Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 07:35

Печенье, как и другую продукцию от марки "Любятово" я покупаю уже несколько лет, причем что-то беру повторно. Чаще всего совершаю покупки во время акций, так выгоднее выходит.

"Лимон и мята" в продаже встречаю давно, но стоимость без скидки меня не устраивает. Печенье брали мои родные. Буду ли сама теперь покупать это печенье? Да, но только во время акций.

Упаковка достаточно удобная и без труда открывается по сварочному шву. Всего в пачке 10 единиц, а общий вес 250 грамм. Печенье лежит в пластиковой упаковке с высокими бортиками, но не могу исключать возможность его повреждения.

Поскольку печенье сдобное, то оно может немного крошиться, в основном, во время употребления. В подложке много крошек не было, форма печенья не была повреждена.

Печенье довольно крупное по размеру, примерно как овсяное (в диаметре около 6 см).Пахнет очень приятно - смесь сдобы с легким лимонным ароматизатором. Да-да, именно ароматизатором, ведь цедры в составе нет. Но есть другое - порошок лимона. Думаю, что именно он придает сдобному печенью узнаваемый лимонный привкус.

Сразу заглянем в состав. "Любятово" не указывают сорт муки и вид растительного масла, что для многих важный момент. При этом, точные названия ароматизаторов тут как тут, хотя многие производители уже себя не утруждают такой информацией.

Печенье имеет хорошую сдобную основу- консистенцию. Мягкое, свежее и рассыпчатое печенье. Нисколько не жирное и не приторное, как и полагается. С одной стороны немного присыпано крошкой из муки.

Каждая "печенюха" весит в районе 25 грамм. За раз спокойно я могу съесть 2-3 штучки, поскольку они мне понравились на вкус. Однако, после второй уже становится "тяжеловато" для желудка, т.к. печенье "сытное", хоть и подходит для Поста.

Хорошо сочетаются, как с чаем и кофе/злаковыми напитками, так и с молочной продукцией (кефир, жидкий йогурт и пр.). Неплохи и с соком. Подходят для перекуса вне дома - утолят голод на какое-то время.

Печенье не жесткое, при разламывании большого количества крошек нет. Консистенция однородная, все компоненты хорошо перемешаны, комков не попадается. Как уже писала - в составе лимонный порошок, т.е. лимонное присутствие ощущается во вкусе и аромате. Есть ли намек на мяту? Я ни разу ее не почувствовала. Ни разу. Печенье не содержит красителей, поэтому получилось максимально "натуральным" на вид (что внутри, что снаружи).

У печенья "средний" срок годности (не год, как у некоторых), но лучше брать с самой "свежей" датой изготовления, что есть в магазине, особенно во время акций. Свежая сдобная продукция гораздо вкуснее, чем полузасохшая, тем более за условия хранения мы лично не отвечаем. После вскрытия упаковки, оставшуюся часть продукции я хранила в той же подложке, но сверху завернула пакетом. Можно переложить в жестяную банку. Думаю, что такое количество "печенек" долго не залежится в семье.

Стоит ли пробовать очередное "Любятовское" печенье? Да, если Вы любите сдобное печенье и да, если Вы любите вкус лимона. На вкус и аромат мяты особо не рассчитывайте.

=====================================

Другие мои отзывы на продукцию марки "Любятово":

Крекер Любятово Витаминный

Печенье сахарное Любятово Шоколадное

Хлопья Любятово Овсяные колечки с натуральным медом

Печенье Любятово "Мария" затяжное традиционное

Хлопья "Любятово" кукурузные

Крекер Любятово с яблоком

Готовые завтраки Любятово Шоколадные шарики

=======================================

Обновлено 06.05.2020 г. Взяли повторно это печенье. Упаковка изменилась с тех пор. Она по-прежнему закрытая (без прозрачных отделений).

Изменилась форма печенья, теперь оно сердечками.

Всего в пачке 11 штук (круглых было 10).

Средний вес одной единицы стал меньше, около 23 грамм. За раз я могу есть также 2-3 штуки с несладким чаем. Печенье мне не разонравилось.

Тесто осталось таким же. Вкусное свежее сдобное печенье. Сверху немного присыпано. Имеет приятный лимонно-сдобный аромат.

В составе ничего не изменилось. Все те же ароматизаторы. Мята, как мне показалось, также не ощущается, больше лимон чувствую. Возможно, лимонный порошок ее "глушит", как и его ароматизатор.

Заметила, что в последнее время дизайн продукции марки Любятово изменился - белый фон теперь в основе. А печенье по-прежнему рекомендую попробовать.

Достоинства
  • ! удобная упаковка
  • Аромат очень приятный
  • Вкусное
  • Консистенция
  • Не приторное
  • Постное
  • Размер
  • Рассыпчатое и мягкое
Недостатки
  • Ароматизатор в составе
  • Без акции дороговато
  • Высокая калорийность и много углеводов
  • Мята не ощущается
  • Не указан вид растительного масла
Наталия31рекомендует
28.04.2019
Вы любитель сдобы, видимо) Много отзывов про вкусняшки)
28.04.2019
Свежее сдобное печенье мне нравится)
иногда можно Wink
Лимонное интересное,можно иногда)
28.04.2019
Мне оно в целом нравится, беру периодически Smile
Нам тоже понравилось)
28.04.2019
Выглядит аппетитно, и печеньки довольно большие Smile
Да,примерно как овсяное печенье
29.04.2019
Выглядит печенье очень вкусно.
30.04.2019
Оно вкусное,попробуйте)
10.10.2021
Я купила такое-же, сердечками, но шоколадное. Тоже вкусное.
10.10.2021
Да, пробовала. Вкусное)