Опубликовано 26 Январь, 2015 - 13:53

♥♥♥Здравствуйте красавицы!♥♥♥

Все мы знаем о пользе кокосового масла! Но как его выбрать правильно, не все из нас знают.

Сегодня мы поговорим о очистке кокосового масла. Разделяют два вида масла, то которое по максимуму сохранило полезные свойства и то, которое растеряло половину своей пользы.

Нерафинированное масло (или первого отжима), проходит только первичную фильтрацию - очищается исключительно механическим способом и не содержит никаких биохимических добавок.

Рафинированное масло, подвергается дополнительным очисткам, а значит, теряет некоторые полезные питательные свойства.

Каждый из нас желает максимум полезных свойств и тут производитель решил утаить, какое масло продает! На сайте нет информации о рафинации масла, оно лишь написано на этикетке! В итоге я получила рафинированное масло, вот и спрашивается, почему производитель не сказал об этом факте!

☆ ★ ☆Первое знакомство с кокосовым маслом☆ ★ ☆

Кокосовое масло

Цена 230 рублей и это не самая низкая цена на это масло! Тем более что оно, рафинированное!

Объем масла на сайте не указан, Вы меня уж извините, но как так? Безусловный минус, как производителю!

Срок годности и объем указан на этикетке.

Годен До

Способ хранения стандартен, масло не нужно хранить в холоде, так как оно сильно затвердевает, но до использования оно томилось именно в холодильнике.

Дизайн приятен, теплые тона навивают райский уголок обитания кокосов.

Масло упаковано в обыкновенную баночку, с откручивающейся крышечкой.

Имеет защиту от порчи продукта и попадания бактерий.

Защита

Не понравилось мне качество этикетки, она размокает и отклеивается.

Информация присутствует и это радует, так же можно посмотреть способ применения.

Кокосовое масло служит для

И тут разочарование, ведь кроме как втирать масло и смыть, больше ничего нам донести не захотели. На сайте информации по применения вообще нет.

Применение

Состав масла 100%-ное кокосовое масло, Страна-производитель – Индонезия. Масло рафинированное!

☆ ★ ☆Запах и Консистенция кокосового масла☆ ★ ☆

И тут опять рафинация масла дает о себе знать! Наше масло, совершенно ничем не пахнет! Даже слабого намека на запах нет! А я ведь любительница кокосового запаха и ожидала именно запаха!

Консистенция масла бывает разной. Твердой или жидкой, в зависимости от способа хранения.

Кокосовое масло быстро как твердеет, так и тает.

Масло пришло ко мне в твердом виде.

Консистенция в застывшем виде

И даже не смотря на его твердость, легко расплавилось при наборе на ложечку.

Консистенция

Теперь кокосовое масло в жидком виде, как можно видеть имеет слегка мутный, желтоватый оттенок.

Консистенция в жидком виде

Темно-жёлтый цвет - признак плохо очищенного масла. Хорошее масло может быть от бледно желтого до прозрачного цвета.

Я так и не смогла разобраться, плохое ли это масло?

☆ ★ ☆Нанесение кокосового масла на лицо☆ ★ ☆

Не смотря на то, что кокосовое масло причисляется к жирным маслам, для меня оно легкое!

Наносила кокосовое масло на очищенную кожу лица, масло легко распределяется. Не щиплет и не стягивает кожу. Быстро впитывается, дает увлажнение и мягкость кожи и устраняет шелушения.

Масло с кожи лица я не смывала, так как масло впиталось и не требовалось дополнительного увлажнения.

☆ ★ ☆Нанесение кокосового масла на волосы☆ ★ ☆

Кокосовое масло

Данное масло я не наношу на корни волос по двум причинам:

1) Это масло считается жирным для корней, его не рекомендуют часто применять для жирных волос у корней.

2) В этом нет необходимости, так как я пользуюсь стимулятором для роста волос и наношу масло кокоса только на длину волос.

И тут все просто, на сухие волосы, я наношу масло. Делать это удобнее в твердом состоянии масла, так как жидкость легко пролить и трудно распределить.

Небольшое количество твердого масла наношу на ладонь, немного разогреваю и приступаю к нанесению. Таким образом, я не перебарщиваю с маслом и с волос ничего у меня не течет.

☆ ★ ☆Смываем кокосовое масло с волос☆ ★ ☆

И вот почему, для меня это масло легкое! Его поразительно легко смыть натуральным шампунем! Мне достаточно всего двух смывок, первая убирает излишки масла, а вторая очищает волосы. Химические шампуни, справятся и за один раз.

После никаких дополнительных масел-бальзамов я не использую.

☆ ★ ☆Впечатления от результата☆ ★ ☆

У меня двоякие, с одной стороны, волосы выглядят не совсем в тонусе, а с другой стороны на ощупь они потрясающие!

Результат

Плюсы:

-легкое расчесывание без бальзамов и сывороток;

-легкость и мягкость;

-блеск;

Минусы;

-не сглаживает пористые волосы;

-не убирает сечение волос, то есть не скрывает.

☆ ★ ☆Итоговое мнение ☆ ★ ☆

Кокосовое масло

Минусы:

-рафинированное масло и не потому, что оно такое, а потому, что производитель это скрыл;

-мало информации от производителя;

-нет весомого результата;

-цена.

Плюсы:

-легкость масла, да еще и не пачкает ванну)

-экономность, если применять в твердом виде;

-какой-никакой, но эффект есть;

-объем.

Рекомендую ли я кокосовое масло Клеона, нет! Есть более низкие цены и без дополнительной очистки масла!

Моя оценка твердый трояк (3)! Два минусы снимаю за ,,обман,, клиента и за скудный результат.

♥♥♥Остались вопросы? Пишите и я постараюсь Вам помочь!♥♥♥

Скраб для тела Клеона Огненный с перцем, разрушитель семейных пар

Твердый шампунь Клеона "Можжевеловый", ужасы, часть первая

Твердый шампунь Клеона "Розмарин", ужасы, часть вторая

Мыльница из натурального дерева Клеона, хорошо, что Клеона мебель не собирает

Растительный скраб для тела Клеона «Кофейный», а есть ли смысл?

PKV7772не рекомендует
вот это блеск Love
26.01.2015
Я не люблю рафинированное масло из-за отсутствия этого божественного запаха кокоса. Лежит оно у меня дома и не знаю куда пристроить, так как пока пользуюсь нерафинированным.
26.01.2015
Кокосовое масло это мой маст хэв!!!)
то что на ощупь приятные волосы становятся- это хорошо! на фотке и выглядят хорошо волосы Love
26.01.2015
Обожаю кокосовое масло, но производитель конечно лис тот еще, раз не признается сколько и что он туда положил. Но на фото видна более "плотная" консистенция, чем у моего масла Спивак, так что может оно и лучше. Или я ошибаюсь. Так или иначе волосы его оч любят.
26.01.2015
Мне бы тоже не хватало кокосового аромата
А я уже думала: Вот что мне надо!" Но оказывается уже не надо ((
Спасибо за отзыв.
А волосы блестят оч красиво!
26.01.2015
да уж, если скрыт состав, то это не есть хорошо! значит есть что скрывать! а волосы отличные!
26.01.2015
На лицо поосторожней - поры забьет враз.
26.01.2015
Тоже люблю запах кокоса,а тут такое разочарование Sad
26.01.2015
Я кокосовое масло люблю на волосы, очень Smile
26.01.2015
Рафинированное кокосовое масло не пахнет, поэтому не стоило ожидать этого. Wink
26.01.2015
Кроме лица везьде применяю, жаль, что не идеально подошло тебе, может надо было до заказа спросить о форме (раф./нераф.) масла, но че уж теперь Innocent
26.01.2015
Нет, ну Вам определенно с Клеоной не везет! Sad Все отзывы, которые читала, 3 балла в лучшем случае. Обидно.
26.01.2015
Мне кокосовое масло вообще не понравилось Sad
26.01.2015
у меня кокосовое масло от ароматики, мне нравится..
у тебя что-то с клеоной не задалось, уж казалось бы в кокосовом масле сложно разочароваться или не впечатлиться, а оказывается и такое бывает Big smile
26.01.2015
Ого, странное маслице Sad У меня от СпивакЪ и оно как раз прозрачное, очень хорошее! Smile
26.01.2015
Что-то производитель совсем не радует Puzzled Я тоже предпочитаю только нерафинированное масло кокоса, от него более выраженный эффект)
26.01.2015
Кокосовое масло тем и ценно для кожи и волос, когда оно не рафинированное и аромат прекрасен. А все остальное вообще не понимаю для чего.
По цвету видно что не качественное
26.01.2015
для меня запах имеет большое значение. жалко что оно рафинированное Tired
26.01.2015
очень познавательная информация. спасибо!
26.01.2015
Я тоже делаю масляные маски для волос с кокосом Smile
26.01.2015
Соглашусь на 100% - если уж покупать кокосовое масло, то нерафинированное. А производитель мог бы и поточнее информацию о продукте предоставить.
26.01.2015
Я думала, что масла одинаковые, а оказывается, что можно нарваться на недобросовестного производителя или продавца Sad
26.01.2015
Никогда не пробовала кокосовое масло Shy
26.01.2015
Не пробовала пользоваться кокосовым маслом, но очень хочется Smile Жаль, что нет этого чудесного аромата Sad
26.01.2015
а я обожаю кокосовое масло Love
26.01.2015
Я рафинированое кокосовое масло за 120 рублей покупала, 200 гр.Тут явно цена завышена..
26.01.2015
так то интересный продукт, жаль что не особо удачный!
26.01.2015
Спасибо за отзыв, приглядывала его для дочери, но теперь пожалуй воздержусь и куплю в другом месте. Wink
26.01.2015
Минусы существенные, я так считаю.
26.01.2015
А я б наверное попробовала бы на волосах. Smile
26.01.2015
С маркой Клеона не знакома. Для волос использую масло ши с айхерба...
26.01.2015
Я тоже пока не подружилась с кокосовым маслом.
26.01.2015
а мне хотелось бы попробовать...
26.01.2015
слышала о нем, но не знала как применять
26.01.2015
У меня не рафинированное кокосовое масло с iHerb, при растапливании оно прозрачное. Пахнет Баунти Love Использую его и в косметических целях и в пищу, вот совсем недавно добавила его в молоко, получилась такая вкуснятина... Sexy
26.01.2015
В СП смотрела на это масло и но не стала переплачивать и купила другое Smile
26.01.2015
Я нерафинированное масло люблю. Но, как выяснилось, далеко не всем нравится запах кокоса, так что это для них Wink
Ещё 17 комментариев