Опубликовано 11 Январь, 2022 - 13:09

С маркой нижнего белья Tezenis наверняка знакомы уже многие, если не покупками, то хотя бы вывески и ассортимент видели, магазины этой сети есть во многих ТЦ практических всех крупных и не очень городов нашей страны. Привлекают доступные цены и разнообразие ассортимента, ну и принадлежность к европейскому производству и его более дорогому собрату Intimissimi, принадлежат они одному продавцу.

Tezenis (произносится: Тедзе́нис) — итальянская торговая марка, зарегистрированная в 2003 году в Вероне (Италия) и принадлежащая группе Calzedonia, наряду с брендами Intimissimi, Falconeri, Signorvino и Atelier Emé. Характеризуется обширной сетью франшиз по всей Италии. Ассортимент её продукции включает в себя нижнее бельё, домашнюю одежду, лёгкую одежду и купальные костюмы для мужчин, женщин и детей. Бренд ориентирован на более молодых потребителей, чем Intimissimi.

МАГАЗИНЫ:

Магазины Tezenis обычно расположены в крупных торговых центрах, по площади больше, чем другие магазинчики нижнего белья, но это и понятно, ассортимент и цены более привлекательные, следовательно, и потенциальных покупателей заходит больше и чаще, там всегда кто-то толпится. По общему виду, дизайну, выкладке ассортимента магазины больше напоминают магазины одежды масс маркет, а не магазинчики нижнего белья.
Отзывчивые и не приставучие консультанты, всегда готовы помочь с выбором, но не навязываются сами, не мешают просто прогуляться и посмотреть ассортимент в расслабленном состоянии, а не с ощущением, что обязана что-то купить раз зашла.

АССОРТИМЕНТ:

В Tezenis большое разнообразие фасонов и расцветок, есть вещи в базовых оттенках, есть в однотонных, есть и веселенькие принты типа ягод, зайчиков и Микки Маусов. Поэтому многие относятся к их белью как подростковому, на мой взгляд, если очень хочется для настроения что-то веселенькое, то можно приобрести в любом возрасте, белье мы покупаем для себя, главное, чтобы комфортно было.

Радует разнообразие фасонов, например, понравилась вам расцветка, но вы не любите Пуш-ап и стринги, но в Tezenis есть 3-5 форм бюстгальтеров и трусиков в понравившейся расцветке, редко какие производители нижнего белья радуют таким разнообразием, другие обычно ограничиваются 1-2 моделями. До кучи еще и домашнюю одежду иногда можно найти в таких же цветах.

Размерный ряд бюстгальтеров обычно от 70B до 85С, трусики в трех размерах (S, M, L), но некоторые модели можно растянуть и больше.

Большая часть ассортимента Tezenis рассчитана на женщин, но там есть коллекции для мужчин и детей - это бельё и домашняя одежда.

КАЧЕСТВО:

Качество вещей неплохое, по крайней мере нижнего белья. Купальники и домашнюю одежду я в Tezenis пока не покупала, только несколько комплектов нижнего белья.

Несмотря на то, что марка итальянская, производится бельё не там, в основном в Сербии и Шри-Ланке. В принципе, это нормальная практика для производителей, иметь производство в странах с более дешевой рабочей силой.

По износостойкости бельё среднее по качеству, у меня были вещи от других производителей, которые носились дольше, но и быстро из строя белье Tezenis не выходит. Исключением только являются кружевные трусики, вот их я не советую покупать. Если вы любите кружевное бельё и часто его покупаете, то наверняка сами на ощупь уже поймете, что кружево там быстро расползется. В остальном претензий к пошиву нет, всегда ровные строчки, не торчат нитки.

ПОСЛЕДНЯЯ ПОКУПКА и НЕБОЛЬШОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ:

Обычно я делала покупки в обычных магазинах Tezenis, хотя точнее чаще смотрела и редко покупала что-то, хотя глаза разбегались и руки тянулись купить.

В последнюю Черную пятницу стали мне высвечиваться рекламные предложение в интернет-магазине Tezenis, в итоге решила попробовать приобрести там два комплекта, цены были заманчивы и размеры свои в Tezenis я знаю, проблем возникнуть не должно было. Посылка прилетела в моё отделение почты за три дня, это при том, что живу я не в Москве. Так быстро заказы ко мне ещё никогда не приходили, могу похвалить за это их интернет-магазин.

И вот мои приятности уже в моих руках, но только недолго они были приятностями.

Качество пошива и ткани меня устроило, но вот село на меня бельё не так, как хотелось бы. И действительно, при примерках в обычном магазине Tezenis мне редко что-то подходило. Вроде размер идеальный и визуально сидит хорошо, а по ощущениям непривычно и некомфортно, это относится конкретно к бюстикам.

В этот раз я приобрела два бюстгальтера и по двое трусиков к ним - Бюстгальтер London из Хлопка с Принтом Мадрасская Клетка, Розовый и Бюстгальтер-Треугольник Istanbul из Переработанного Кружева.

Модель темно-синего бюстгальтера мне хорошо знакома, я её брала уже в других расцветках, мягкий и комфортный бюстгальтер, чашка C, хотя другие бюстгальтеры в Tezenis беру обычно B. Грудь держит нормально для повседневного ношения, но явно не для занятий спортом и активного отдыха, при прыжке грудь не держит 😆 Этой покупкой всё равно осталась довольна, люблю эту модель.

Бюстгальтер в клетку выбирала наугад, размер подошел, грудь держит хорошо, но вот в плане удобство не сразу понравился. Бюст идёт без косточек, но часть под чашечками плотная и совершенно не тянется, первое время было непривычно из-за этого. Из-за того, что боковые части сделаны из мягкого и эластичного трикотажного материала, думаю, что они быстро растянутся и выйдут из строя, т.к. основная нагрузка и растяжение в итоге идут только на них. Ношу около месяца и уже привыкла к бюстгальтеру, но при получении была недовольна и при примерке в обычном магазине, скорей всего, прошла бы мимо.

Трусики безумно мягкие и комфортные, но в этот раз я выбрала бесшовные и из мягкого трикотажа, они очень сильно тянутся и сидят неплотно и неуверенно. И по объему прям парашюты, кажется, что сильно большемерят. Надеюсь не растянутся окончательно через пару месяцев. Опять же, если бы в живую изначально их увидела, то не стала бы брать. По ощущениям размер S можно с лёгкостью натянуть на размер 50. Но они пока комфортные, совершенно не ощущаются, хотя модели все разные. Швы совершенно не чувствуются.

Только теперь я задумалась почему нечасто беру вещи в Tezenis, модели мне их не совсем подходят, хотя там огромное разнообразие форм белья.

ПЛЮСЫ:

✅ Широкий ассортимент нижнего белья для женщин;

✅ Есть товары для детей и мужчин;

✅ Доступные цены, частые акции и распродажи;

✅ Приятные и мягкие ткани;

✅ Магазины есть во многих городах и крупных ТЦ.

МИНУСЫ:

Качество кружевных трусов оставляет желать лучшего;

Нестандартные лекала, белье может сидеть непривычно и неидеально.

ИТОГ:

К покупке рекомендую, но только в офлайн магазинах и с обязательной примеркой перед покупкой. Ориентируйтесь не только на внешний вид, но и на личные ощущения, как сидит, куда собираетесь носить и т.п.

Достоинства
  • Доступная цена
  • И для нулёвочек,и для форм
  • Качество хорошее
  • От простого до сексуального
Недостатки
  • Возможно немного маломерит
Lizi-aрекомендует
11.01.2022
Тоже в последнее время покупаю у них бельё)) Нравится) И я согласна с тем, что надо всё смотреть вживую и примерять. Мне один комплект понравился, хотела заказать, но решила поехать в магазин. Там он мне не понравился вообще, даже мерить не стала, выбрала другой)
11.01.2022
По этой причине не люблю заказывать белье через интернет, все вроде хорошо. А не удобно и у меня случалось это чаще чем хотелось 🙄
11.01.2022
А я вот, кстати, не знала, что Intimissimi и Tezenis, принадлежат они одному производителю)
Я не могу белье без примерки покупать
11.01.2022
Согласна, бельё очень даже неплохое, но надо мерить
12.01.2022
Покупки отличные! А я не могу так покупать, только после примерки в магазине могу что то выбрать.
Жаль, что не всё гладко
Люблю лифчики с широкими лямками, надо будет там поискать Smile
Нравится их бельишко.)
13.01.2022
Качество действительно достойное.
15.01.2022
не брала у них, но буду иметь в виду
Мне нравится белье этой марки Smile
16.01.2022
Я еще не знакома с этой маркой. Спасибо, что рассказали. Поищу у нас этот магазин
17.01.2022
брала у них- качество хорошее, тоже нравится Wink
18.01.2022
Не было ничего этого бренда Smile
18.01.2022
Трусы неплохие, а вот бюсты на меня не сели.. причем году в 2012-2013 у них было немного другое лекало, и там всё было ок
04.02.2022
Даа, без примерки сложно
04.02.2022
себе к сожалению ничего выбрать не смогла, а для мужа очень хороший выбор
21.02.2022
Раньше часто покупала у них белье, и онлайн заказывала, только те модели, которые брала раньше, чтобы не ошибиться с размером.)))
24.05.2022
Выглядит белье супер! Очень симпатичное.