфоновское очень впечатлило.

Челка вверху экрана ... вызвала много холиваров. Да, было не привычно и сначала, лично мне, не очень понравился выступ вверху экрана. Однако, к нему привыкаешь так же быстро, как и к отсутствию кнопки Home/ Благодаря экрану понимаешь, что будущее за безрамочными смартфонами и у apple он - отличник.

• Инноваторство модели и удобство:

Первое, что бросается в глаза - это отсутствие рамки и кнопки home/ Круглую кнопку заменили жесты.

Впервые apple придумал, как облегчить жизнь людям с небольшими руками и не длинными пальцами: теперь дотянуться до верхнего экрана можно потянув экран в нижней трети немного вниз. Это обеспечивает появление на середине экрана хлястика, потянув за который получаешь возможность перейти в центр управления, просмотра уведомлений.

• Производительность:

В аппарате установлен новейший процессор A 11 bionic, состоящий из 4-х вычислительных ядер. Он быстрее и потребляет меньше энергии, мощнее и эффективнее.

Что увидела я? Сказать, что он шустрый - это не сказать ничего. Полутыка хватает, чтобы он начал исполнять желаемый запрос. Приложения летают. Благодаря топовой начинке летают даже тяжелые игры. Сплошной восторг!

Экранное время показывает сколько времени уходит на приложения. Можно ограничить время использования программ.

Вот как работает дополненная реальность на примере игры AP Dragon - симулятор виртуального питомца)

• Батарея:

Батарея в этой модели была проапгрейджена и должна дольше держать заряд в режиме разговора, серфинга и просмотра видео. На деле, в первые дни я даже немного расстроилась: батареи хватало на 5-6 часов, при общем использовании в 3-4 часа. Думала, что, возможно, она старая и не была заменена при восстановлении. После, увидела в настройках опцию, которая показывает состояние батареи - у меня значилось, что работает как новая.

Я, конечно, успокоилась, но осталась недовольна продолжительностью работы до тех пор, пока не увидела опцию энергосбережения. Я ее включила и батареи стало хватать на сутки. А разница в том, что смартфон реже проверяет обновления в программах. Не очень-то и нужно такой ценой;)

Включен режим энегосбережения. Внизу покан графин как и куда расходуется батарея.

• Animoji

Фишка, которая появилась в айфон Х благодаря камере, которая умеет отслеживать мимические движения.

Любым из них можно наделить мордочку эмоджи, просто воспроизведя его перед камерой, включив одного из 12 мордашек в сообщениях. Таким образом, в десятке можно отправлять анимированные сообщения с мордашками, выражающими ваше выражение лица и говорящих вашим голосом. Это круто!

• Камера:

Описание отсюда:

Улучшенная камера

Увеличенная и более быстрая матрица 12 Мп. Новый цветофильтр. Более глубокие пиксели. И новая камера с телеобъективом и оптической стабилизацией изображения.

Портретное освещение

Новая функция режима «Портрет», которая позволяет применять выразительные эффекты, имитирующие студийный свет.

Селфи в режиме «Портрет»

Снимайте прекрасные селфи с чётким передним планом и художественно размытым фоном.

Режим селфи меня впечатлил. Осознала его превосходство, когда делала фото для отзыва и вот это фото открыло мне глаза на качество портретного селфи.

Размыт задний фон и четкие детали в центре композиции.

Камера. Айфон сама подбирает нужные фильтры, чтобы оптимизировать снимок: темные фото осветлить, а светлые затемнить.

Камера позволяет снимать видео 4 к или FULL ID.

Я не проф. фотограф, поэтому качества фотографий, особенно после применения штатных айфоновских фильтров мне более чем достаточно. Камерам по пятерке)

Ночная съемка

• Жесты:

Попользовавшись несколько часов, привыкла до такой степени, что пыталась разблокировать седьмой айфон мужа - прикосновением к дисплею и смахиванием вверх. Они до такой степени удачные, понятные, запоминающиеся, удобные и привычные, что, извините за каламбур, привыкаешь к ним очень быстро и пытаешься управлять предыдущими моделями с помощью жестов. Оценка 10 из 5.

• Распознавание лица и apple pay.

Face ID, в этом телефоне не иначе как полноценная биометрическая защита против кражи. Отпечаток пальца, который использовался в предыдущих моделях в Х заменен face id для оплаты apple pay/ Надежность технологии в том, что даже использованием маски или фотографии вместо лица, не обмануть умный смарфон.

Где использует face id+ для открытия приложений сбер онлайн и тинькова.

• Наушники:

В этой модели нет отдельного разъема для наушников (как, впрочем, и у предыдущих моделей), они питаются от разъема lightning/ Таким образом, никакие другие наушники не подойдут для десятки, разве только не оригинальные(. Для меня это не имеет значения, потому, что наушниками не пользуюсь.

Что еще понравилось?

- Возможность быстрой беспроводной зарядки.

- Удобство эксплуатации.

- Удобно ложится в руку,

Что не понравилось?

- Станцию для быстрой зарядки нужно докупать отдельно(

- На стекле и хромированной части корпуса быстро и легко образуются царапинки, а само стекло обладает низкой ударопрочностью. Дело в том, что под стеклом отсутствует пленка, которая предотвращает повреждения корпуса при ударах. Даже после падения с небольшой высоты, iPhone X может получить структурные повреждения, из-за чего он получил репутацию самого хрупкого смартфона Apple.

?А ТЕПЕРЬ О ТОМ, ЧТО ТАКОЕ ВОССТАНОВЛЕННЫЙ ТЕЛЕФОН

Как я уже писала выше, восстановленные телефоны - это аппараты, которым возвращают первоначальный заводской вид после приема по гарантии. Несмотря на то, что их тестируют и заново собирают так же как и новые, процент брака в них выше. И я в этом убедилась.

На второй день начал слетать сигнал сим-карты. Например, в зарядку ставишь - сигнал оператора есть, достаешь - нет. Хотя решалось эта проблема просто - перезагрузкой, мы позвонили в магазин, описали поломку и нам пообещали обменять этот телефон на новый.

Но, на тот момент в серебристом цвете не было на складе и нам пообещали сообщить когда появится.

В течение недели, пока мы ждали новый аппарат, iphone терял сим-карту по несколько раз на день. Причем, закономерности я не заметила, что становилось причиной этого. Судя по отзывам в гугл, потеря сигнала сим-карты в айфоне Х - самая распространенная причина ремонтов и возвратов аппаратов.

Чтобы загрузить приложение, нужно дважды нажать на боковую кнопку.

Обмен прошел отлично, новый телефон выглядел так же как и предыдущий:

1. экран в пленке;

2. корпус абсолютно новый;

3.операционная система IOS;

4. Все функции (animojii, дополненная реальность, видео 4 к, режимы фото съемки, face id и т.д.) работают безупречно.

5. Гарантия от магазина - 30 дней.

?ЧТО Я ПОЛУЧИЛА ЗА 47000 И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

По сути, за 47000 телефон б.у в новом корпусе, с новыми аксессуарами и гарантией 30 дней.

Новые телефоны в точках продаж официальных ритейлеров на 64 ГБ стоят от 64000 до 68000 рублей. У них ест оф. гарантия, но разница в цене от 18000 рублей...

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ? Я в восторге. Скажу честно, за 64000 я бы, наверное не дала бы шанса этому телефону, а вот за 47000 он оправдывает каждый потраченный на него рубль.

? Рекомендую ли IPHONE X?

САМУ МОДЕЛЬ Х рекомендую однозначно. С ее появлением все айфоны делятся на те, которые были ДО Х и на МОДЕЛИ Х.

С каждым годом технологический и моральный разрыв будет увеличиваться и рамочные телефоны будут устаревать.

Функционал, утилитарность и внешний вид достойны высших похвал и рекомендаций.

Рекомендую ли покупать ВОССТАНОВЛЕННЫЙ IPHONE X?

• Да, если вы хотите значительно сэкономить, но получить оригинал iphone ten.
  • Да, если вы нашли надежного продавца или, хотя бы, такой магазин, у которого более одной точки, есть сайт и при покупке он выдает чек и гарантию (хотя бы от магазина).

Удобный, красивый, быстрый, инновационный, прогрессивный и технологичный...я от него в восторге и Вам рекомендую)

Спасибо за просмотр) Если Вам понравился отзыв, приглашаю почитать о других моих крутых покупках:

? Шедевр Гренуя из "Парфюмера" - это Molecules 02. На мужской коже - это секс. На какой коже раскрывается? Отличия 100 мл и 30 мл. Для какого сезона? Где покупаю дешевле. Есть ли аналоги? Сравнение Молекулы 02 и Not a perfume Julietta has a gun? ?

?Мега популярные витамины, которые помогли меньше уставать, больше успевать и даже похудеть! Но, похвалю другие витамины с которыми просыпалась и пела. Также расскажу о комплексе для мужчин и женщин 50+?

? Помогу определиться нужен или нет. Полный гид по модели: советы, хитрости, лайфаки, рецепты+время приготовления блюд. 2 года пробега. С ним вкусно на диете и в чревоугодии. Все, что вы должны знать про гриль Tefal.?

Достоинства
  • Автоматическая синхронизация
  • Аккумулятор долго держит зарядку
  • Водо и пыле непроницаемость
  • Дизайн
  • Камера
  • Качество
  • Масса возможностей при обработке фото и видео
  • Отличная камера
  • Очень мощный
  • Режим портрет
  • Удобное управление
  • Яркие и сочные цвета дисплея устройства
Недостатки
  • Для себя не нашла !
upsallaрекомендует
23.12.2018
Дракон чудесный! Хорошо, что у Вас все хорошо закончилось! Я бы не рискнула?
24.12.2018
Спасибо) как показывает практика, все лучшие решения находятся по ту сторону страха) Как говорится, кто не рискует... А если рационально рассуждать, то я не думаю, что в телефоне сломается что-то, ремонт чего обойдется больше 18 тысяч, чтобы она стала не выгодной)
С удачной покупкой по очень хорошей цене Party
24.12.2018
Спасибо) покупка года и по цене, и по эмоциям) : Smile
24.12.2018
Мне очень нравится качество камеры в телефоне ?❤️
24.12.2018
да, она отличная) сейчас дела фото для другого отзыва, быстро и не остараясь особо, посмотрела и обрадовалась как красиво получись) хотя я в фотографиях ничего не понимаю) Tongue спасибо за приятный комментарий Shy
24.12.2018
Трижды брала в «Неком магазинчике» с гарантиями и тд. Причём были разные магазины. Тоже восстановленные. Качество, конечно, хуже. В последний раз переплатили, но купили официальный новый. Наступая на одни и те же грабли..
24.12.2018
:)Тоже Х покупали? И почему трижды, что было не так?
отзывы на такие телефоны разные, так же как и на новые: у кого-то брак, а кто-то ходит по 5 лет) Надеюсь, что у меня будет как у последних.
А вот разницы в качестве не заметила: сборка такая же как и у новых. Те же запчасти, тот же завод, те же рабочие) Smile
25.12.2018
Нет, у меня 8+, Х не нравится из-за отсутствия рамок.
Брала 6 /6+ и все разы ужасно держала батарейка. На морозе отключалась моментом, так надоело, что решила никогда так не покупать. Да, и еще экран у 6+ в нижнем правом углу заедал...
Такие пироги.
С покупкой вас! Пусть аппарат не подводит.
Здравствуйте, в моем городе тоже продают за 47000, но как я понимаю он не официально восстановлен, как ваш муж понял что apple восстановил? Подскажите у вас А1901 или А1865?
Сзади на коробке указанно rfb?
Модель телефона на какую букву начинается? И написано ли RU?
27.01.2019
Добрый) заходите на сайт [ссылка] и проверяете номер, который указан на задней крышке коробки (или в данных телефона, если есть возможность). Там будет понятно, официально фосстановленный телефон (не активирован и на сайте это будет видно) или восстановлен китайцами (уже давно активирован и гарантия активна или закончилась). У меня модель А1901.