Опубликовано 30 Май, 2017 - 23:17

За границей очень популярны готовые наборы еды, где нужно всего лишь разогреть или смешать ингредиенты - и обед/ужин готов. Срок реализации таких наборов несколько дней и наверное поэтому в России, где привыкли всё глубоко замораживать/размораживать, переклеивать этикетки на тухляшке и вымачивать в хлорке полугнилую курицу с рыбой, их днём с огнём не сыщешь. У нас кардинально другая система - в каждом гипермаркете и в некоторых супермаркетах продают наразвес готовые салатики-картошку-макарошки, которые в свою очередь делают из дышащих на ладан продуктов. Уже сколько было случаев, когда люди жёстко травились салатиками из-за несоблюдения санитарных норм на месте. Лучше всё-таки не рисковать и покупать не подпольные готовые блюда, а произведённые в заводских условиях. Например, если хочется второго - можно купить набор с куриными фрикадельками и сливочным картофелем от Atria.

Куриные фрикадельки со сливочным картофелем Atria Valmis Ateria отзывы, фото

На прошлой работе у меня, например, не было столовой/кафе, хотя организация была крупная. Рядом с работой была только Пятёрочка-Помоечка, а таскать с собой банки-склянки с супом и макаронами мне ну никак не хотелось.

Куриные фрикадельки со сливочным картофелем Atria Valmis Ateria отзывы, фото

Если бы продавали что-то подобное несколько лет назад - я бы обязательно покупал эти наборы, так как они экономят время и ими не обожрёшься до пищевой комы.

Куриные фрикадельки со сливочным картофелем Atria Valmis Ateria отзывы, фото

В составе набора контейнер с двумя отделения - одно с пюрешкой, другое с фрикадельками в соусе. Всё, что требуется - это снять верхнюю пленку и поставить контейнер в микроволновку на 3 минуты.

Куриные фрикадельки со сливочным картофелем Atria Valmis Ateria отзывы, фото

Фрикадельки лёгкие, мягкие, воздушные и буквально тают во рту. Пюре я так понимаю не разводное, а из настоящей картошки. Вкус сладкий, как будто пюре замешано на молоке и обильно сдобрено сливочным маслом, как я люблю. Соус не понравился - для меня он слишком солёный, хотя и вкусный. В соусе плавают кусочки грибов.

Советую офисным креведкам обратить внимание на данный продукт. Что важно - там нет безумного количества чеснока и перца, поэтому от вас не будет разить за километр фрикадельками. Ставлю тройку (оценку снижаю за пересоленный соус + срок реализации 15 дней многоват) и рекомендую. Пластиковый лоток можно потом использовать под рассаду.

PS: Будучи в Хельсинки именно такие картофельно-мясные наборы я не покупал - предпочитал им наборы со свежим салатом и креветками / рыбой. Но у нас о таких наборах можно только мечтать...

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
Супер контейнер с перекусом!
30.05.2017
Ф@рфоровая кукла ой. спасибо, что слово умное подсказали, а то я всё лоток-лоток Big smile
31.05.2017
Выглядит довольно-таки аппетитно Love !!! А какова стоимость такого набора еды? Просто интересно Smile .
31.05.2017
Mиллия цену не знаю, так как выиграл этот набор в фотоконкурсе. будет возможность - загляну в супермаркет Spar, где продают эти наборы, и допишу в отзыве. самому интересно.
31.05.2017
выглядит очень вкусно Smile я бы тоже такие блюда покупала для перекуса,не то что картошечка ролтон,фуу
31.05.2017
Это только в Финляндии есть? Не помню у нас такие.
Пятёрочка помоечка , улыбнуло))
Вспомнила на заре юности ездила на электричке )) на заборе было написано- труп лежит под елочкой, он творог брал в пятёрочке ????
31.05.2017
Для быстрого перекуса пойдет). Хотя пюре выглядит не совсем аппетитно Stare
31.05.2017
Milovidka а мне на фотках не очень нравится внешний вид Big smile

Bachina теперь и в России. в Ленинградской области делают, продаются в супермаркетах Spar и в других тоже, наверное

GalinAh мне не нравится как соус выглядит на фото. как застывший жир Shock хотя еда разогретая
Выглядит аппетитно Party
31.05.2017
Пюрешка выглядит неплохо и вполне натурально, а вот соус с фрикадельками не очень, но поверю, что может быть и очень вкусно. Для офисных работников и вправду стали бы идеальным вариантом такие обеды.