Опубликовано 27 Январь, 2020 - 18:59

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток и добро пожаловать в мой отзыв.

• Общая информация.

Изготовитель: ООО "АВ Тауэр".

Страна изготовителя: Россия.

Изготовлено по заказу Rocafort (Испания).

Вес продукта: 7 гр.

Хайлайтер продается в двух оттенках. 304 ( розовое сияние) и 310 (золотое сияние). У меня оба оттенка данного хайлайтера.

Цена: 310 руб.

Место приобретения: оба хайлайтера я покупала в интернет-магазине Wildberries. Также я видела их в Золотом Яблоке.

Сроки хранения: в открытом виде может хранится два с половиной года.

• Упаковка.

Упаковка у хайлатеров самая простая, без каких-либо выкрутасов. Обычный белый пластик. Пластик имеет хорошее качество. За все время использования на нем не появилось сколов, царапин, он не испачкался. Сама упаковка целая, в том числе и самое слабое место в подобных упаковках - крышка и механизм открывания крышки. Открыть продукт можно достаточно легко, механизм открытия "защелка". Нет никаких кнопок. Открываются упаковки не туго, то есть ногти не сломать.

Зеркала не предусмотрены в упаковке. Как и кисточки для нанесения продукта. Никакого потайного дна также не предусмотрено. Сам рефил сидит в упаковке достаточно плотно, не болтается внутри упаковки, не дребезжит. Его можно провернуть по кругу, но вытаскивать я не пробовала. Сам рефил не выпадает из упаковки, если повернуть рефилом вниз и потрясти.

• Состав.

Состав оттенка 304 (розовое сияние) и состав оттенка 310 ( золотое сияние) одинаковый.

Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Zinc Stearate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Ethylhexyl Palmitate, Isodecyl, Neopentanoate, Ethylhexyl Pelargonate, Caprylyl Methicone, Tocopheryl Acetate, Parfume, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Salicylate, Linalool Может содержать пигменты: CI 77491, 77891, MICA, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide.

Что нам говорит экоголик?

В составе имеются некоторые агрессивные компоненты с низкими оценками, поэтому экоголик не одобрил состав.

• Свотчи. Нанесение.

Оттенок 310. Золотое сияние.

Оттенок "Золотое сияние" оправдывает свое название. Несмотря на очень ярко выраженный оттенок в самом рефиле, на кожу этот оттенок переносится весьма деликатно и смотрится золотым, а не золото-коричневым.

Оттенок 310 имеет пудровую текстуру, но при этом не крошится, не сыплется, не разлетается в стороны. Этот оттенок не кремовый, не маслянистый. Текстура у него сухая. Набирается достаточно легко. Я этот оттенок, как и оттенок второй, наношу только пальцами. Пробовала наносить веерной кистью. Но при нанесении веерной кистью этот хайлайтер смотрится слишком деликатно для меня. Я люблю более ярко выраженные мотивы на своей коже.

Передается на кожу оттенок достаточно легко. Распределяется по коже без проблем. Можно наслаивать и контролировать степень яркости, а если переборщить, то оттенок легко тушуется и можно убрать излишнюю яркость, просто распределив его по коже лица как следует.

Можно наслоить и сделать более ярко выраженный эффект.

Оттенок 304. Розовое сияние.

Второй оттенок под номером 304. Он имеет ту же текстуру, что и оттенок 310. Никаких различий в их текстуре нет. Хайлайтеры без крупных блесток, имеют сатиновый эффект. Блесток вы вообще на своей коже не встретите от него. Для кого-то это может быть большим плюсом, так как не все любят крупные блестки на своей коже.

Текстура сама по себе не рыхлая, пигмент отдается очень хорошо.

Оттенок "Розовое сияние" также легко наносится и распределяется по коже, хорошо тушуется на коже. Этот оттенок почти сливается с тоном моей кожи. При нанесении хайлайтеры не создают полос и ведут себя прилично. Этот оттенок, как и его собрат, также легко тушуется в некую дымку цвета розового золота. Если переборщить, то можно с легкостью распределить излишки.

Нанесение мокрым способом делает оба оттенка более яркими. Можно намочить пальцы и распределить хайлайтер по лицу. Или же можно воспользоваться каким-нибудь спреем для закрепления макияжа и на мокрую кожу лица распределить хайлайтер.

Оттенки 304 и 310 я даже смешивала пару раз и наносила таким образом, или делала переход плавный одного оттенка в другой.

Оба рефила имеют легкий еле ощутимый аромат. Пахнет просто косметическим чем-то. Если не утыкаться носом в сам рефил, то запах ощутить невозможно. При нанесении на кожу тоже никакого запаха нет.

• Как хайлайтеры ведут себя в течении дня на коже?

Я обычно обильно наношу хайлайтер, так как люблю этот эффект перелива (и все блестящее в целом).

На коже хайлайтер дает очень красивый халеный эффект. Может подчеркнуть текстуру кожи Я наносила поверх BB крема. Хайлайтер пудровый, поэтому не вступает в конфликт с тональными основами и BB кремами, не разъедает средства, нанесенные на кожу.

Под разным освещением блеск отдается по разному. При искусственном освещении так и вовсе отлично сверкает и переливается.

Розовый хайлайтер сливается с цветом моей кожи на лице и дает хороший зеркальный блеск. Золотистый хайлайтер уже имеет для меня оттенок, который не сливается с цветом моей кожи, но при этом можно подчеркнуть им скулы. На загорелой коже тоже смотрится очень красиво.

Но у хайлайтера есть минус. Для кого-то это существенный минус, для кого-то нет. Хайлайтер уходит с вашей кожи в течении дня, он не сидит на ней как прибитый (как тот же хайлайтер от Sleek).

Здесь хайлайтер в оттенке Золотое сияние находится на коже 6 часов. В целом, не составляет проблемы обновить. Рабочий день он выдерживает. А если у вас имеются вечерние мероприятия, то его можно добавить и сделать еще более ярким под вечерний макияж.

• Стойкость при непогоде и демокияж.

Стойкость у хайлайтера неплохая, но с ним лучше не попадать под снег или дождь. Он попросту уйдет с вашего лица. Я сделала свотчи на руке и просто смыла их водой спокойно. То есть хайлайтер легко поддается демокияжу. Я смываю этот хайлайтер вместе с тоном мицеллярной водой и после просто умываюсь пенкой для умывания. Блесток в хайлайтере нет, так что по лицу блестки никакие не размазываются.

Экономичность. Стоят ли эти хайлайтеры своей цены?

Оба рефила находятся у меня в обиходе уже 6 месяцев. Я активно ими пользуюсь. Оба оттенка достаточно экономичны за счет своей текстуры. Они не пылят и продукт не уходит "в воздух". Я считаю, что эти хайлайтеры стоят своей цены. Соотношения цена/качество отличные.

• Выводы.

Плюсы:

• хорошая пигментация:
  • легко наносится и распределяется по коже;
  • легко тушуется:
  • можно добиться как и деликатного свечения, так и более яркого свечения:
  • не имеет в себе блесток:
  • создает зеркальный эффект на коже:
  • хорошо сверкает и сияет;
  • делает кожу более холеной на вид:
  • доступная цена;
  • красивые и многофункциональные оттенки;
  • достаточно прочная упаковка, которая не сломалась пока;
  • слабовыраженный аромат.

Минусы:

• не сидит на коже, как прибитый;
  • легко смывается водой, в непогоду лучше не наносить;
  • стойкость около 6 часов, потом блеск и сияние начинает пропадать и цвет меркнет.

Я рекомендую эти два хайлайтера в оттенке 304 и 310. Они стоят своих +-300 руб.

Достоинства
  • Без блесток, естественное свечение
  • Дает красивый эффект на коже
  • Даёт сияние без блёсток
  • Деликатное сияние
  • Качество и цена адекватны
  • Мелкий помол
  • Нежная текстура
  • Нет блесток
Недостатки
  • Нестойкий
  • Подчеркивает рельеф кожи
Shiki777рекомендует
27.01.2020
Наслышана о нем, свечение очень красивое дает Love
27.01.2020
Love да, свечение очень красивое и мне такое очень нравится.
27.01.2020
Приятный хайлайтер, у меня 310, пользуюсь с удовольствием)
27.01.2020
Big smile я тоже с большим удовольствием пользуюсь. То одним, то вторым. Чередую их.
28.01.2020
Хороший))