Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 17:42

430 руб за кг
? Доброго времени суток! ?

Конфеты покупаю нечасто, и если беру, то стараюсь купить с максимально нормальным составом. Если беру шоколадные, то предпочитаю именно шоколадное покрытие, а не глазурь с заменителем какао-масла.
К сожалению, высокая цена - не гарантия того, что вы купили шоколадные конфеты (тому пример - знакомые с детства «дорогие» конфеты «Красного Октября»: Красная Шапочка, Мишка косолапый и т. д. При стоимости, доходящей до 800 рублей за кг, они покрыты не шоколадом, и глазурью с заменителем какао-масла).
Белорусские товары я люблю, и фабрику Коммунарка в том числе. Иногда покупаю их шоколад (там всё ок с составом).
Как-то увидела эти конфеты и как всегда, мельком пробежалась по составу. Увидев заменитель какао-масла, брать не стала. И долго проходила мимо.
И вот, как-то, сама не знаю, что на меня нашло, опять пригляделась к ним. Фантик вроде простенький. Сами конфеты не претендуют на звание дорогих ни по виду, ни по цене. Опять же, они не шоколадные, что и не скрывается. Но, меня заинтересовало
яблочное пюре
на втором месте состава:

Второе место означает, что они а большей степени состоят именно из него. С посевдо-шоколад... он только покрытие сверху.
И опять же, у них честная цена для «не совсем шоколадных» конфет:

И ещё, понравился их размер! Они большие, так что одной вполне хватит на перекус!
Калорийность (на фото с составом) немаленькая, но ниже калорийности шоколада.
Итак, вот он, Кузнечик:

Мне кузнечик на фантике напомнил кузнечика Кузю из Лунтика?
Фантик из плотной бумаги без подложки:

Внутри между двух вафель яблочное пюре с вкраплениями орешков:

Пюре достаточно плотное, даже похоже чем-то на мармелад. Или что-то среднее между мармеладом и повидлом. И орешки приятно похрустывают.
Такую конфету можно взять с собой на перекус вместо того же батончика (будь то шоколадный или мюсли). Уверена, что даже несмотря на недостатки в составе, здесь он на порядок лучше большинства тех же батончиков и конфет. Ведь в конфете или батончике основную массу составляет начинка. И именно в начинках повсеместно пальмовое масло. А здесь оно только в тонком слое глазури.
Конфета вкусная, нет ощущения, что ешь нечто химическое. И ещё, осень сытная! Самое то взять с собой!

Или дома к чашечке чая или кофе как приятное дополнение:

Ребёнку тоже понравились.

Единственная проблема, что их трудно найти в продаже ? Купила а Пятёрочке. Потом искала по всему району а других Пятёрочках, но пока не нашла.
Достоинства
  • Большой размер
  • Интересная начинка
  • Сытные
  • Честная цена
Данюхина МаМашарекомендует
30.06.2018
У нас есть недалеко Пятерочка. Надо заглянуть Smile
17.03.2019
Повидло значит не очень конфетка