Опубликовано 18 Март, 2015 - 15:04

Акварельные топы, они же тинты – это очень жидкие, очень прозрачные лаки. По сути, подкрашенная водичка. Вы никогда не сможете использовать их самостоятельно, им всегда будет нужна белая или другая светлая, не сильно пигментированная подложка. Вот на ней вы сможете творить все, что вам заблагорассудится.

Второй вариант использования – покрытие глиттеров. Берем лак-основу (белый или лучше в цвет тинта), покрываем глиттером, сверху акварельный топ – и у нас так называемый сэндвич со стопроцентной гарантией видимости глиттера, что не всегда бывает при использовании желейных лаков, которые могут оказаться плотнее, чем надо.

4 Botticelli

Это мое маленькое разочарование. Вместо него я мечтала взять синий, но его не оказалось в наличии. Не обладая излишним терпением, я взяла на замену голубой, думая, что большой разницы не будет. Синий я, конечно, так и не попробовала, но голубым из всех моих топов довольна наименее всего.

Он очень, ОЧЕНЬ бледный. Из четырех моих он наименее наделен пигментом (чего, как всегда, было вообще не заметно на свотчах знаменитой А.Г.), рядом с яркими неонами теряется, скрывается и под бирюзой. Использовать его в качестве топа на глиттер тоже весьма проблематично, я покажу это чуть позже.

5 Sisley

Бирюзовый. На пару ступенек выше голубого по яркости, он даже не теряется рядом с неонами. Иногда немного плешивит, но я не сильно обращаю на это внимание. Все-таки в рисовании тинтами некоторая небрежность вполне допустима, а иногда и необходима.

7 Dali

Мой любимец. И из-за названия, и из-за цвета. Настоящий насыщенный желтый неон. В обращении совершенно беспроблемный.

10 Picasso

Мой любимец номер два. Яркий розовый неон, качество тоже идеальное.

Как использовать тинты?

Все очень просто.

Ими можно рисовать кляксы, замысловатые или незатейливые узоры на белом лаке, горизонтальные или вертикальные полоски – для этого нужно просто взять кисть в руку и творить. Ничего страшного, если вы ошибетесь, если один цвет попадет на другой, образовав при этом третий. Ведь это – сплошная абстракция. Чем необычнее, тем лучше. И ваш узор всегда будет оригинален и неповторим.

Можно раскрашивать тинтами стемпинг, делать с их помощью реверсивный стемпинг. Тут лучше погуглить советы и работы мастериц, я до такого пока еще не дошла и неизвестно, дойду ли вообще.

Можно покрывать глиттеры. Или вообще все, что угодно.

Кисточки у тинтов достаточно узкие – уже, чем у лаков, в сравнение может пойти разве что знаменитая тощенькая кисть лаков China Glaze. И еще – будьте внимательны, старайтесь максимально обтирать кисть о горлышко флакона. Все-таки топы жидкие и очень любят в неподходящий момент стекать каплей. Кроме того, они могут потечь и к кутиле, и к боковым валикам, но стираются с кожи легко, даже самые яркие. Сохнут тинты мгновенно, слой-то получается совсем тонкий. Отдельно от лака-подложки не отваливаются, только вместе с ним, проблем при удалении не создают.

А теперь для тех, кто утомился чтением (а также для тех, кто не читает вообще), картинки.

1. Хаотичная мазня, использованы оттенки 4 Botticelli, 7 Dali, 10 Picasso. Лак – Color Club Warhol

2. Неудавшийся «сэндвич» с использованием слишком бледного 4 Botticelli. Лаки – Dance Legend Эмаль Glass 1060, Rimmel Glitter Bomb 018 Disco Fever

3. Еще немного почти хаотичной мазни: полосы и причудливая фигура с участием 5 Sisley, 7 Dali, 10 Picasso. Лак – China Glaze The Giver Collection Intelligence Integrity Courage.

И под топом El Corazon Art Top Coat 423/5 Dalmatian

4. Художества «под водичку» при помощи 4 Botticelli, 5 Sisley. Лак – Oriflame VeryMe Stockholm Blue

5. И мое любимое. Много мелких хаотичных мазков на серебристом шиммерном лаке. Здесь участвовали все четыре экземпляра. Лак - Kiko 341

И со слайдер-дизайном Milv S120

Сейчас у меня четыре топа, хотя после первого применения я хотела скупить все. Здравый смысл меня остановил, не так часто я занимаюсь художествами, да и кто знает, как быстро мне надоест эта игрушка, однако, на данный момент я считаю тинты отличным изобретением, пусть идея и не принадлежит непосредственно DL.

Цена – 200 рублей (я покупала за 150)

MaLina_Mрекомендует
18.03.2015
Клевые топы! Впервые такие вижу))
18.03.2015
О, да, тинты - классная игрушка Love я как раз тоже только что отзыв на них опубликовала Laughing out loud
18.03.2015
"Чешуя" очень понравилась, прямо переливы как на русалочьем хвосте Smile
18.03.2015
Очень понравился вариант с сэндвичем, нужно будет тоже что-нибудь подобное замутить! Love
18.03.2015
многие варианты красивые, но иногда мне напоминает будто фломастерами по белому лаку порисовали)
18.03.2015
прикольный эффект) не ожидала , что от такой "прозрачной водички" выйдет толк))
19.03.2015
Лена_Луна, сейчас такие штуки как раз набирают популярность))

Blondmother, ага, я видела))

bikovka, спасибо! Мне нравится ваша ассоциация)

Белочка13, только топ для этого лучше выбирать более пигментированный)

lisichkina , есть и такое Big smile

timaqusha, а он есть! Да еще вон какой Big smile
19.03.2015
Блин, для меня эти штуковины какие-то за гранью понимания Big smile Вроде и лак, а вроде и нет)) Короче, у меня просто с фантазией плохо, валялись бы у меня без дела) А у тебя вери найс выходит!
19.03.2015
Smurfochka, да у меня тоже не фонтан Big smile Последний раз вот на серебре нравится, как получилось, а так средненько)
20.03.2015
понравились Smile
11.05.2015
Вы просто мастерица! Мне все варианты понравились)
12.05.2015
Mika_Shapovalova, большое спасибо! Я еще только учусь)