Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 22:07

Конфеты Коммунарка Беловежская Пуща с яблочным пюре - изготовитель: СОАО "Коммунарка"(Республика Беларусь, г. Минск).

Место приобретения: магазин "Победа".

Цена: 385,90 руб за 1 кг.

Масса нетто: 1 штука - примерно 52 г.

Это цена в магазине, который считается магазином "низких цен", а теперь давайте обратим внимания на цены обычных сетевых магазинов.

Магазин "Магнит" - 45,49 руб за 100 г.

Магазин "Пятёрочка" - 49,90 руб за 100 г.

Я, изначально, однажды, на пробу, купила эту конфету в магазине "Магнит" - 2 штуки за 110 руб. (у конфеты вес не ровно 50 г.). А, теперь, я, покупаю их же - 6 штук за 125 руб.

И, после такого, так грустно понимать, насколько же сетевые магазины никем не контролируются и как им просто зарабатывать на потребителях, огромные деньги, просто накручивая любой ценник.

А, вот, и мой открытый мешочек с конфетами.

Каждая конфета упакована в индивидуальную плотную однослойную обёртку.

Дизайн у обёртки очень красочный, с изображением конфеты, леса и зубра (символ Беларуси, обитающем как раз в Беловежском лесу). О дизайне можно сказать, что он похож на"советский", но это так привлекает - он такой родной и тёплый.

На обёртке есть только информация о изготовителе, а вот состав нужно искать на коробке или специальном вкладыше.

Состав очень хороший. Без явно вредных добавок и заменителей. Но, в них много сахара и высокая калорийность.

Разворачивается обёртка легко - нужно отогнуть треугольники и потянуть за край .

Её края ничем не склеены.

Аромат: Приятный. Натуральный. Сначала отчётливо пахнет тёмным шоколадом, а дальше яблочным вареньем и орешками.

Внешний вид и структура:

Конфета прямоугольной формы, тёмно-коричневого цвета.

Размер: длина -7,5 см, ширина -3.5 см, высота- 1,5 см.

Она со всех сторон равномерно покрыта шоколадной глазурью.

Слой толстый, без трещин и пробелов.

Слой глазури быстро не тает, только при долгом воздействии тепла начинает пачкать пальцы.

При комнатной температуре конфеты лежат спокойно и не деформируются.

Внутри конфеты находится несколько слоёв.

Это две тонкие, хрусткие вафли между которых находится плотное желе с большим количеством орехов.

При разрезании конфета не распадается на маленькие кусочки, и желе не вытекает.

Желе очень много, оно занимает бОльшую часть конфеты.

Вафлю почти нельзя оторвать от липкого слоя желе, я с большим трудом это сделала, чтобы показать насколько конфета наполнена внутри и реальное количество орехов.

Кожурки от яблок или скорлупки от орехов не попадаются.

Вкус: Вкус шоколадной глазури - сладковатый с небольшой горчинкой, очень похож на тёмный шоколад. Вкус вафель - слабый, почти нейтральный. Вкус желе (пюре) - насыщенный, сладко-яблочный (как у варенья). Вкус орехов - натуральный, арахис обычный дробленый в меру жаренный, не горький.

Итог: Это очень вкусная и сытная конфета. Она очень сильно напоминает по своей структуре и вкусу питательные фруктовые батончики и конфету "Василиса". 1-2 -конфет для взрослого человека вполне достаточно чтобы немного перекусить и взбодрится. С несладким горячем кофе или чаем съедается легко.

Мне 6 штук хватает на неделю - 1 штука в день, это идеальное решение проблемы переедания сладкого.

Мне не понравилось ней только то, что она слишком сладкая и не хватает кислинки и явной горчинки, но это как говорится -"дело вкуса".

Могу порекомендовать тем, кто любит желейные конфеты и с орехами.

Плюсы:

• Структура
  • Состав
  • Вкус

Минусы:

• Много сахара в составе
Marina Supernovaрекомендует
20.10.2023
Но конфета, однозначно, вкусная.
21.10.2023
В моем мире яблоко с какао не особо сочетается Laughing out loud