Опубликовано 31 Январь, 2023 - 22:07

110 бел рублей / 45$

Привет всем читателям Irecommend 💕

Сегодня расскажу вам об аромате, с которым я знакома ровно 10 лет.

Lanvin Jeanne 💕

Lanvin Jeanne

К парфюмерному дому Lanvin у меня особо нежные чувства, так как именно с него началась моя огромная любовь к парфюмерии. Первым "дорогим" ароматом в моей коллекции стал Lanvin Rumeur 2 rose - в 16 лет он казался мне верхом парфюмерного искусства. Да и сейчас, когда слышу, он нравится мне почти так же, как и раньше.

Вторым ароматом от Lanvin, с которым я познакомилась и купила уже в 17 стал Jeanne Lanvin. Помню как не могла им надышаться, обновляла по 10 раз в день - настолько он мне нравился. Нежный, воздушный - идеальный вариант для девушки - подростка. Несмотря на свою "компотистость", дешёвым он не казался мне ни тогда, ни сейчас.

Как раз в то время я начала заниматься распивами парфюмерии (когда делают отливанты) и коллекция выросла с двух до >200 ароматов (со временем, естественно - многое продавала с флаконами, на замену покупала другие ароматы). Благодаря данному увлечению попробовать удавалось очень многое и нос сильно избаловался - аромат Jeanne был благополучно забыт вплоть до этого года.

Lanvin Jeanne

Вернулась к нему совершенно случайно и неожиданно: из-за наступившей беременности (сейчас серединка срока) меня стали жутко раздражать все ароматы. От некогда любимого Mon Guerlain тошнило, даже вроде бы относительно лёгкий Gucci Bamboo казался вонючим. Раньше я слышала, что вкусы в беременность и после родов меняются, но не думала, что настолько 🥴

Самое странное то, что желание пользоваться парфюмерией не пропало - просто резко разонравилась все ароматы, поэтому все они благополучно поехали на продажу в хорошие руки. Мне же нужна была замена. В Кравте (крупный парфюмерный магазин РБ) я перенюхала не менее 100 ароматов - ощущение так себе. Но чего не сделает парфюмерный маньяк, когда ему нужен новый парфюм (а уж беременный маньяк тем более 😂).

Изначально творения дома Lanvin я даже не тестила, ибо Eclat, Rumeur 2 rose, Modern Princess, Marry Me - всё это уже было у меня раз по 5 каждый, пока занималась продажей парфюма: надоело жуть. А вот про Jeanne я действительно забыла на долгие 10 лет, и тут рука словно сама потянулась потестить.

Ланвин отзывы

И о ЧУДО! Jeanne - единственный аромат, который остался всё таким же нежным, каким казался мне в юности. И даже беременные гормоны не смогли его испортить 🥰

Lanvin Jeanne - пирамида 💮🌺🍇🍋🍊🍐

Базовые ноты: мускус, амбра, сандаловое дерево

Начальные ноты: ежевика, цитрусы, груша

Ноты сердца: пион, малина, фрезия

Аромат Jeanne - цветочно-фруктовый. Всё реже встречаю слово "компот" в описании парфюмерии, но здесь лучше не скажешь - в старте это настоящий фруктово-ягодный взрыв, то есть компот. Очень хорошо слышна малина, сочный пион (не душный, а совсем молодой), цитрусы (как будто позаимствованные от 2 rose).

В базе остаётся чудесно малиново-пудровый остаток. Вот честно, настолько нежной и красивой базы редко найдёшь 🌸

Если описать аромат Jeanne одним словом - я бы сказала НЕЖНОСТЬ. Для меня он максимально приближен по духу к Chanel Chance eau Tendre, Versace Bright Crystal (хотя кристалл погромче, конечно) и Lanvin Rumeur 2 rose. Эти ароматы не похожи друг на друга по нотам - но все они - ароматы розового цвета, пусть у каждого и свой характер.

Самый нежный из всех - это Jeanne. Несмотря на яркий цитрусово-фруктовый взрыв вначале, фрукты быстро усаживаются на кожу, волосы и одежду и композиция окутывает хозяйку настолько приятным, нежным и звенящим шлейфом, что хочется находиться рядом с источником аромата бесконечно долго. 💕 Шлейфит аромат не прям громко: не будет такого, что после вашего захода в офис парфюмерное облако будет висеть ещё пару дней. Шлейф тонкий, на некоторых хозяйках Jeanne будет и вовсе сидеть близко к коже.

Ланвин отзывы

Сезонности у аромата нет: если понравится, он точно будет уместен и летом, и зимой. Как мне кажется, зимой он просто волшебный, как и ранней весной: ключевое - это прохладный влажный воздух. Именно в прохладе появляется какая-то магическая розовая нежная нотка, которой нет в жару. Тем не менее, летом Jeanne тоже хорош: в жару он не задушит и не покажется неуместным. В теплое время года слышно больше фруктов и "компотная" основа держится дольше, прежде чем раскроется нежнейшая база.

P.s. именно благодаря его звонкости зимой и весной, это идеальный подарок на 14 февраля / 8 марта 💮🌺 Если хозяйка в принципе любит такие направления, а не Баккара Руж, например 🙃

Возраста у аромата тоже нет: в 17 я бы написала, что он только для молодых девочек (лет 15-20 в идеале). Сейчас, когда мне 27, понимаю, что люблю его не меньше и Jeanne не слышится как-то неуместно. Да, в нём есть нечто, напоминающее духи "маленькая фея" - и что? Именно с этой ягодкой-малинкой я чувствую себя гораздо свежее и моложе 💕 Да и кто сказал, что женщина в 50 обязательно должна использовать Dior Poison или нишу? Аромат Jeanne вне возраста, но он про настроение: + 100 баллов к вашей женственности и нежности в нем точно обеспечено.

Стойкость у Jeanne Lanvin я бы оценила на 6/10: он точно не из тех, кто будет держаться неделями, кожа зачастую съедает большую часть аромата довольно быстро. Но всё же, назвать парфюм нестойким я не могу. Во-первых, для ароматов Lanvin +/- стойкость как у всех. Во-вторых, лёгкая, нежная составляющая Жанны улавливается с запястья, волос, шарфов, но есть нюанс: я заметила, что чем больше поливаешься "Жанной", тем меньше её чувствуешь 🙃 Аромат настолько комфортный, что зачастую очень быстро перестаёт быть для организма чем-то инородным и нос перестает его замечать. Тем не менее, если дать понюхать себя окружающим (звучит стрёмно 😆), они аромат чувствуют. Возможно, именно эта способность аромата затухать и сделала его единственным носибельным для меня парфюмом в беременность. Читала кстати на фрагрантике, что многие девушки в особом положении покупают Jeanne - ну что за магия?)

Про реакцию окружающих: обычно равнодушный ко всем моим парфюмерным изыскам муж, этот аромат он оценил как "вкусненький" 😆 Я много читала, что парфюм безумно нравится мужчинам - не знаю, всем ли, но моему определенно да ✅

☢️ Ну а теперь, пожалуй, главная часть моего отзыва: как отличить оригинал от подделки? ☢️

Эта часть отзыва будет написана максимально подробно, и не просто так. Дело в том, что я просто в шоке, насколько МНОГО в наше время поддельной парфюмерии и какие на неё лупят цены. Если раньше большинство копий были топорные, кривые, и это часто не скрывалось, а просто вуалировалось красивыми словами и сладкой ценой, то сейчас на парфюмерном рынке творится просто какой-то треш.

Подделками торгуют везде и сделаны они так, что не подкопаешься, если только у тебя в руках нет оригинала или ты не используешь один и тот же парфюм годами, что сможешь с закрытыми глазами отличить фейк. Мой главный совет: не берите парфюмерию на маркетплейсах вроде Озон и Вайлдберриз: там фейки под видом оригинала - бОльшая часть! Хорошие отзывы легко покупаются, а многие пишут сами, не понимая, что стали счастливыми обладателями фейкового парфюма, так как сами запахи тоже похожи (больше всего страдает раскрытие и стойкость). Если кого заинтересовала тема подделок парфюмерии на Вайлдберриз и озон - велком на Ютуб, много крытых видео-демонстраций.

То же самое касается барахолок: я сама часто продаю (реже покупаю) парфюмерию на куфаре (наш Авито), но! Каждый день вижу как продавцы барыжат откровенными фейками по немаленьким ценам по цене оригинала, либо чуть ниже.

Советую брать парфюм только в проверенных местах (duty аэропортов, проверенных ИМ, сетевых точках вроде Золотого Яблока и т.п.) Конечно, в том же Рив Гош или ЗЯ можно купить фейк, потому что человеческий фактор никто не отменял! Продавцы там - тоже живые люди, и как и все люди, не всегда честные. Лично знаю девушку, которая, работая в сетевом магазине косметики и парфюмерии, меняла оригинальный парфюм на копии, а оригиналы продавала на куфаре. НО! Такие случаи всё же единичны!

Инфа для белорусов: на данный момент мой любимый ИМ парфюмерии, который ни я, ни мои знакомые не заподозрили в подделках - вот этот 💕🥰

Именно там я приобрела свой флакон Jeanne и расскажу максимально подробно, как отличить подделку от оригинала ✅

• Внешний вид коробки: шрифт ровный, без опечаток/поплывших букв. Цвет нежно-розовый с плавным градиентом. Нашивка из ткани!) Приклеена ровно, никуда не торчит. На ощупь картон не идеально ровный, чувствуется текстура.

Ланвин Жанне

• Запечатан флакон в слюду, она должна быть ровно заклеена и не рваться в хлам при открытии. Флаконы-тестеры, разумеется, слюды не имеют.

Ланвин Жанне

• Сзади коробка выглядит так: шрифт ровный, все надписи без ошибок, есть штрихкод и батчкод: их конечно подделать не проблема, но далеко не все будут заморачиваться и лепить оригинальные батчи. Батчкод (комбинация из букв и цифр) должен совпадать с кодом на дне флакона.

Парфюм Ланвин

• Внутри картон выглядит следующим образом (в некоторых подделках такие мелочи подделывать лень, вот и палятся):

Парфюм Ланвин

• Донышко флакона: на дне наклеена наклейка - это нормально. Батчкод не обязательно должен быть выбит на флаконе, как думают многие. Но наклейка должна быть ровной, хорошего качества.

Jeanne Lanvin оригинал

• Цвет парфюма: нежно-розовый. Не ярко розовый и не прозрачный.

Lanvin Jeanne оригинал

• Крышка с логотипом Lanvin - детали хорошо прорисованы. Также крышка очень плотно прилегает и чтобы её снять, необходимо приложить усилия.

Lanvin Jeanne оригинал

• Главное отличие! Трубочку не должно быть видно, ну вот практически вообще! В оригинале она прозрачная, в подделке хорошо видна. Разумеется, речь идёт о том, пока флакон с жидкостью - в пустом трубочка видна.

Lanvin Jeanne фото

Lanvin Jeanne фото

Ну вот и всё - теперь, имея в руках флакон Lanvin Jeanne, вы сможете убедиться - оригинал ли у вас. Другие объемы чуть отличаются по виду, но момент с трубочкой, например, везде одинаков: её быть видно не должно.

Большое спасибо за прочтение ❤️

Если было полезно - ставьте лайк ❤️

Достоинства
  • Не душит окружающих
  • Неизбитый
  • Очень легкий и нежный
BeLLatrisрекомендует
Купила их 6 лет назад
Стоят, пыляться 😂
Отдать жалко, а для пользования не подходят
Эх!
31.01.2023
Как вариант продать или поменяться на Авито на тот аромат, который понравится)
Обязательно попробую 🔥
❤️
12.08.2023
При всей моей нелюбви к компотам и усталости от Ланвэн... Жанна очень пришлась по душе. Хотя и Принцесса неплоха и Экла вне времени, но как Вы правильно отметили Жанна от них отличается чем и подкупает.