Опубликовано 2 Май, 2016 - 15:02

Для начала. Волос у меня прямой, тонкий, но ни редкий, поэтому естественный объем после мытья головы - не проблема. Пересушен красками, феном и утюжком, поэтому элекризуется.

Что я обычно жду от кондиционера для волос? Разбор по пунктам.

1. Чтоб кондиционер не убивал мой естественный объем. Gliss kur мой объем если и уменьшает, то очень незначительно. На корни волос я его не распыляю. Как то сделала это в самом начале использования, и получила на голове прилизанный "блинчик" вместо волос. Конечно, ведь чтобы обещанный в составе морской коллаген приподнял волосы у корней, он должен буквально заламинировать волос, это ж сколько этого коллагена должно быть! А морской коллаген - это, между прочим, очень дорогое удовольствие, ни продешевили ли производители с ценой-то кондиционера Smile?

2. Чтоб снимал статическое электичество. Кондиционер Gliss kur ничего не обещает на этот счет, но он и нисколечки не справляется с этой проблемой. А это очень важно, ведь когда волосы тянутся за расческой, никакое легкое расчесывание не в радость.

3. Чтоб визуально делал мои сухие волосы более шелковистыми и блестящими. Кондиционер справился с этим на троечку.

4. Более легкое расчесывание. Нужно отдать должное, здесь кондиционер справился на отлично, причем, как и обещает производитель, - мгновенно!

5. Без утяжеления волос. Мой волос не утяжеляет, но тут главное не переборщить с дозировкой. Кондиционер очень экономичный, всего нескольких распылений хватает на волосы средней длины, так что перебарщивать нет никакой необходимости. Отдельно стоит сказать о распылителе. Он лучший из возможных, распыляет невесомым облачком (в буквальном смысле слова). Смывать кондиционер не нужно. Покупала я его год назад по акции в Рубль Буме за 178 руб. Ну о-о-очень экономичный!

Я конечно понимаю, что производитель давал лишь 3 обещания:

• Легкое расчесывание мгновенно
  • Объем от корней
  • Без утяжеления волос

И в принципе, 2 из них (первое и третье) выполнил, но все равно, я почему-то ждала от него большего, ведь есть менее дорогие кондиционеры с лучшими, более многочисленными качествами.

Сама больше Gliss kur не куплю и Вам рекомендовать не буду.

А вот это кондиционер мне очень даже понравился, хотя стоит копейки! http://irecommend.ru/content/zamechatelnyi-kondits...

Достоинства
  • Лёгкий и не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Экономичный в использовании
Недостатки
  • Не вздумайте распылять его на корни!
  • Не уменьшает статическое электричество
Inessa5не рекомендует