Опубликовано 6 Январь, 2018 - 11:26

Доброго времени суток!
Сегодня мой отзыв будет о самом популярном аптечном креме для проблемной кожи LRP effaclar duo (+).
Об этом креме говорят и на ютюб, и в соц.сетях, и везде-везде.
Упаковка

У меня проблемная кожа уже на протяжении 5 лет, чувствительная, комбинированная, с лёгкостью забиваются поры.
Такая кожа была до использования Duo (+).
До duo+
Чтобы вылечить свою проблемную кожу и подобрать уход я уже несколько раз обращалась за помощью к дерматологу, но эффект от лечения был временный и с неприятными последствиями.
Теперь я своими силами пытаюсь сделать кожу лучше.
Про LRP duo (+) я уже довольно много читала и в один из прекрасных дней пошла за ним в аптеку.
Цена 1070 рублей, не очень дорого, но и не бюджетно.
Цена

Объём 40 мл.
По консистенции это что-то среднее между кремом и гелем.
Консистенция,цвет

Запах нейтральный и абсолютно меня не раздражает.
Удобный дозатор в виде утонченного носика.
Дозатор

Расходуется как обычный крем, не супер экономичный.
Заявлено, что борется с высыпаниями разной степени, следами от прыщей, очищает поры, а также выравнивает тон кожи.
Что обещает производитель
Состав

Мне было интересно, что скажет мой любимый сайт для разбора составов и вот что вышло. Он не самый лучший и есть компоненты, который провоцируют прыщи и вызывают раздражения:
Разбор состава на сайте

Читая отзывы, я поняла, что офигенный результат от применения крема будет виден спустя 3 месяца ежедневного применения, и что сначала может случиться сильное обострение прыщей.
Я была готова ко всему ради идеальной кожи.
Первый эффект я увидела спустя 2 недели, кожа действительно стала менее раздражённой и прыщи стали медленно покидать мое лицо.
Примерно через 4 недели случилось обострение и мое лицо стало хуже чем было до применения этого крема.
Я всё также продолжала мазаться этим кремом утром и вечером, не использовала никаких тональных основ, следила за питанием и ухаживала за кожей как положено, а потом и закончился мой duo (+).
Как же я удивилась, что по прошествию 3 месяцев моя кожа не стала лучше, а наоборот испортилась ещё больше.
Скулы были усыпаны большими прыщами, которые ужасно болели и конечно же доставляли мне большой дискомфорт.
Спустя 3 месяца

Итог таков, не обязательно дорогущие крема станут для вас панацеей, LRP duo (+) подходит не всем и не стоит надеяться, что вас спасёт только этот крем и больше ничего не придётся делать для идеальной кожи.
Идеальная кожа это большой труд, который требует жертв (особенно финансовых).
Теперь же я залечиваю всё это безобразие при помощи аптечных мазей, которые когда-то мне прописывал дерматолог.
Будьте красивыми и ухаживайте за своей кожей правильно!
Достоинства
  • Можно использовать как базу под макияж
Недостатки
  • Дороговат
  • Может сушить кожу
  • Не матирует
  • Не помогает от прыщей
  • Не справляется с застойными постакне
evgenialisне рекомендует
06.01.2018
не однозначные отзывы конечно.
23.06.2020
Всё индивидуально, к сожалению. Что помогает одним, другим может ух как вредить Sad
Меня при такой проблеме спасло лишь масло чайного дерева и хозяйственное мыло) Крем этот пробовала, результата было ноль
неудачное приобретение Tired
Очень Stare
06.01.2018
Один в один. Кожу усыпало дикими ШИШАЧИНАМИ просто.
23.06.2020
Жаль, что и для вас не стал он палочкой выручалочкой
ну пипец..
Вот-вот, слов нет Sad(
21.01.2018
Очень жаль, что крем не помог
Невероятно Sad(
22.06.2020
Ля Рош и не мой бренд, не мало проблем схолопотала от знакомства 🤕😠, кстати старшему при проблемной коже он тоже не стал панацеей🙁
23.06.2020
Да,и я теперь тоже с этим бредом не эксперементирую, очень жаль, что за такие деньги сам себе в итоге вредишь Sad
23.06.2020
Это да, не поспоришь, все таки не дешёвая косметика 🙁