Опубликовано 6 Май, 2022 - 18:28

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о МРЭО ГИБДД № 6 ГУ МВД города Санкт-Петербурга по адресу улица Мебельная 21 к1. Расскажу как быстро переоформить машину без всякого геморроя.

______________________________________________

Я не планировала вообще писать отзыв на МРЭО, не моя тематика, но все же после удачного опыта решила поделиться. Поэтому в отзыве не будет ни одной фотографии из самого МРЭО. Но если честно, там нечего и снимать было.

_______________________________________________

Стоимость услуги: 11000 рублей

Адрес: Санкт-Петербург, улица Мебельная, дом 21, корпус 1

Часы работы: с 08:00 утра до 19:30 вечера, круглосуточно. По крайней мере так написано в гугле. И с 13:00 до 14:00 обед

ПРЕДЫСТОРИЯ

Итак, я купила ам еще летом 2021 год, прошел уже практически год. И я только сейчас созрела ее зарегистрировать на себя. То есть, каталась я целый год, по сути, на чужой тачке, имея на руках только договор о купле продаже (действие которого всего 2 недели, на сколько мне известно) и свою страховку. Естественно, это не правильно и карается штрафами. Но мне повезло, что я баба, и ко мне никогда никто по этому поводу не придирался, хоть и останавливают мою машину всегда, ибо уж очень приметный внешний вид, да еще и наклейки на лобовухе.

Перенесёмся в прошлое лето, а если быть точнее в июнь 2021. Я планировала практически сразу же поехать в Питер и переоформить машину. Да, я живу не в самом городе, а в Курортном районе СПб, в 25 км от самого города. Но постоянно все откладывала. Работаю уже 2 года без отпуска, и свои два законных выходных хотелось провести дома, лёжа на диване и залипая в телек. Потом наступила осень, а потом, как ни странно, зима, а я все катаюсь на неоформленной тачке, а хозяин уже задолбался мне слать мои штрафы, а их просто ппц как много, и все за превышение скорости...

В феврале 2022 решено было в начале весны заняться переоформлением. Но сейчас не все так просто. Сейчас нужно записываться в МРЭО через приложение Гос Услуги, в которых я ни бум бум. Более того, пароль давно забыла, а восстанавливать его у меня очень долгое время просто не дохолили руки. Вот почему нельзя просто позвонить или приехать? Ненавижу эти дурацкие Гос Услуги.

Меня напрягали две вещи:

1 - ближайшее ко мне МРЭО ГИБДД находится в Питере на Мебельной улице. Это совсем не далеко. Но мне так не хотелось ехать в город. Один раз в час пик по центру пришлось помотаться с навигатором, мне хватило. Как говорится, по СПб передвигаться на машине - это не удобно и не практично. На метро намного дешевле и быстрее.

2 - как мне говорили, что оформление тачки займет практически весь день. И это меня пугало даже больше, чем какие то пробки и плотное движение. Ну не хотела я тратить так свой выходной...

Вообщем, во второй половине апреля, я решила все таки восстановить эти ненужные мне Гос Услуги и зарегистрироваться на оформление тачки в МРЭО ГИБДД №6 на Мебельной. Ох, сколько я потратила нервов... Нужно переписывать все данные с ПТС, СТС, заполнять кучу полей, каждый раз писал, что что то не верно, что то не заполнено. В итоге, с горем пополам записалась на среду 27 апреля. Это как раз должен быть мой выходной.

Вторник вечер. Я как обычно купила себе немного Светлого пива Bosteels Tripel Karmeliet. Сижу расслабляюсь и понимаю, как же мне лень куда то завтра ехать... И вспоминаю, что мне говорили, что если переоформлять машину платно, то делается это очень быстро. Я начала мониторить где можно сделать все платно, и на удивление, увидела, что платно можно также сделать все на Мебельной улице в МРЭО №6. Решено было на утро туда звонить и уточнять.

_________________________________________________

Когда мой автомеханик узнал, что я поехала платно переоформлять тачку, он сказал, что я полный лох, и можно было б все сделать быстро, через его знакомых всего за 5000 рублей. На будущее буду иметь ввиду)

___________________________________________________

На утро я позвонила в МРЭО №6, спросила, можно ли все сделать без записи в Гос Услугах в ближайшее время, мне сказали, что да, пожалуйста. Вообщем я назвала удобный для меня день - пятница в 10 утра. Как раз рассчитывала к 14 успеть на работу. Позже со мной связался мой личный куратор, который попросил скинуть на вотсап фото ПТС, СТС и моего пасспорта.

ПЯТНИЦА

Накануне я позвонила дяде и все уточнила, не нужно ли отклеивать наклейки, или то, что у меня один стопак не работает и дальнего света нет. Он сказал, что это пофиг, главное найди номер двигателя. Я не поняла, зачем мне его искать то. И как то подзабила на это. И очень зря)

В пятницу я с мч приехали к 10:00 на Мебельную улицу 21 к1, в МРЭО №6, очень долго плутали по дворам, ибо Мебельная 21 к1 - это обычный жилой дом. В итоге мой куратор даже вышел и пошел меня искать, где я там плутаю) Сразу же на месте заполнили какие то бумаги, вернее все заполнял он, а я лишь поставила свою роспись. Дала ему денюжку, чтобы он оплатил Гос пошлину. Все делал он, потом просто отдал мне чеки.

Далее он сказал ехать на площадку, встать, открыть капот и ждать, когда подойдет инспектор и сверит номер двигателя, идентификационный номер и, короче, прочую бурду. Ну мы как белые люди, думаем, что щас займет это минут 5, а вышло что заняло больше 2 часов.

Подошел инспектор и спросил, типо, ну показывайте номер двигателя. Мы с круглыми глазами смотрим на него. Откуда нам знать, где этот номер. Ты же тип инспектор ГИБДД, должен же знать, тем более машина у меня, так сказать, популярная. И таких, уверена, проходит через него много. В итоге что то там посветил фонариком и сказал, что двигатель весь грязный, почему вы его не помыли? Берите водичку, тряпочку и мойте, либо на мойку съездите. Ну я сразу же звонить куратору, мол, что делать? Он говорит, давайте до меня, попробуем поискать. В итоге не нашли, дал адрес ручной мойки неподалеку, и мы с мч туда погнали. По СПб я передвигаюсь по навигатору, ибо город знаю плохо. Пешком могу в любую точку попасть, на машине как будто в чужом городе.

Приехали на мойку, опустили пару монет, открыли капот, и тут подбегает заведующий мойки и с ужасом машет руками, мол, нельзя мыть двигатель! Нельзя, штрафы огромные, везде камеры!

Ну ок. Помыли просто машину, позвонила куратору, рассказала о ситуации, он сказал, давайте обратно до меня, поедем щас вместе, я вам вымою двигатель. Окей. Приехали за ним и поехали вместе до ручной мойки на Богатырском проспекте у гипермаркета ОКЕЙ. Он помыл весь двигатель вместе с машиной, пока мы с парнем сидели внутри. Просто без палева открыл и все вымыл)

Приехали мы снова на площадку. Щас то думаем, что инспектор сразу найдет номер двигателя. В итоге подходит, спрашивает, ну что, мол, нашли? Мы говорим, мы двигатель помыли. Он опять что то там подсветил, и сказал, что ищите. Он, короче, тупо, не знал где находится номер двигателя.

Около минут 40 мы гуглили, смотрели ютуб, звонили автомеханику, искали номер, терли тряпочкой, ну не найти номера двигателя. Вернее если бы мы знали где искать, но мы не знали. Парень куратор сказал, что в случае, если не находите номер двигателя, или с машиной какие либо проблемы, то мы едем в какой то другой МРЭО, где ставят на учет любые тачки. Но я хотела все успеть сделать тут и сегодня, иначе было очень обидно встать рано утром и уехать ни с чем...

Подходит в очередной раз инспектор, мы ему пытаемся объяснить, что вычитали в гугле и тп. Он зеркало достает и наконец говорит, что походу видит номер, но он грязный и ничего не разобрать. Трите тут! И показывает на какую то детальку в глубине. Ну ок. Достали тряпочку, взяли водичку и поочереди терли эту детальку. Туда пролезал, дай бог, только один палец и то еле-еле. Вообщем, с горем пополам мы все таки оттерли половину номера, этого оказалось достаточно. Инспектор все сверил, одобрил. Ведь можете, когда захотите! - сказал он. Далее сверил остальные идентификационные номера, все сфотографировал, в том числе и машину. Проверил ремни безопасности, расписался в бумаге и отпустил нас с миром.

На самом деле зрелище забавное, когда в ряд стоят тачки, парни и дядьки ползают вокруг них в поисках номера двигателя. Женщин там не было, но мне вот интересно, если приезжает на переоформление машины женщина лет 50-60, или фифа 20-ти лет с накладными ногтями, как они будут искать этот номер двигателя? Мы с мч по локоть в масле и грязи были)

Закончили с площадкой мы около 13 часов дня. Далее нужно было идти в само МРЭО на оформление документов. А у них обед с 13 до 14. И мне на работу к 14 за 50 км еще ехать. В итоге решили перенести оформление документов на следующий день, то есть на субботу. Время куратор мне назвал 14 25. Странное время, ну да ладно.

СУББОТА

Выехали мы пораньше, чтобы, не дай бог, не опоздать. Приехали в 13 45. Пол часа сидели чилили в машине. Все это время с куратором я была на связи. Он сказал в 14 25 заходишь в МРЭО, звонишь мне, и я говорю дальнейшие действия.

14:24. Я в МРЭО, звоню куратору и говорю, мол, я внутри. Что делать? Нужно было подойти к автомату, выбрать номерок по предварительной записи, набрать пароль, получить талончик и ждать. Ждала я буквально минут 7, меня вызвали, приняли все доки, сказали ждать минут 30. Через 30 минут в другом окошке мне выдали все мои готовые документы. Итого само оформление у меня заняло всего около 45 минут.

Куратор с нами няньчился как с детсадовцами. Я звонила ему куждую секунду, он звонил, узнавал все ли нормально. Очень приятный молодой человек. Будем поддерживать связь, если вдруг понадобится еще какая либо помощь мне или моим знакомым.

Все это удовольствие вместе со штрафом стоило мне 10900 рублей. Я, конечно, могла бы сделать все бесплатно, заплатить только гос пошлину и штраф (3500 рублей), но тогда бы я потеряла весь день и не факт что один. Я бы просто не разобралась куда идти, что делать, что заполнять. Поэтому проще заплатить за свое удобство. Мне время и комфорт намного дороже денег.

Я рекомендую МРЭО ГИБДД № 6 ГУ МВД города Санкт-Петербурга! Очень приятное место, особенно когда платишь денюжку!)

_________________________________________________

PS: не повторяйте моих ошибок, перед тем как ехать оформлять тачку, ищите номер двигателя сами)

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
06.05.2022
С меня первый "like" - тоже хочу водить... Руль правда на другой стороне, но это не важно, когда есть сила воли. Love
Smile
06.05.2022
Да, я даже в 2013 через госуслуги на Шоссе Революции сдала на права без очередей и взяток. Машины тоже пеоеоформляли таким же образом.
06.05.2022
Я в 2019 году получила права тоже нужно было через гос услуги, как это все для меня было сложно...
Ну а так да, сдала на революции, с 8 утра до 15 примерно все заняло) но там было человек 300 не меньше. Это я еще быстро отделалась, нас предупреждали, что с 8 утра и до позднего вечера может затянуться.
06.05.2022
Так, топ. Вас зовут Надежда?
Да, вроде как)
07.05.2022
помучили вас с вин кодом)) летом 21 оформляла, сама поехала, неделю за рулем была до этого)) правда весь день убила, но бесплатно, еще и номера крутые достались) в очереди на тех осмотр было пару девушек, и мужчины помогали, рассказывали что делать, куда идти. Инспектор сам все открывал, а вабще если платно 5000₽, у нас тоже. Могли бы сэкономить))
07.05.2022
На будущее буду знать))