Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 20:14

История пути к этому препарату у меня длинная, поэтому расскажу лишь небольшую предысторию. Я давно мучаюсь с ГЭРБ, часто изжогой и отрыжкой. На препаратах из класса ингибиторов протонной помпы чувствую себя прекрасно (Омепразол, Нексиум), но врач-гастроэнтеролог говорит, что постоянно их пить увы нельзя. И после завершения очередного курса Нексиума и резкого возвращения всех симптомов на этой отмене - мне предложили пить курс Пепсан-Р в совокупности с Ганатоном.

Препарат не из дешевых, в районе 800 рублей. В коробке находится 30 саше с гелем. Мне назначали курс приема на 10 дней / 3 раза в день, как раз одна пачка на один курс.

Срок годности у препарата 2 года, хоть это и много, но покупать его впрок с учетом дорогой цены не стоит скорее всего.

Вот так выглядит одно саше. На обеих сторонах располагается вся основная информация по препарату и указано место среза для открытия упаковки. Размер можно оценить в соотношение к руке, она у меня вроде среднестатистическая.

Вот так выглядит сам гель. Он голубенького цвета, густой, похож по консистенции на жидкий мед. Объём одного саше умещается в столовую ложку. Вкус у него ментоловый, словно жидкую жвачку пробуешь. Пить его не противно, что радует, хотя я в целом отношусь к лекарствам, как к чему-то вынужденному и буду пить невзирая на вкус, конечно.

Первые дня 3-4 приема улучшений не было, как мне казалось совсем. Я была расстроена и на ночь приходилось пить ренни, чтобы сдержать изжогу. Мысленно я уже шла к врачу по окончанию курса, чтобы мне вернули ИПП или назначали, что-то новое.

И вот ещё пару дней спустя резко настало улучшение. На данный момент я уже около недели, как допила курс и симптомы не возвращаются, сплю без ренни, и без изжоги. Отрыжки тоже фактически не бывает, только если косякну с выбором или количеством еды.

Так как сейчас симптомы не возвращаются, то я стало быть довольна средством и результатом от его приема, посему рекомендую и ставлю 5 звезд.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Приятный вкус
  • Спасает от изжоги
  • Эффективен
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Дорогой
  • Цена могла быть ниже
  • Эффект накопительный
Ciana1994рекомендует