Опубликовано 20 Июль, 2023 - 23:19

3278 руб.

Всех приветствую!

Еще с прошлой зимы вынашивала (вынюхивала) для себя новый летний свежий аромат и остановилась на парфюме марки Lanvin. Классический "фиолетовый шар" от этого производителя радует меня уже много лет, вот и решила расширить знакомство.

"Lanvin Rumeur 2 Rose".

EDP Lanvin Rumeur 2 Rose
Примечательно, что положительные да что там,... всторженные! отзывы об аромате услышала сначала от парфблогеров, затем от своей родственницы, а чуть позже мне даже удалось послушать их в реальности (в моем городе, увы, нет парфюмерных магазинов, но есть небольшой островок в торговом центре).

Тем досаднее оказался результат. Бывает, закажешь аромат вслепую и получаешь настоящий бриллиант, а в этом случае я трепетно выбрала и ждала ароматную обновку, но насладиться ею толком так и не удалось...

Начну по порядку.

Парфюмер:

Honorie Blanc. Герой отзыва- первый парфюм в моей коллекции от этого мастера ароматных дел. Портфолио у него довольно внушительное. Как и многие его коллеги, маэстро активно сотрудничал с маркой Avon. Но это всего лишь эпизод. Основу его парфюмерной биографии составляют люксовые марки: Cacharel, CK, и YSL. Легендарные "Black Opium"- его произведение.

Год выпуска:

2006 год. Можно сказать, со стажем, но еще далеко не винтаж.

Реквизиты производителя:

Флакон изготовлен во Франции.

Штрихкод подтверждает информацию.

Место покупки:

Как почти все мои ароматные флаконы, этот прибыл ко мне прямиком из ИМага "Духирф". Ни один год пользуюсь их услугами. Работают быстро, четко и качественно. Особенно радует доставка в Белоруссию, денежные бонусы и поощрительные пробнички.

EDP Lanvin Rumeur 2 Rose
Оригинальность ароматов не вызывает сомнений. На этом минутка рекламы окончена. Wink

Но почему бы не поделиться проверенным продавцом.

Цена- Объем:

У меня тестер! Поэтому щедрые 100 мл. достались мне за скромные 3278 руб.

EDP Lanvin Rumeur 2 Rose
Я, в принципе, очень положительно отношусь к тестерам. Разница в цене бывает настолько ощутимая, что наличие крышки и оригинальной коробки становится не так уж важны.

Упаковка:

Типичная для тестера крафтовая коробка. На ней разместили всю основную информацию о водичке.

EDP Lanvin Rumeur 2 Rose
Флакон полностью соответствует оригиналу, но без крышки.
EDP Lanvin Rumeur 2 Rose
Вместо нее в качестве защиты используется черный пластиковый цилиндр.
EDP Lanvin Rumeur 2 Rose
Не знаю с чем это связано, но некоторые тестеры снабжены крышками, а некоторые- нет. Конечно, приятней держать в руках полноценный флакон, но разница в цене делает меня гораздо лояльнее к этому техническому моменту. Wink Тем более, что не имею привычки носить флаконы с собой в сумке. Как нанесла аромат утром, так до вечера и хожу в нем. Если он, конечно, никуда не убегает. Wink
EDP Lanvin Rumeur 2 Rose
Сама емкость из ровного толстого стекла. Поэтому она довольно тяжелая. Четырехугольный флакон по-своему красивый и устойчивый.
EDP Lanvin Rumeur 2 Rose
Пульверизатор работает четко и насыщенно. Выдает напроистое плотное облачко влажной ароматной жидкости.
EDP Lanvin Rumeur 2 Rose
Горлышко не только само по себе аккуратно завальцовано, но и украшено нежно-розовой ленточкой с названием бренда. Не бог весть какое украшение, но все равно мило. Да и всеобщее удешевление производства дает о себе знать.

Концентрация:

EDP- парфюмерная вода. То есть, в ароматной иерархии она стоит на ступень выше (и концентрированнее) туалетной воды.

Группа:

Цветочные фруктовые

Совершенно согласна! Весь аромат состоит из фруктовых цветов и цветочных фруктов. Это если кратко. А если поподробнее, то читаем дальше. Wink

Аккорды:

Цитрусовый

Розовый

Цветочный

Вот так, кратко и по делу.

Пирамида:

Перечень нот нанесен на флакон. Но поскольку его сложно рассмотреть, то обратилась за информацией на всезнающую Фрагрантику.

Верхние ноты:

Лимон, апельсин, грейпфрут, бергамот, груша, зеленые ноты

EDP Lanvin Rumeur 2 Rose
Да, аромат с активной цитрусовой составляющей. Цитрусы не монотонные, интересные и очень мягкие.

Ноты сердца:

Роза, магнолия, ложный жасмин, жимолость, ландыш

EDP Lanvin Rumeur 2 Rose

Сердце уже более цветочное.

Базовые ноты:

Мускус, пачули, амбра

EDP Lanvin Rumeur 2 Rose
Тут все по классике жанра, и только пачули в базе немного выбиваются их общего хора. В том смысле, что эту ноту обычно включают в сердце или верхушку пирамиды. Ну да ладно, парфюмеру виднее.

Мои ощущения:

Притомила я вас, наверно, своим вступлением, но такая уж у меня нудная натура. ТТХ аромата- основа основ.

EDP Lanvin Rumeur 2 Rose
Аромат прекрасен! Если и можно отнести его к разряду "компот", то это скорее свежее прохладное ягодно-цитрусовое смузи с крошечными кусочками льда.

Стартует цитрусовым миксом, преимущественно с лаймовыми и мандариновыми нотками. Чуть позже кислинка уходит в розово-пионную мягкость и все это прекрасно усажено на легкую пудровую основу. Аромат нежный, свежий, но при этом очень изысканный. Он умудряется одновременно и освежать, и бодрить. С ним хочется втянуть животик, выпрямить спину и летящей походкой...

Невероятно женственный и деликатный. Это запах не уходовой косметики, а ухоженной женщины.

Как у хорошо собранного аромата, у парфюма нет даже намека на промежуточные ноты: ни спирта, ни горечи, ни прогорклых нот.

Все время, пока парфюм сидит на коже, он играет и переливается.

Шлейф:

Нет. Отсутствует напрочь. Это не про него.

Время года:

Лето! Это легкие сарафаны, льняные платья в пол, соломенные шляпы, море и песок. Это раннее солнечное городское утро, когда бодрым шагом и легкой походкой спешишь на работу в хорошем настроении.

EDP Lanvin Rumeur 2 Rose
Это свет, солнце и хороошее настроение!

Целевая аудитория:

Без ограничений!

Лицо:

Риз Уизерспун. Энергичная, молодая и ухоженная женщина.

Стойкость:

Аромат совершенно НЕ стойкий. Sad Это настоящая мУка: наслаждаться красотой аромата из флакона и совершенно не слышать его на себе.

EDP Lanvin Rumeur 2 Rose

Уж поверьте, я его и так, и этак, и отстояться, и в облачко, и на тело, и на одежду, и на сгибы локтей, и на все это одновременно, включая волосы, но все напрасно... Аромат предательски слетает буквально через 15-20 минут. Ладно бы я "принюхалась", но и окружающие ничего не слышат. Более того! Даже одежда не сохраняет и намека на то, что буквально час назад я щедро орошала ее "парфюмерной водой".

Да что ж такое! Sad( Чтобы хоть на какое-то время продлить звучание, приходится реально поливаться парфюмом. Такого неуловимого аромата у меня еще не было...Так и живу, смотрю и страдаю. Мне жаль не потраченных денег (тем более, что спонсором покупки выступил Айрекомменд), а невозможности наслаждаться прекрасным ароматом, который у меня вроде бы и есть, но его как бы и нет. О как!

Добра што шклянка вяликая, буду палiвацца з галавы да ног...

ВЕРДИКТ:

Аромат-дразнилка, невидимка и огорчилка. Поэтому могу рекомендовать его исключительно с ознакомительной, он НЕ ПОКУПАТЕЛЬНОЙ целью. А жаль, очень жаль...

EDP Lanvin Rumeur 2 Rose
Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Нежный
  • Ненавязчивый
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Полное отсутствие стойкости!
Zhu-zha_1907не рекомендует
21.07.2023
Абсолютно аналогичная ситуация)) фиолетовый шар люблю уже 7 лет, а с этими разочаровалась Sad
21.07.2023
Фиолетовый у меня уже третий в использовании. Аромат даже после стирки держится а тут... Очень жаль что запаз сам по себе красивый и нравится, но слушать можно только с флакона. Sad(
21.07.2023
Я купила в прошлом году 30 мл и соглашусь, что шлейфа уже такого нет. Хотя раньше у меня был тестер, сотка. И был отличный шлейф, я его долго ощущала на себе, носила и очень любила. В теплое время года на мне прекрасно раскрывался.
Может, что-то изменили в формуле, но он уже не такой, как 5 лет назад.
21.07.2023
Значит, мне не показалось. Эх, жаль... Аромат-то шикарный!
21.07.2023
Да, не показалось. Я сама удивилась, что мой любимец вдруг держится на мне пару часов и не шлейфит. Стоит теперь для коллекции и теплых воспоминаний, он безумно мне нравится, но что-то намудрили
21.07.2023
За эти деньги мог бы аромат и подольше держаться (
Да, хотелось бы...
21.07.2023
Пока шла на работу, походка перестала был легкой - уже устала. Эх, старость подкрадывается незаметно...
Я сейчас многими ароматами могу поливаться, чтобы их услышать. Правда, окружающие при этом страдают. Laughing out loud то есть причина во мне, а не в аромате. А такой, что быстро слетает и его никто не слышит, тоже был. Правда, ценник там в разы меньше.
21.07.2023
В том-то и дело, что его вообще НИКТО не слышит. Crazy
21.07.2023
Я его очень люблю, был в студенческие годы, сейчас повторила, тоже нравится, особенно весною. Держится часов 6-7, тонкий, деликатный.
21.07.2023
Увы, на мне не живет совсем... Sad(
Может ему постоять надо?!. 🤔
Тестировала этот аромат в магазине.. тоже понравился, 😍 позже думала о покупке, даже положила в корзину на Notino.. но все как-то не дойду, то одно, то другое... теперь, конечно, призадумаюсь, т.к.не люблю подобного рода парфюмерию, хочется купить и слышать аромат, наслаждаться им в полной мере.
21.07.2023
Да уже отстоялся.. Sad Ты побрызгай, посмотри как будет держаться. Может, тебе больше повезет. Smile
Ради интереса. Попробую... потом расскажу, что и как. 😉
21.07.2023
Жаль, что нет шлейфа. По пирамиде, думаю что понравится.
21.07.2023
Сам по себе аромат волшебный!
21.07.2023
О, какая жалость, что огорчилка Sad(
Sad(
21.07.2023
Ой, а мне как раз такой подойдёт, чтобы и в аромате, и шлейфа почти никакого Smile
21.07.2023
В том-то и дело, что и ни аромата, ни шлейфа...Одно сплошное огорчение.
22.07.2023
Я вспоминаю один шлейф...Вернулись давно давно из-за гранки и привезли арабские духи. Жили в коммуналке, на 1 этаже. Подхожу к подъезду шлейф тянется, захожу в подъезд-духами просто прёт, дальше в коридор, а там ещё круче. Я аж ревновать, быстрее в комнату, а там младший сын ими полировку натирает))
21.07.2023
Можешь закидать меня тапками, к Экле всегда была добра, годами он жил со мной, когда было всего три парфюма и он один из них и сейчас бы снова купила, Девочка на Капри... Ну мило, но не вау и не более, Принцесса даже нравится хоть и не в моём стиле, Жанна, Мери ми тоже ниче, но Руммер 2...вообще не моя история, а вот что касается стойкости... Ты знаешь этим сейчас многие мидл и люкс даже грешит, очень обидно, ведь по сути мы выбираем папфюм чтоб не только его слышать одной, хотелось бы чтоб и люди слышали, я понимаю все что касается свежих ароматов, но и через меня далеко не один прошёл и я знаю разницу между тв и пв, а так же разницу между ценами... пару тройку лет как просто огорчителен этот момент, вчера дарила подруге аромат от Оливера, потестили... Милый, Какой там шлейф... Близко к коже до ужаса и папу часов на коже, фсё 🤧.
21.07.2023
Сама в шоке. У меня такое врервые, чтобы вот совсем ТАК запах улетал... Посмотрела другие отзывы, не все,но некоторые тоже на это жалуются. Может, переформулировали, упростили формулу и "привет".
22.07.2023
Как меня достал Т9, перечитывать потом стыдно, чего оно "пару" на "папу" исправляет и т. д... 😡🤬😭😭😭
Не знаю, но и сама почти ни от кого не слышу ароматов, крайне редко, уж не знаю что, где и за какие деньги покупать 🤷‍♀️, не то чтоб была рада все время слышать от себя, нет, так тоже напряжно, но покупая шлейфовые ароматы рассчитываешь на это, а неть... Ничего...
Ладно летом кожа жрёт, ну а зимой??? Ведь тоже самое... Эх, правда вчера принципиально!!! 😂😎, опять тоник Заю покупала 🤗🤣🤣была в Еве, брызнула Руммер на руку, ну знаешь не так чтоб громко но держался на локте часов 5-ть, но чувствовал я если уткнуться, однако аромат показался мне немного другим и приятнее на фоне предыдущих тестов, может производство в разных странах 🤔, или... 😔
21.07.2023
Так жаль, что не стойкий... Но хоть сам аромат нравится), можно поливаться от души)
Жаль, что не стойкие, поэтому и не покупаю. А ароматы этой фирмы мне нравятся
22.07.2023
Ой, как он мне понравился! Я пробовала осенью в дождь, и мне раскрылось пудровыми пионами, как с гламурной фотографии))) И немного колкости зелёной, очень красиво. Хотела было купить, но муж как-то решительно против был (он шлейф учуял!): "офисным букетом пахнет. не красиво." - и мне расхотелось))
Ну каааак "расхотелось"... временно Wink
Кстати, Риз Уизерспун похожа на нашу российскую актрису Марину Доможирову.
Несомненно, приятный аромат и флакон такой девчачий.)
Жаль, что стойкость подкачала.
23.07.2023
Да! Буквально один-в-один. Сестры-близнецы.
26.07.2023
Единственный минус перевешивает многочисленные плюсы...
25.08.2023
Я когда то покупала данный аромат на лето. Но я помню, что он имел шлейф, легкий, летний. Мне он очень понравился.
Что же могло произойти за годы с ароматом?
23.10.2023
Не соглашусь насчёт стойкости. Пользуюсь ими уже лет 10, и лимитка была и обычный вариант и держатся на мне они сутки-1.5. Вот сейчас я их на себе очень ощущаю, а брызнула на волосы вчера днём. Очень люблю этот аромат.